Четырехлетний мальчик попал в реанимацию после падения с эскалатора в торговом центре

мама
Москва

Сколько героев в теме

Аноним 358

AngelA: Сначала не думали, что он решит ехать до самого верха, потом поздно уже было

Да, или просто не видели такие страшные видео, не осознавали опасности
И еще, раньше взрослые чужому ребёнку могли сказать, чтобы отошёл от потенциально опасного места, а сейчас ещё и мамаш разъярённых опасаются
Но больше стало «равнодушия», от усталости, от невнимательности, не в этом конкретно случае, а вцелом

Аноним 358

Маорица: Сколько героев в теме

На самом деле это так, много людей, которые помогают, спасают, не проходят мимо.

мама
Москва

Я видела видео. Когда вошли свидетели, он уже был довольно высоко.
Где его ловить? Удивительно, что он на руках до верха продержался. Я думала, раньше не выдержит.

мама
Москва

У меня вот тоже ребенок. Я брошусь ловить, травма и инвалид, а мне спасибо и пока.
Нет, никто не обязан в таких ситуациях рисковать.

Екатеринбург

Nati84: Есть случаи, когда бросаются

случаи - есть. Это неоспоримо.
Иначе бы в кино такого не показывали.

Анонимчег

Аноним 341: Интересно чем могли помочь две женщины этому ребёнку? Они ловить его должны были что ли?

А я вот скажу,что не должны конечно, но могли это сделать, да .но не сделали:(

мама
Екатеринбург

Конечно , мама виновата. Это только ее вина. Как и любого другого родителя. Мы в ответе за жизнь и здоровье детей.
Но все же,обычно охрана стоит у эскалатора. В Меге всегда, в Радуге -Парк, в Гринвиче. Могли бы хоть на кнопку нажать, а может и не было ничего.
Очень жаль мальчишку (

мама
Екатеринбург

Маорица,
Одна бы , конечно , не бросилась. Через 10 секунд он упал, как они заметили. Может надо было кричать помогите. Я,наверное, бросилась на верх и кричала , что есть мо́чи. Ловить- точно бы одна не стала. Может снизу помощь звала тогда. Ох страшно в таких ситуациях

Аноним 785

Многодетная семья из СНГ. Этим все сказано. Из какого-нибудь аула, где отродясь эскалаторов не видели. Бедный ребенок

N L
мама
Екатеринбург

Я тормоз, в таких ситуациях в ступор впадаю и очень ненавижу себя за это. Было несколько раз с моим ребенком, когда быстрая реакция не помешала бы. Поэтому тех прохожих женщин судить не возьмусь. Обычно хорошая реакция у мужчин, они как охотники должны быстро двигаться и отреагировать. Помню несколько случаев мужчин, когда ловили детей, выпавших из окна. И в торговом центре так же был случай

Аноним 447

Аноним 427: могли это сделать, да .но не сделали:(

Они столько времени просто стояли и глазели ,руками что-то разводили,обсуждали...А могли вдвоём его поймать,сделать два шага и хоть постараться ЧТО-ТО сделать... А не стоять вот так и глазеть на то,как маленький ребёнок сейчас сорвётся и грохнется на твёрдый пол. Могли пуховик снять и растянуть вдвоём, ну хоть что-то!! Не понимаю я этих тёток,всё равно. Даже попытку не сделать,даже не шагнуть в сторону малыша . Да, я осуждаю((

Аноним 587

Аноним 427: но не сделали:(

Ну упал бы он им на головы, было бы двое или трое тяжело травмированных. Ловить тоже уметь надо

Аноним 778

анонимно: На самом деле это так, много людей, которые помогают, спасают, не проходят мимо.

Да. Просто те, где успели и все закончилось хорошо, не попадают в новости. Вот и кажется, что все равнодушны.

Если бы кто-то увидел при высоте метр и стоял рядом, просто бы снял и поставил на пол. И новости бы не было. И никто бы про этого героя не узнал.

