В Екатеринбурге пропала 13-летняя девочка

просто посетитель
Екатеринбург

капучино: скажите , когда состоит на учете ребенок - семья автоматически тоже на учете или это разные вещИ?

Не знаю

Аноним 863

Django: Даже зимой, когда в это время давно уже темно на улице?

Зимой вообще пару раз только делала вид, что идет на кружок, а сама - сразу гулять. Во дворе корты, детские площадки освещены, там до ночи народу полно на горках, катках, у одноклассников родители допоздна на работе - дома никого нет - раздолье((( блин

Конечно обычно идем, ищем, находим, если в нашем или в соседнем дворе, и домой уводим, но не всегда получается найти, потому что если в гостях у кого или в других дворах - поди отыщи.

Но, к счастью, ночевать всегда домой приходит.
Но нас ничего не спасет, если среди ее одноклассников или друзей из дворов найдутся такие, кого родители оставляют на ночь одних...
Я уже в двумя родителями одноклассников поругалась в хлам, потому что знала, куда она ходит, она там торчала допоздна, родители тех детей на работе, я туда ходила, её выуживала, ну и в итоге с родителями тех детей мы поругались на тему, что это мои проблемы если мой ребенок тусит у них дома, а не наоборот, пока их дети одни, а они на работе. Вот так.

мама
Екатеринбург

Аноним 863, а что будет через несколько лет? Временами будет ночевать у посторонних людей, не ставя в известность родителей? Страшно это всё. Но раз звоночки уже в 10 лет появились, то стоит ли удивляться поведению подростков более старшего возраста, когда их уже полиция разыскивает.

Аноним 863

Django: Аноним 863, а что будет через несколько лет? Временами будет ночевать у посторонних людей, не ставя в известность родителей? Страшно это всё. Но раз звоночки уже в 10 лет появились, то стоит ли удивляться поведению подростков в более старшем возрасте, когда тех уже полиция разыскивает, как пропавших или ушедших из дома.

Я дополнила комментарий свой. Предвижу, что будет дальше.
Остается только держать руку на пульсе и стараться узнавать вовремя, с кем она общается и куда в гости ходит, чтобы знать, где искать в случае чего.

Ну вот бывают такие дети. Я не знаю, какие там родители в этой истории, по поводу которой тема, но я бы родителей в последнюю очередь осуждала бы. Зачастую родители пашут на работе с утра до ночи, чтобы этих же детей прокормить, а дети тем временем шляются где попало. И не всегда родители в силах это изменить. Особенно если дети вот такие, как наша - ей море по колено

мама
Екатеринбург

Аноним 863: Предвижу, что будет дальше. Надеюсь перебесится и не дойдёт до крайностей. Сил вам и терпения!

Екатеринбург

Аноним 863: но пойти на кружок в обед и вернуться часов через 10, ближе в 21-22 часам - легко.

Аноним 863: И семья у нас благополучная

Ну-ну, очень благополучная

Аноним 863

Django,
К психологам регулярно ходим, обсуждаем, пытаемся достучаться до чувств, на тему того, что мама и папа переживают, мама и папа волнуются и все такое. У психологов она прямо плачет так ей меня жалко, что я из-за неё переживала. Но поведение при этом вообще не меняется((

Фиалка

Django: Вопрос был задан не вам,

Какая разница? Это форум. Я задала вам вопрос

Фиалка

капучино: в смысле у вас ребенок в 22 часа один ходит???????? И даже зимой ?

Да. И что из этого?

Аноним 646

Аноним 863,
Купите маленький gps трекер, вшейте в одежду ребенку, которую носит, в куртку, например, хоть примерно будете знать локацию ребенка. Понятно, что не точно показывают
Сейчас есть в виде брелка или магнитного ключа

мама

Фиалка,
Слушайте, ну встречать надо ребенка. Я сама в десять вечера одна не попрусь никуда. Я ж не бессмертная. Либо такси, либо муж встретит на машине. А тут подросток. И своей дочери объясняю, что мы ей доверяем, мы не доверяем лицам на улице. Дебилов много.

мама
Екатеринбург

Фиалка: Какая разница? Это форум. Я задала вам вопрос Ваш вопрос оставлю без ответа. Выше уже всё правильно написали.
DarenkaNT: Слушайте, ну встречать надо ребенка. +++

просто посетитель
Екатеринбург

Фиалка: И что из этого?

у нас так то комендантский час с 22. Я даже мальчика - подростка с тренировки встерчаю , если она после 22 , вы вообще героически бесстрашная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";