Что Вы думаете о реновации в Екатеринбурге?

автор

Депутаты собираются весной принять закон о реновации в Свердловской обл..
Только в центре Екатеринбурга попадают 35 кварталов под реновацию. Застройщики мне кажется уже руки потирают , что бы заполучить лакомые места в центре.

Аноним 209

Лес_Ник: Только в центре Екатеринбурга попадают 35 кварталов под реновацию.

Интересная новость. А какие кварталы? Где это посмотреть можно?

автор

Аноним 209: Интересная новость. А какие кварталы? Где это посмотреть можно?

На е1 новость

Екатеринбург

А у нас как всегда любую благую весть изуродуют, извратят и на выходе гадость какую нибудь получат. Особенно в свете заявления о возможных злоупотреблениях правами собственника.

CO₂

Лес_Ник: закон о реновации

это просто снос ветхого жилья.
Посмотрела несколько домов - это деревянные бараки 2-3 этажа.
Наши хрущи еще лет 100 никто сносить не будет

Екатеринбург

Лес_Ник: Что Вы думаете о реновации в Екатеринбурге?

Еще ничего не приняли, даже не обсудили толком.
Застройщики наоборот высказываются, что реновация для Екб это дорого и не сильно им выгодно. Есть еще масса неосвоенных территорий, где не надо расселять людей. Так что рано тут что-то думать.

мама
Екатеринбург

На е1 пишут общими словами
Про 140 домов или 35 кварталов
Есть более точная информация?

Аноним 596

Fendy: это просто снос ветхого жилья.
Посмотрела несколько домов - это деревянные бараки 2-3 этажа.

Академ, встречай новых жителей. По теме - реновации быть, и хрущи через лет 10 туда же пойдут. Есть смысл купить хрущ в хорошем центровом месте

Аноним 993

Если снесут бараки и вместо них построят новое и вернут жильцов, то ок.
Если заберут участки, а жильцов на компрессорный и в академ, то так себе перспектива.
У знакомой снксли барак на эльмаше, жилье дали в Новом Истоке.
Другая знакомая жила в 2этажке на кировградской. Когда она учились в школе, обещали вот-вот снести. Дом снесли, когда тете исполнилось 50 лет. Кв дали в этом новом доме, обменяли метр на метр, остальное в ипотеку

мама
Екатеринбург

Лес_Ник: На е1 новость

перед чемпионатом мира по футболу эту тему мусолили. И списки были. Я запомнила, потому что наш дом попал, а соседние корпуса нет. Ничего не произошло.

Думаю, тут так же будет - поговорят и все.

мама
Екатеринбург

Аноним 993: У знакомой снксли барак на эльмаше, жилье дали в Новом Истоке.

Новый Исток-это коттеджный поселок за 5 км до Екатеринбурга
Либо Вы что-то путаете, либо Вашей знакомой сказочно повезло получить коттедж

Астра

Новый Исток это пос.Прохладный ,..опа мира.
Малый Исток это коттеджи областных чинарей.
Про реновацию,будет трэш.
Власть во время решила .

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего хорошего не думаю. Снесут к чертям зелёненькую малоэтажную застройку в тихом центре, натыкают высоток, дороги расширять и парковки делать места нет. Жителей насильно выгонят в попу мира. Бараки на Эльмаше так и будут стоять тыщу лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 596: Есть смысл купить хрущ в хорошем центровом месте

Не думаю, что кому-то что-то на халяву при этом достанется. Судя по тенденции последних лет, дадут минимум, ещё меньше, чем Вы сейчас вложите. Особенно если это не единственное Ваше жильё. Тогда вообще могут просто отобрать, в законе нарисуют все, что им выгодно.

Екатеринбург

Аноним 596: хрущи через лет 10 туда же пойдут.

Вы весьма отпимистичны

Аноним 596

Драгоценная: Вы весьма отпимистичны

реалистична, у нас пойдет по Московской схеме, область постепенно стекается в мегаполисы, кроме того бетонометр в центре дороже и строить тут экономически выгоднее. Убрать строение на 5 этаже1 и возвести на этом месте 25 и продать

Аноним 87

Medyzka: На е1 пишут общими словами
Про 140 домов или 35 кварталов
Есть более точная информация?

140 домов - это ветхое жилье, идущее под снос. Адреса на е1 есть. 35 кварталов в центре - это другое. Точной информации по ним нет, закон еще не принят.

мама
Екатеринбург

Думаю, что пора думать куда бы увалить на пенсии. А то центр изгадят, отходов вон под брюшко привезут радиоактивных...климат тоже так себе...жалко город.

мама
Екатеринбург

Пропал дом

мама
Екатеринбург

Живешь себе в центре, никого не трогаешь
Выгонят куда нибудь на окраину, так и в метрах не выиграешь

варламов об альтернативной реновации
https://varlamov.ru/2359727.html

Аноним 690

задница это будет а не реновация. В центре дороги узкие и расширять их некуда, понатыкают башен на тыщу квартир с офисниками внизу и построят паркинг на 100 машин по конской цене за машиноместо и пользуйтесь граждане! А чтоб пробок не было мы еще и на улицах знаков понавешаем, чтоб парковаться негде было совсем. Сейчас и у пятиэтажек то, где 100 квартир места для парковок мало, зелени мало, но она хотя бы есть, а у новостроев не будет ничего этого. Так что если примут закон, то это ж..па полная будет. Кстати и при увечившейся плотности населения что-то не думаю я что они кинутся и инфраструктуру наращивать, садики, школы и поликлиники там же строить. Вся нагрузка будет на сушествующие, но если раньше там было 10 пятиэтажек на садик, грубо говоря, то теперь будет те же 10, но 25-ти этажек... И сети... Ну не будут застройщики все сети перекладывать и новые строить, они будут подключаться к существующим. Это в Академе не было нифига, чистое поле, там да, пришлось все сети строить и водопровод каналью и теплосети, а в центре то есть все. По документам и проведут: был один подключен, его снесли и в этих же точках подкючим новый дом... ну подумаешь этажей побольше станет, ага

Первомайская 60 впендюрили домину и что в рекламке обещали? Английский сад и чуть ли не парк, а по факту дай бог если хоть 5 кустов сирени влезет, и это везде так. Про храм у театра драмы напомнить? там тоже с размерами-габаритами поигрались на картинке хорошо, многие же свято верили что места еще дофига останется и чуть ли не больше чем сейчас есть в сквере. Товарищи архитекторы хорошо в программках своих рисовать умеют эскизы фасадов и прочие картинки, забывая при этом в натуре так сказать местность осмотреть и съемку геодезическую заказать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";