У меня были не раз ситуации, когда бежит чужой ребенок на эскалатор или под машину, у меня, как у матери рефлекс дорогу перегородить. В каких-то случаях ребенок сам вставал, в каких-то его успевала окликнуть или догнать мать, совсем в единичных реально получалось что я стала единственной преградой. Всё обходилось - но я была именно что рядом и я видела. На спине у меня глаз нет, быстрее молнии я перемещаться не смогу. И другие не смогут. Но говорить, что все принципиально равнодушны нельзя. Многие рискуют и здоровьем, и риском сесть в тюрьму за прикосновение - прекрасно знают риск, но все равно первая реакция - уберечь.

Аноним 595

Не сужу, но я бы не раздумывая бросилась. И всегда так делаю, хоть собака, хоть ребёнок. В эти моменты для спасающего время замедляется и работает в помощь.
Все как в замедленной картинке. Успеваешь сделать полный анализ. Много раз ловила чужих детей с горок, у дорог, убегающих собак и детей с падающих стульев. Это не объяснить. У женщин было очень много времени, но у них по другому мозг работает.
П.с. Я тоже женщина

Аноним 565

я бы крикнула тем кто наверху чтоб ловили.
сама бы наверное руки не подставила.... но это мы сейчас все в трезвом уме рассуждаем.
а вообще пацан там судя по видео несколько раз прокатился. надо было сразу пресекать

мама
Екатеринбург

Аноним 785,
Может не надо про СНГ. Что за глупости.
У нас , как и во многих городах , живут и имеют гражданство РФ, учатся и работают.

Аноним 575

Аноним 447: Естественно...а разве нет?? У меня первая мысль бы была бежать и ловить. И да,я понимаю что могу сломать руку. Но как иначе то?А? Люди? Что за сознание такое у людей стало ((

Чтоб руки сломать
Я б не смогла , я одна у своего ребенка , поднимать ,кормить его вы будете !?

Екатеринбург

При падении надо не ловить, а отталкивать как будто от себя. Тогда удар смягчается и не такие последствия.
Ну и экстренная кнопка торможения должны была быть нажата в первую очередь.
Здоровья малышу

Аноним 871

Аноним 575: Чтоб руки сломать

И это в лучшем случае. Мог быть удар головой об голову и было бы 2 проломанных черепа. Или бы парня спали от тяжёлых травм, а спасающий бы неудачно упал на затылок и все. Я своим детям нужна здоровая... Расстелить смягчить удар, позвать кого-то и тп - да. А просто стоять с вытянутыми руками - нет...
Может какие-то бодибилдеры или спецы по выживанию, каскадеры и тп смогли бы как-то поймать. А простые женщины не смогут
Наверное, надо было быстро снимать куртки прохожих и бросать на пол. Если длинный пуховик, то можно было бы им попробовать поймать.

Аноним 561

Аноним 765: Ситуации бывают разные , а не судила тех, кто не побежал, а просто ответила той, которая написала, что сидя на диване хорошо про себя красиво рассуждать.

Вы правы.
Лет 10 назад ехали с подружкой в автобусе, дикая пробка и духота. Девчонка лет 13 упала в обморок. ВЕСЬ!!!! автобус замер, люди просто разошлись и остолбенели. А кондуктор убежал в кабину водителя. Пока я не начала конкретно рявкать и отдавать конкретные приказы : открой дверь, добеги до соседней машины и принеси аптечку, передайте воду, освободите сиденье...все так и были в стопоре. А потом как то отпустило всех и началась продуктивная суета. Но у меня характер такой и я по натуре и по профессии организатор.
И я здесь не про себя сейчас пишу, а про то что практически все растеряются и не смогут быстро сообразить что делать.

Аноним 587

Наверное надо орать тем кто наверху и одновременно бежать вверх и сверху тащить.

мама
Екатеринбург

Смотрела несколько видео с камер, где были чп в Америке, и обратила внимание, что часто белые замирают в шоке, а черные без раздумий бросаются помогать. Ещё тогда задумалась, что может чем благополучнее жизнь, тем выше рефлексия и хуже рефлексы

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика,
Неграм обычно терять нечего а так за спасение можно ролучить профит со спасенного.
Да вы по юмаме посмотрите- ой да что вы лезете, да вам какое дело, да отстаньте. Вот все и отстали и это не их дело. Поздравляем!

1й
мама
Екатеринбург

это был мой страшный страх, когда с сынишкой в ТЦ ходила или в метро, потому ни на шаг + постоянно проговаривала правила пользования эскалатором

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";