Четырехлетний мальчик попал в реанимацию после падения с эскалатора в торговом центре

1й
мама
Екатеринбург

анонимно: Но больше стало «равнодушия»

да нет, даже "не воспитывай моего ребенка", вот и равнодушие. Ты поможешь ещё тебя и обхает маманя ребенка.

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: Неграм обычно терять нечего а так за спасение можно ролучить профит со спасенного.

Не думаю, что они об этом успевают подумать

Там в принципе другое отношение к спасению людей. Я вот не представляю, чтобы я упавшему незнакомому человеку искусственное дыхание делала, а там - в порядке вещей.

Гермиона Грейнджер: Да вы по юмаме посмотрите- ой да что вы лезете, да вам какое дело, да отстаньте. Вот все и отстали и это не их дело. Поздравляем!

Это да. Все живут "моя хата с краю", при этом считаем себя высокодуховной нацией

Аноним 358

Аноним 561: И я здесь не про себя сейчас пишу, а про то что практически все растеряются и не смогут быстро сообразить что делать.

Все так
Нужно учить людей поведению в неотложных ситуациях, социальную рекламу в рамках первой помощи выпускать
И видео страшилок о безопасности передавать по ТВ
Были раньше такие мультфильмы, тот же Аркадий Паровозов для детей, где эти мульты сейчас?

Аноним 561

анонимно: по ТВ
Были раньше такие мультфильмы, тот же Аркадий Паровозов для детей, где эти мульты сейчас?

Идут идут. По Карусели часто. Это я Вам точно говорю. Ребенку 5,7 так что я в теме

Екатеринбург

Аноним 447: Естественно...а разве нет?? У меня первая мысль бы была бежать и ловить. И да,я понимаю что могу сломать руку.

А случай про мужчину, который словил девочку и получил перелом позвоночника, не слышали? Так мужчина теперь лежачий, а родители даже спасибо не сказали.
Как , желание "ломаться" не закончилось?

мама

Аноним 561,

Аноним 561: Девчонка лет 13 упала в обморок. ВЕСЬ!!!! автобус замер, люди просто разошлись и остолбенели. А кондуктор убежал в кабину водителя

Перед НГ пошли мы с дочкой на прием к врачу в ОДКБ, и прямо перед кабинетом у нее начался приступ - упала на пол, ударилась головой, потеряла сознание, судороги - люди моментально сориентировались. Сбежались врачи, стали помогать, звать реанимацию. Стали предлагать помощь другие пациенты. Но мимо не прошел никто. Каждый помог по своему.

Так что далеко не у всех "моя хата с краю", отзывчивых людей немало.
Другое дело что зачастую сложно быстро сориентироваться.

Екатеринбург

Вчера смотрела видео, еле досмотрела, с матерью все понятно, но какого х... Эскалатор ничем не огорожен, нет отбойника и т.д это механизм повышенной опасности. А насчёт тёток, тоже в глаза бросилось. Это рефлексы. У нас в школе как- то начала падать огромная таблица Менделеева, сверху на доске такой приличной и горшки с цветами на ней, все рванули от нее, а единственная рванула ловить, у меня рефлексы из спорта ловить все, я на автомате это делаю , поэтому сколько раз ловила падающих с качелей детей, в том числе своих пару раз , с горок и т.д реакция у меня хорошая и рефлекс . Там не думаешь, просто ловишь. На кухне из- за этого часто страдаю, нож падает, я на автомате ловить и ь.д

мама
Москва

Те кто бежит ловить, просто не просчитывают наперед.
Черепно мозговая, перелом рук, позвоночника и прочее. И ты овощь, либо лежачий. И все, твои дети в аду. Из-за того, что мать, которая несет ответственность, проморгала.

Я нужна живая своей семье. Героизм и похвальбы ой да я - странно

мама
Екатеринбург

Да может там старухи две шли. Полуслепые. Пока допрет, что ребёнок там болтается, что это не кажется тебе. А наверху то что? Не было никого. Кому там кричать то?

Аноним 447

Гермиона Грейнджер: Неграм обычно терять нечего

Вы думаете вообще что пишете?

Аноним 447

Маорица: Черепно мозговая, перелом рук, позвоночника и прочее. И ты овощь, либо лежачий. И все, твои дети в аду.

Да не такая там была высота Чтобы такие травмы наполучать! ТАк пишете ,как будто ребёнок с 9 этажа выпал,и я ловить его собралась. Там не будет таких травм! Детей обычно спокойно подкидывают под потолок и ловят в игре, а тут плюс полтора-два метра добавьте, ну максимум руки можно вывихнуть если неловко получится поймать. Уж точно это не повод позволить ребёнку разбиться.

