Что Вы думаете о реновации в Екатеринбурге?

мама
Екатеринбург

Аноним 690: Первомайская 60 впендюрили домину

Вот не покидают меня мысли, что хотят в дальнейшем две сталинки снести и дом забабахать
Место позволяет, еще и корт можно забрать и вообще тот квартал отжать и от 5ти этажек
Чтоб потом 37 гимназия и детские сады вздрогнули

Аноним 690

Medyzka: Вот не покидают меня мысли, что хотят в дальнейшем две сталинки снести и дом забабахать
Место позволяет, еще и корт можно забрать и вообще тот квартал отжать и от 5ти этажек
Чтоб потом 37 гимназия и детские сады вздрогнули

не исключено, все знаем в какой стране живем

Екатеринбург

А мне думается, что как всегда далее разговоров дело не пойдет. В центре уже впихивать новые дома некуда, а окраины приводить в плряжок-кому это надо. Тут у филармонии дом потребовалось снести, так сколько договаривались...так что зная нашу неповоротливую систему- большой стройки ждать не приходится. Так и будут гадить точечно.

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер: Тут у филармонии дом потребовалось снести, так сколько договаривались...

так они и хотят под этот шумок закон продвинуть....чтоб жителей выселить, заплатив три копейки. Тут где-то читала про него с комментами - так мало приятного, на самом деле.

Аноним 596

Аноним 690: В центре дороги узкие и расширять их некуда, понатыкают башен на тыщу квартир с офисниками внизу и построят паркинг на 100 машин по конской цене за машиноместо и пользуйтесь граждане!

Я вам так скажу: слов в вашем посте много, а покупателей на эти квартиры будет желающих еще больше. Вот и делайте выводы.

бабушка
Екатеринбург

Пряник с изюмом,
Пффф, стадион тоже отремонтировали, снесли и заново построили

Аноним 690

Аноним 596: Я вам так скажу: слов в вашем посте много, а покупателей на эти квартиры будет желающих еще больше. Вот и делайте выводы.

да ради бога, покупайте. И ищите место для парковки, т.к паркингов на всех не построят, да и не все купить смогут при цене от миллиона, а на улице места всем не хватит. Или пешочком ходить будете везде (и наслаждаться гарью и пылью в воздухе, а также осадками при нашей чудесной погоде) или с соседями за свободное место воевать. Дышать в центре нечем, а при застройке оставшиеся клочки зелени ликвидируют. Я работаю в центре, я знаю о чем говорю, ветра нет и смог стоит такой, что удушье вызывает. И как общественный транспорт ходит я тоже знаю, это только в головах чиновников все хорошо, когда выходишь из здания администрации и едешь на любом трамвае пару остановок - типа транспорт общественный тестируешь, а то что там много маршрутов и пофиг на каком ехать, то соответственно и проблем же нет с ОТ. Вот же он ездит, я ж проехался и даже и не замерз за эти пять минут Чинари же не ездят с керамики в центр или на Эльмаш, когда в мороз в трамвае холоднее чем на улице, или в жару, да еще и в час пик.

В общем проблем в городе много, но решили начать с реновации

мама
Екатеринбург

у них список домов под снос с каждым годом уменьшается. раньше в проекте сноса до 2025 такой список был, почти половина всех бараков Екатеринбурга. И с каждым годом этот список все меньше. Вот на сегодня всего

Medyzka: 140 домов

у родственников квартира в одном из таких домов, который изначально в этом списке был, но теперь его там нет.
Здание 2этажное, 19 ** мохнатых годов, на 12 квартир. Не знают чего ждать, то ли когда в конец аварийным признают, то ли все же застройщики выкупят землю.
И там поблизости таких домов уйма, новостроек навтыкать с десяток можно.
А через дорогу буквально весь частный сектор выкашивают, стройка на стройке

Аноним 701

Стрекоzа: Видимо мало застройщикам точечной застройки. Последний пример, новость про строительство рядом с домом на Розы Люксембург 15. Как там здание с паркингом воткнут, я не знаю.

