Госдума рассмотрит законопроект о регистрации домашних животных

мама
Екатеринбург

Пятровна: тактика - отлов-стерилка-выпуск не работает, стаи становятся больше и агрессивнее, а все просто - часто после стерилки животное становится спокойнее, а на улице выживает более агрессивный, сильный и смелый,

Тоже говорю об этом, но никто и слушать меня не хочет

Калина Малинова®: . В свободное от разбоев и грабежей время. Молодцы какие.

Ходят по подъездам, вели прут, снегокаты и по съему колес инфу кому надо дают

Аноним 845

мышка ПИии:
Обычно этажа /лестничной клетки. В малых домах -всех.

Ха...у нас 8 квартир на этаже, вторая половина не слышит точно вой и лай, зато отлично могут слышать квартиры по диагонали через несколько этажей

просто посетитель

%Луна%,
Слушайте, я ничего не думаю и ни с кем не спорю. Я ведь все-навсего описала те реальные правила, которые у нас есть. И которые людьми выполняются.в большинстве своем.
Справляются как-то и с согласованием и с прочим.
И не говорю о том, что такое надо вводить в России.

У нас .
Во-первых, про выбора квартиры сразу в условиях указано, разрешены или запрещены в доме животные . Или «по запросу»

Во-вторых. Указаны условия согласования. В нашем доме, например. не надо согласовывать с соседями , надо зарегистрировать животное только в УК. Принести туда паспорт животного и тебе выдадут разрешение на конкретное животное (кот/собака, пол, кличка, окрас, возраст , хозяин) ,
И сделать это ДО того того животное домой принесёшь.

Есть дома, где надо согласование с соседями.
И сделать это тоже надо ДО того, как его в квартиру принесёшь.
И люди как-то решать все озвученные Вами вопросы (знаю/не знаю соседей, нет дома их и прочее) . Как-то справляются. А при в’езде на новое место так все соседи априори тебе ещё незнакомы.

Ну и есть дома где ничего этого не требуют. )))
Можно сознательно искать именно этот вариант при выборе место жительства.

Где-то есть дома с ограничением по общему количеству животных в доме. Т е 15 кошек не заведёшь.

Ну и есть дома, где вообще запрещено с животными.

Все ли выполняют? Нет, не все. Все как всегда. Есть и те, кто живет там, где нельзя с животными и пытается их прятать , а собак даже выгуливают тайком от соседей пытаются («через окно» даже слышала рассказ, хотелось бы посмотреть, правда, на это действие, если это правдивая история, а не вымысел )

Или занижают количество животных: вместо 7 кошек 2 показать, остальные сами материализовались.

Потом гневно жалуются, что на них «настучали».

Всякое есть.

Мы искали, где можно с животными. Надо было бы согласовывать с Соседями в условиях, значит согласовали бы.

мама
Екатеринбург

мышка ПИии,
Prima Fаcie,
у вас это где?

мама
Екатеринбург

мышка ПИии: И не говорю о том, что такое надо вводить в России.

У вас написан "Екатеринбург", откуда знать, что вы "не в России".

мама
Екатеринбург

мышка ПИии: А при в’езде на новое место так все соседи априори тебе ещё незнакомы.

Они не знакомы, но а вдруг соседи БЕЗ животных въезжая, будут против УЖЕ имеющихся животных.

мышка ПИии: Есть дома, где надо согласование с соседями.

Ну, так...

мышка ПИии: Можно сознательно искать именно этот вариант при выборе место жительства.

Вот, именно, у нас везде, можно.

просто посетитель

%Луна%: въезжая, будут против УЖЕ имеющихся животных.

Если все законно согласовано, то Это уже их проблемы)))
Знают, куда в’езжают))
Могут выбрать другое жильё, если не устраивает..

просто посетитель

%Луна%: У вас написан "Екатеринбург", откуда знать, что вы "не в России".

Ну да, есть такое)))

Anonim

Аноним 848:
На бойцовых и особо опасных собак, как ротвейлер, тоже для начала стоит выдавать лицензию на собаку,а после давать им приобретать таких собачек

+++

Anonim

Калина Малинова®: охотничьи породы дома это очень серьезно.

И хорошо бы. А то заведут охотничьи породы «для детей», потом разгребают последствия особенностей породы.

мама
Екатеринбург

Anonim: На бойцовых и особо опасных собак, как ротвейлер, тоже для начала стоит выдавать лицензию на собаку,а после давать им приобретать таких собачек

На любых!!! Че все к ротвейлерам (обычная собака служебной породы) докопались, и бойцовых (если уж вспоминать бои собачьи, то в них стравливали собак с собаками, драться заставляли овчарок, догов, боксеров, доберманов, черных терьеров, московских сторожевых, практически всех, лишь бы позволял рост, вес и наличие зубов и обязательнейшим условием было всецелое подчинение, и отсутствие агрессии к человеку, потому чтто эти люди были на ринге (и хозяин и чужаки) придумали.

Anonim: А то заведут охотничьи породы «для детей», потом разгребают последствия особенностей породы.

Чем плох ретривер, например, "для детей", что там разгребать?

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: вот первое что гугл пишет: - Сила сжатия челюсти у ротвейлер может достигать 146 килограммов, и их, к слову, специалисты в шутку называют «собаками-мясниками». Мощность укуса среднего добермана – около 142 килограммов. Некоторые же представители этой породы могут кусать с силой, достигающей 200 килограммов.

Интересно, где в моем посте про "силу сжатия"?
Вы отрицаете что ротвейлер служебная порода? И утверждаете что бойцовая (самое главное, с кем бойцовая?)?
Уверяю, если собак мерять по "силе сжатия", человеку хватит "силы сжатия" моего голдена. Во всяком случае, когда на неё напал стаф. она хороший такой отпор дала
Причём тут это? Зачем ликбез про то что "собака имеет зубы"?

Prima Fаcie: не воет, не роет, и даже не лает

То же самое относится к охотничьей породе ретривер. Собака последний раз лаяла на курсах, когда отрабатывали команду "голос", только тогда я услышала голос моей собаки. Что не так с охотничьи и породами опять?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: то на ЗКС нет ни одной мелкой собаки

Мелочи-то зачем зкс? Окд вполне достаточно

Аноним 848: как Вы собаку, которая любит выть или рыть обучать собрались?

Нормально обучают, главное, все вовремя делать и правильно

ElviS': то стерилизовать. Животным только лучше будет.

С чего им лучше-то?

просто посетитель

%Луна%,
Ретривер, как и пудель, давным - давно переквалифицировались из охотников в компаньонов, а таксы- нет.

Москва

Пионерка: Мелочи-то зачем зкс? Окд вполне достаточно

Я перепутала

мама
Екатеринбург

Имрек: Ретривер, как и пудель, давным - давно переквалифицировались из охотников в компаньонов, а таксы- нет.

Ну, так. Речь же не про такс, а в целом про группы. Полно ретриверов рабочих охотничьих (даже в нашем помете), но они и служаки также.

Аноним 144

Anonim: заведут охотничьи породы «для детей», потом разгребают последствия особенностей породы.

Пуделя, например. Жуткое дело! