В Екатеринбурге объединят две школы с лицеем

мама
Екатеринбург

Аноним 907: Может в самом Заречном и не будет, но, если эта чушь дойдет до Екб, оставшиеся учителя разбегутся.

то есть Заречный - не Екатеринбург?

Екатеринбург

Ну все в кучу смешали)) я сама 12 лицей закончила и дети мои старший до 4 класса, потом поступил в 2, младший сейчас тоже в началке. Рвались мы туда по несколько простых причин - комфортные условия (ремонт, красиво), близко к дому (без дорог ребёнок ходит сам), преимущественно адекватный контингент. На последнем месте педагог желательно адекватный.
Итого что имеем.
В классе один Ваня и одна Маша. Пара Дим. Остальных выговорить очень сложно (много нерусских), со старшим такого не было. Педагог сильный на мой взгляд.
Вижу в старшем звене пед состав, который ещё учили меня, соответсвенно делаю вывод, что и младшего после началки переводить в др школу. В самом лицее пед состав независимо от стажа работы очень слабый. Деление на классы после 8 планировала директор и сделать уже на этом этапе разделение учеников по школам. Физ мат к примеру на базе самого лицея, гум на базе 6 (я к примеру), физ ру на базе 29. Это было на собрании 1,5 года назад.

Аноним 374

Я училась в 12 ещё не лицее, а у Кулевой извечная страсть захватить все вокруг, раньше садики были. Садики отобрали-она за школы взялась...Есть знакомые, которые в 12 целенаправленно не пошли, хотя она ближе, тк сходив на собрание с директором их к-то моменты не устроили, а теперь от чего ушли, к тому же и придут

Екатеринбург

По поводу объединения. ЛМ конечно старой гвардии, традиции, но как говорит старший ребёнок, в лицее до сих пор СССР. Никакой современности. Хочется внести гибкости, новизны. Как руководитель директор без сомнения сильная, и думаю с иголочки за счёт взносов и разных умений общаться приведут в порядок школу номер 6 и 29 и на них можно будет без слез смотреть. Да да знаю о чем говорю, сначала мой мелкий попал 6 (на пороге я чуть не разревелась и создала здесь тему о частных школах. Если бы не пересмотрели результаты подачи заявления в 1 класс, я бы подала документы в частную, только не в 6.
На это нужно время. Минимум лет 5. Дай бог конечно здоровья ЛМ это все привести в порядок. Но на мой взгляд, нужно дать дорогу молодым энергичным заинтересованным кадрам. Школам не хватает современности.

Inkognito

Аноним 339: Нет никакого распределения с 5 класса Кулева говорила, что в 5ом начинают то ли тестировать, то ли присматриваться к детям, с 6ого по желанию пойдёт профиль, а в 8ом принудительно разделять.
Аноним 339: Живя во дворе 12 лицея таскаться через Опалихинскую в 29 или 6 совсем не хочу. будет учитываться территориальность и пожелания!
Редиsка Кэт: без сильного лицея. лицей это просто название, это не статус, это лишь название, в любой школе есть маргиналы, как дети так и родители, в любой школе есть отличники, в любой школе есть учитель от Бога, а есть для галочки.

И вроде взрослые люди, а вешать ярлык на детей из-за школы - это так по детски, это глупо. У родителей-педагогов ребенок может оказаться хулиганом, У родителей алкоголиков может оказаться ребенок отличником и воспитанным. Вроде взрослые люди, а ведёте себя как дети, не разумные, хотя даже мой ребенок знает, что вешать ярлык и встречать по одежке - это последнее дело!

Inkognito

ДеваДивная: В самом лицее пед состав независимо от стажа работы очень слабый. ура, я вижу адекватный комментарий, а то всё "сильные", "лучшие"
ДеваДивная: близко к дому (без дорог ребёнок ходит сам), та же причина ну 29 ещё нормальная по состоянию, на уровне 12 старшей, я была 2 года назад и там и там ????

Екатеринбург

Inkognito: не поставят, в 29ой нет по факту директора, там вр замещающая стоит.

