Четырехлетний мальчик попал в реанимацию после падения с эскалатора в торговом центре

мама
Новокузнецк

Маорица: не просчитывают наперед

Да. Несколько лет назад мы отмечали Масленицу в Томской писанице. Среди развлечений была огромная снежная крепость, в несколько этажей. Мы уже выходили, когда на меня сверху свалился ребенок. По факту, я смягчила ему удар о жесткий пол. Сама упала. Да, мне потом говорили, что я спасла мальчика. НО. После этого я два года лечила позвоночник, год не могла поднять правую руку выше груди. Последствия проявились не сразу - сразу я бодро поднялась и ушла, дома все разболелось.
И вопросы у меня - куда смотрели организаторы развлекухи и родители ребенка, когда он залез на самый верх крепости? И мне теперь всю жизнь следить за позвоночником, массажи, остеопат и пр.

Аноним 274: надо было быстро верхнюю одежду растянуть и ловить

Не успели бы. Расстегнуть, снять и выбрать место, чтобы точно поймать - много времени нужно, а там дело нескольких секунд. Ловить на растянутом тоже нужно уметь. Спасатели этот навык тренируют.

мама
Екатеринбург

Аноним 922: вниз по эскалатору и кнопку Стоп нажал.

А где она находится эта кнопка? Я вот знать про нее не знаю

Екатеринбург

Langueva,
Ну вот уже случилось, что случилось. Скажите, неужели вы сожалеете, что ребёнок упал на вас, а не рядом и разбился бы? Понятно, что лучше этой ситуации не было бы.

Аноним 922

Sovi, Внизу

Анонимка

Я в детстве выпрыгнула со второго этажа. Мне тоже 4 года было. Сосед, когда увидел меня в окне, со всех ног бросился ко мне. Ни секунды не задумывался, повредит себе он что-нибудь или нет. В итоге ни у него, ни у меня, Слава Богу, ни каких повреждений и последствий.

БелыйОлеандр

Sovi: А где она находится эта кнопка? Я вот знать про нее не знаю

Выше картинку добавили.
Будете в тц, посмотрите.
Кнопка есть и вверху и внизу каждого эскалатора, в доступе для посетителей.

мама
Екатеринбург

Аноним 922,
БелыйОлеандр,
Век живи -- век учись. Спасибо, хоть знать буду!

Екатеринбург

Аноним 765: нужны здоровыми только для своих

именно.

просто посетитель

Гермиона Грейнджер,

НЕГРАМ терять нечего ?

Вы что пишите то ?

просто посетитель

Аноним 447,
Движущиеся перила метра 3-4 , там должно быть ограждение от них .

Как и кто принимает объекты по технике безопасности ?
Сколько травм и смертей из-за халатносити!

Всего - то закрыть , ограничить доступ к движущимся частям , ну хотя бы это .
Никто ни за что не отвечает !

мама
Екатеринбург

Аноним 922: Внизу

Ничего себе, не знала. Спасибо.
Как то тоже вытаскивала ребенка из эскалатора. Залез, до верха доехал, споткнулся и рукав его куртки затянуло под механизм. Я как пантера взлетела, куртку сдернула с него, отделался царапиной на руке. Так маман ещё и наорала на меня что куртка порвана

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Так маман ещё и наорала на меня что куртка порвана

яжемать очередная(((

мама
Екатеринбург

Langueva,
Надо же. Сочувствую. И никаких компенсаций со стороны организаторов? Или ещё кого-то?

Аноним 358

Langueva: И мне теперь всю жизнь следить за позвоночником, массажи, остеопат и пр.

Сочувствую, но Ваше присутствие реально спасло малыша, желаю Вам здоровья и восстановление и прочего
Когда-то я, «спасая» тяжелую пожилую тетеньку на дежурстве потеряла беременность...но тетку спасли, а дети у меня появились позже, но я старалась не рефлексировать на ту тему
Зато когда-то за несколько лет, будучи молодой девушкой, я пошатнулась на скалистом берегу и начала падать на острые камни - меня подхватил мужчина, стоявший неподалёку, изрезав свои ноги, а я отделалась легко и ооочень ему благодарна, даже не зная его имени
Круговорот добра в природе...