Shashka: Офигеть, я бы не подумала, что ребенок до такого додумается.

А ещё дети умеют магнитики глотать

Люди мимо идут видят и потом стоят смотрят. Ребёнок уже упал, а они все стоят и глазами хлопают.
Ужас какой-то, я в шоке.
Ну почему нельзя подойти поинтересоваться, взрослые мимо идут, ребёнок один возле эскалатора. Охранники поди сидят чай пьют за мониторами, только безмасочников умеют выслеживать.

мама
Екатеринбург

Женщины реально очень тугие, хоть закричать могли , я прыгала в детстве примерно с такой высоты, отец ловил , я руку сломала, он упал от удара, ничего не сломал, не повредил

Аноним 203

Самое жуткое видео я видела несколько лет назад,до сих пор не проходит. Ребенок зацепился за кабину колеса обозрения,там совсем не было шансов. Стоит перед глазами до сих пор. Там и люди кричали,да что уж теперь...

Аноним 203

Зачем я это вспомнила....

Аноним 992

Тех кто стоял смотрел осудили, а там в конце женщина в форме продавца, что ли, бежит в явной панике, она считается как что то предпринявшая?
Ох, не дай бог даже свидетелем такой сцены стать.

Екатеринбург

Девки, а че, никак нельзя без выяснения, кто виноват?
ну мать. У нее что, всё в шоколаде теперь?
ну вокруг стояли тётки. Они теперь крепко спать будут?
ТЦ с ограждениями эскалатора тоже, прямо скажем. Огребут. Ну не все, и не те, но тем не менее.
К чему это вот "виноват - не виноват"?

будто вы щас как пообвиняете изо всех сил, и сами такие в белом, нарядном.

Аноним 991

Знаю что на скалолазании детей страхуют гимнастичестической страховкой. Не ловят, а подставляют руки чтоб развернуть головой вверх. Потому что дети падают головой вниз, у них голова тяжелая. И страхующие ловят часто, у них большой опыт. И то бывает пропускают. (но там хоть маты 40 см внизу). А тут неподготовленные женщины, я б тоже замерла.

мама
Екатеринбург

Я очень зла на родителей малыша.Как такого кроху оставить без присмотра?! Ребенок теперь если ввживет будет инвалидом, и потребуется долгая реабилитация.

Аноним 765

Маорица, к чему сарказм, тут не хвалятся люди, а пишут, что в разных ситуациях побывав, могут не раздумывая что-то сделать.
Аноним 575, понятно, что никто не хочет страдать, но все кто пишет тут, что своему ребенку нужны здоровыми, на минутку задумайтесь,! а ведь не дай Бог с Вашим ребенком что-то произойдет неординарное и рядом будут стоять и смотреть те, кому нужны здоровыми только для своих. А потом пишут в других темах -не спасли, не помогли и т.д.

ya

Rosа: Дети из данных семей туалет впервые видят в тц. Навыки социализации как у Маугли . Ребенку в группу перевели братьев из аула,в 6 лет ,за год до школы.. Они туалетом не умели пользоваться и столовыми приборами . и? люди ходят в позе орла это физиологичнее, едят руками, очевидно, вот пытаются цивилизироваться, не их вина.
Shashka: Офигеть, я бы не подумала, что ребенок до такого додумается. блин вообще...никакого инстинкта самосохранения...
Hokey Pokey: Приехали из СНГ, а что уже границы открыты? Ребёнку поскорее поправиться

я вас умоляю..

Аноним 922

Ужас какой!
Я бы точно оцепенела. Я обычно так и делаю в критических ситуациях .
А вот мужчины обычно иначе реагируют. Сколько видео, когда они падающих ловят и вообще. И муж у меня - настоящий мужчина! Один раз женщине в Гринвиче штанину замотало в эскалатор. Пока я в панике соображала, где у меня маникюрные ножницы, чтобы ей штанину отрезать , он уже сбежал вниз по эскалатору и кнопку Стоп нажал.

555

Новости U-mama.ru: оказался рядом с эскалатором, зацепившись за поручень. Механизм поднял его наверх, в это время вокруг собрались очевидцы, но никто не вызвал помощь и в принципе не пытался как-то помочь, люди словно оцепенели от увиденного.

Так высоко, я б тоже не знала , что делать, сейчас вот соображаю, что надо было быстро верхнюю одежду растянуть и ловить, но мысли же поздно приходят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";