Прямо впритык к существующему зданию и воткнут. А кто строит? Заслуженный строитель Коньков. Как и объект на Декабристов, 20. Этому вообще законы не писаны.

Аноним 771

Сонька Ветер: у филармонии дом потребовалось снести, так сколько договаривались...

Это как раз потому и долго договаривались, что не было закона о реновации. А примут закон - забудьте о частной собственности, решат снести - снесут, а ты поедешь куда послали.

мама
Екатеринбург

ТЕСНО...
Автомобили брошены как попало, парковок нет.
Все дома за проволочным забором, с ребёнком по детским площадкам не прогуляешься...
Ощущение хаоса и бардака в Екатеринбурге.
Не как в Европе, там все по линеечке- машины на своём месте, лавочки на своём, детские площадки - для всех детей свободны. И у зелени тоже своё место.
У нас так не будет НИКОГДА!

Астра

Реновация это же ещё деньги из бюджета + закон приняли 30.12.20 .
Т.е для чиновников освоить ,для застройщиков заработать.
Эта пр. будет оч.хорошо работать.

мама
Екатеринбург

Аноним 596: Есть смысл купить хрущ в хорошем центровом месте

Думаете, дадут жилплощадь в новом доме в этом же месте?

Аноним 783

Смотрела на ютубе фильм о реновации домов в Москве прямо возле Москва Сити. Отгрохали напротив жилой квартал. Выглядит жутковато)) огромные коробки без балконов и прочих архитектурных изысков. Про квартиру местный житель рассказывал тоже мало хорошего. Качество постройки так себе. И это при том, что часть этих громадин ещё не заселена. Сколько там будет народу страшно представить. Коммуналка кстати не очень гуманная, а переселяли пенсионеров из пятиэтажек в том числе. Можно конечно там квартиру продать, но после экскурсии по этим башням я б за такие деньги не купила.
Прикол ещё, что один из маркетинговых плюсов - вид на Москву-Сити. Ага, только этот вид через огромную транспортную развязку. Шум стоит непрерывный. Окна грязные от пыли.

Аноним 596

Hokey Pokey: Думаете, дадут жилплощадь в новом доме в этом же месте?

Почему нет ?

Аноним 596

Еlfik: Автомобили брошены как попало, парковок нет.
Все дома за проволочным забором, с ребёнком по детским площадкам не прогуляешься...
Ощущение хаоса и бардака в Екатеринбурге.
Не как в Европе, там все по линеечке- машины на своём месте,

Вы бывали в центре Парижа ? Там иметь целый бампер даже неприлично

Васька ершистый

Аноним 596: Есть смысл купить хрущ в хорошем центровом месте

Надо подождать что напишут может?) А то сейчас купите в центре за 4 лимона хрущ,а потом окажется что это либо комната в новостройке в центре(и еще доплачивать) либо отдалённый район. Возможно вообще станет рискованно покупать вторичку советских времён.

Астра

Аноним 596: Почему нет ?

Не дадут.
Сейчас денежная компенсация узаконена,Вам её не хватит на аналог в новострое в этом же районе,придётся доплачивать или ехать на выселки.
И купить в домах попавших под реновацию уже нельзя,скорей всего . Ограничение стоит на сделки.

мама
Екатеринбург

Большинству не понравится такое дело
Получить равное количество метров в новостройке, но в отдаленном районе
Условно, если раньше можно было продать свою однушку в центре и купить двушку в дальнем месте, то теперь весьма сомнительно, что дадут такое провернуть

Аноним 596

Астра: денежная компенсация узаконена

За центр даёт неплохие деньги застройщик , судя по новостям

Астра

Аноним 596,
Интересно,сколько за кв.метр?
Дом у филармонии не в счёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";