Но - там, где есть дети, в вашей истории, в ТЦ должна быть организована безопасность!

мама
Екатеринбург

Аноним 341: Интересно чем могли помочь две женщины этому ребёнку? Они ловить его должны были что ли?

Да. Вы бы тоже просто стояли и смотрели? я бы точно нет. попыталась бы поймать сто процентов. Позвала бы кого-то на помощь, но точно не стояла бы

мама
Екатеринбург

анонимно: Круговорот добра в природе..

Это точно. Меня вытащил парень, я тонула. Унесло течением. Лет 12 мне было. Вытащил и откачал, я не дышала уже. А я даже лица его не запомнила. Никогда не забуду. И другим на помощь кинусь, не пройду мимо.

мама
Екатеринбург

Аноним 447: Естественно...а разве нет?? У меня первая мысль бы была бежать и ловить. И да,я понимаю что могу сломать руку. Но как иначе то?А? Люди? Что за сознание такое у людей стало ((

я с вами!
там и мужики, вроде бы, были, но нет, все стояли, оцепенели, ждут., когда рухнет.
Конечно, первый вопрос родителям, н о и прохожие...

безника

Маорица: Те кто бежит ловить, просто не просчитывают наперед.
Черепно мозговая, перелом рук, позвоночника и прочее. И ты овощь, либо лежачий. И все, твои дети в аду. Из-за того, что мать, которая несет ответственность, проморгала.

Я нужна живая своей семье. Героизм и похвальбы ой да я - странно

Вроде все правильно. Но - страшный вы человек.

мама
Екатеринбург

Аноним 765: знаете, по себе людей не судят, есть люди, которые бы действительно бросились бы ловить, к счастью еще попадаются такие, даже в видео видно, как женщина бросилась ловить, да поздно уже увидела.

++ вообще не понимаю вот этх вот " как хорошо про себя таки думать"
Я не думаю, я знаю, что я бы точно не стояла. У тех двух женщин была возможность поймать, хоть попытаться, а не ждать в стороне, когда малыш упадет.
Кто хотел помочь, тот не оцепенел, а помчался,да поздно. Я не говорю, то они виноваты, конечно, нет, но все же
Малыша жалко, конечно. Здоровья ему!

мама
Москва

безника,
Я не доллар, чтобы всем нравится.
Вы бежали за мной, чтоб сказать, что я страшный человек? Зачем? Просто исключите мою личность из ваших горизонтов.
Общайтесь и читайте милых, добродушных, всепонимающих и отдающих людей.

мама
Екатеринбург

Аноним 922: Внизу

спасибо за познавательную картинку! никогда не знала. буду в трц, посмотрю специально
Видимо,у нас о ней никто не знает, потому что сколько уже новостей было про эскалаторы эти, малышей/собак/одежду и тд. никто никогда не тормозил эскалатор кнопкой

мама
Екатеринбург

Я видео пересмотрела и мне показалось, что одна женщина уже слегка немолода
Её движения никак не движения молодого человека
Вот ей предлагается совершить подвиг?

безника

Маорица: Вы бежали за мной, чтоб сказать, что я страшный человек?

Я не бежала, я нажала кнопочку. имею право выразить свое мнение, так же как и Вы. Гештальт закрыть и забыть про вас как страшный сон

мама
Екатеринбург

Аноним 922, спасибо за картинку, буду знать про кнопку.
А кто прохожих обвиняет, дак это со стороны сейчас хорошо ошибки видно, а по факту мальчика они не сразу заметили, потом может и кричали, из бутика продавец на крик выбежала, наверное. Мальчика жаль, здоровья ему и выкарабкаться, маленький, лёгкий, может быть все не так ужасно.
Я бы тоже затупила и не сразу среагировала, по видео кажется, что долго, на самом деле это секунды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";