В 29 школе Татьяна Николаевна с прошлого года официально директор, а не ИО

Аноним 339

Inkognito: Кулева говорила, что в 5ом начинают то ли тестировать, то ли присматриваться к детям, с 6ого по желанию пойдёт профиль, а в 8ом принудительно разделять.

Мой ребенок в 6 классе. Может с 5 и приглядываются, но в 6 нет никакого "по желанию". Есть просто доп предметы типа наглядной геометрии и естествознания.
В 7 уже будут пробовать ходить на профильные доп.уроки. в 8 разделение уже.

мама
Екатеринбург

????????????: 6 шк совсем ужас-ужас

Ага, из 24 человек во 2-м классе, около 10 нерусские.

Аноним 339

Inkognito: будет учитываться территориальность и пожелания!

Ох сомневаюсь я...что всех учтут

мама
Москва

Поздравляю вас екатеринбуржцы, наша московская оптимизация докатилась и до вас.
Пропал калабуховский дом(С)

Inkognito: Дак это здорово, наконец-то закончится гонка за места в районе, а если она ещё 1 школу полностью отдаст под младшие классы, тогда всем места хватит !!!

насколько это здорово вы поймете очень скоро :(

Аноним 176

Аноним 91: А в классе где большее количество детей так сказать с проблемами в обучении эти факультативные часы на то, чтоб школьную программу все же подтянуть.
И вот вроде одни учителя, но уже разделение есть. Но только начато, результат ещё не известен.

Так это же хорошо! Я как мать слабого ребёнка. Нам не нужны углубленные знания, обязательные бы выучить.

Inkognito: В 12ой с 5ого идет разделение НО не настаивают, а полное профильное с 8ого!

Нет такого, ерунду не пишите. С 7 раз в неделю профильные уроки, в 8 разделяют.

Аноним 401

Аноним 339: вообще, я не рада объединению.
Живя во дворе 12 лицея таскаться через Опалихинскую в 29 или 6 совсем не хочу.

Вот вот, о чем и речь

Inkognito

Аноним 339: Живя во дворе 12 лицея таскаться через Опалихинскую в 29 или 6 совсем не хочу.

А насколько вы уверены в успехе записи в 12ую? Особенно сейчас, когда льготники в общем потоке раз, братья и сестры тоже считаются ль6отниками - два. Я как минимум человек 15 знаю, у кого дети в следующем году пойду в 12ую по льготе "братья/сестры".

Аноним 907

Клюква: то есть Заречный - не Екатеринбург

Я чет с Косулино попутала

мама
Екатеринбург

Ну началось....какого...

Аноним 91

Аноним 176: Я как мать слабого ребёнка. Нам не нужны углубленные знания, обязательные бы выучить

К сожалению в тот же класс попали со сложностью в обучении в связи с поведением. В итоге просто тихие, но кому нужно разжевывать программу тоже не выиграли. Им почти невозможно что-то усвоить из-за отсутствия дисциплины у многих

Аноним 401,
29 и 12 рядом ведь

мама
Екатеринбург

Мирумир40,
Не, не совсем. Почти 1 км между ними.

Екатеринбург

Inkognito: то всё "сильные", "лучшие"

Нет, мне есть с чем сравнить.

Dama N,
Да, извините, перепутала со 162 вроде такой номер был или 169? Сама заканчивала 12 школу. Хорошая школа. Учителя даже до сих пор мои преподают

мама
Екатеринбург

Мирумир40,
Там 29 и 6 школы рядом.

Екатеринбург

gelena87: Ага, из 24 человек во 2-м классе, около 10 нерусские.

В лицее нам тоже так повезло. Из 26 человек русских около 10. Но наши обрусевшие с хорошим произношением

мама
Екатеринбург

ДеваДивная: обрусевшие с хорошим произношением

Мы не стали проверять, ушли на семейное, как только увидели списки, в школе не были ни разу этой.

Аноним 401

ДеваДивная: В лицее нам тоже так повезло. Из 26 человек русских около 10. Но наши обрусевшие с хорошим произношением

У нас ни одного не русского в классе (татары и украинцы не в счёт )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";