"Они люди мира!" Малышева рассказала, почему ее дети живут в США

Аноним 393

Prima Fаcie,
Ну и не нужно обращать внимание на стоны. Свобода выбора как жизнь жить есть у всех и всегда. Но поколение 50-60 годов рождения конечно другое, и в этом не их вина. Поколение 80- г уже другое. И мыслит по другому. Мне лично ничего ни помешало дохаживать мать и да я не считала нужным на года себя выдернуть из своей семьи своих дел. Кому-то нужна была эта жертва.....никому.

Аноним 393,
Не вижу противоречия, тк здоровье ухудшается месяц от месяца. Сеоодня с утра здоров, а вечером ноги отказали.
Не мерзко, а правильно надо как к детям, так и к старикам относиться. Чести детей бросил и не помогал, когда мог бы, то тут пусть сообразно своим моральным установкам.

Аноним 393

Gap,
Не фантазируйте. Естественно с возрастом здоровье ухудшается. Нужно решать проблемы по мере поступление. А жить ни так как хочешь это преступление против своей сущности.

ya

Аноним 393: люди иногда живут на соседних улицах и годами друг другу не ходят, умерли там уже не умерли, узнают по факту. так иногда. а мы живем на разных концах города и вивдимсмя через день, плюс на даче, а част и в отпусках, мне семья, а она включает и моих родителей, дороже любых плюшек.
Gap: У нас ещё не настолько развит патронаж пожилых со стороны соцслужбы и приличные дома престарелых практически отсутствуют. вот именно.
Базилика: Логично стариков с собой забирать, если они немощные, а не самим рядом с ними куковать.

у меня мама более обеспечена, чем я, возраст предпенсионный, она руководитель на работе, огромный круг знакомств, интересов, но она поедет с нами, ибо желания и лишних денег гонять обратно на Урал у нас нет. это общее решение. кстати, для немощных. переезд даже в другую квартиру, а не страну зачастую не благо, быстрее уходят.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: стоны у наших сограждан, вы нас бросили и забыли, а мы сами, принципиально, не поедем. Лучше вы к нам!

Речь идёт о возможностях финансовых и о состоянии здоровья. Никто не стонет, все понимают и принимают сложившуюся ситуацию, и ждут в гости детей, чей личный выбор был уехать в другую страну жить.
Мама к вам в Германию без пересадок летит?
В прошлый раз сестра с мужем к нам летели через Стамбул именно по причине дешевизны билетов, летели двое суток. Для человека с гипертонией, сердечной недостаточностью и больными коленями подвиг, такой перелет. Другие мамы и свекрови пусть летают, сутки в аэропорту сидят в чужой стране между пересадками и по 12 часов в самолёте без движения, молодцы. Прямой рейс Екб Хьюстон, как я писала выше, не по нашим финансовым возможностям, поэтому скучаем, общаемся по интернету и с нетерпением ждём в гости.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Я пошёл тупо на Аерофлот и посмотрел Москва - Нью Йорк

И я тупо пошла, забила в поисковике нужные пункты и получила цифру 239000.

ya

Prima Fаcie: Я никогда не брошу детей. Я сама брошенная была, воспитанная бабушками, и никогда так не поступлю со своими. А мама, она может сама приехать, если ей трудно. Правда? Какая черт разница где на пенсии жить?

....
а мои родители, упомянутые здесь 50-60, сами были вынуждены уехать от ролителей в 17 лет, ибо не мест учебы, ни толковой работы там ужене было. это действительно вынужденная мера. и мама помнит, как тяжело видеть родителей разв пару лет, как они резко стареют, а из связи тогда были только телеграммы. и то поколение,в отличе от 80 гг при закрытых границвх, уезжали, по разным республикам, а их родителине платили за их учебы и полеты по Америкам, в отличие от поколения 80гг. А кто т из 60гг и сам уехал вникуда в 90гг. И это инфальтильный симбиоз?
Инфальтильный симбиоз это когла присутствовала при следующем развговоре 2 подруг 60 лет. Одна, не имевшая никогда своих детей кстати, спрашивает другую
-как же ты дочь в Америку отпустила?я бы не смогла.
-да я наоборот молюсь, чтобы ее муж не выгнал.с ребенком то. здесь пока она личную устаривала без конца, я с ним насиделась уже, еще и работа.
к слову, эта женщина зарубежом никогда не была, дочь растила одна.

ya

и згаю случай, когд авнешне позитивный переездэ. когда родители дитятко единственное отправили зарубеж,а вечерами выпивают, плачут и тд. и жалуются потом от отстутсвия помощи и жалеют, но при детях хорошая мина при плохой игре. наша родня, так что знаю изнутри.

ya

Prima Fаcie: Есть люди в наших селениях в городе близлежащие никогда не были, не говоря о другой стране. Их выбор такие люди есть везде, хоть в Африке хоть в Швейцарии, вообще ничего плохого в этом нет.

мама
Екатеринбург

ya: и згаю случай, когд авнешне позитивный переездэ. когда родители дитятко единственное отправили зарубеж,а вечерами выпивают, плачут и тд. и жалуются потом от отстутсвия помощи и жалеют, но при детях хорошая мина при плохой игре

Тут наоборот скорее. Старикам часто хочется пожаловаться. Вот прекрасный повод. А детям жаловаться не хотят, так как дети будут не жалеть, а предлагать решение.
У самой такой. Соседям жалуется, что ему тяжко жить одному, брошенному бедному старичку. Когда я предлагаю - категорически отказывается съезжаться, у него сразу всё зашибись.

Аноним 393

Базилика,
Ну и пусть живует как хочет. А кто то ведь агитирует на причинение добра..... вот это и непонятно. Разница менталитетов. Свобода выбора и воли и "причинение насильное добра".

просто посетитель

marinaiva: потому что она гражданство не меняла,

Можно Российское гражданство оставить и Американское получить.

просто посетитель

marinaiva: Почему тогда сестра летала в Москву на собеседование

marinaiva: по визе невесты,

Вот потому и летала- это только в Москве; турвизы -в Екатеринбурге получают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";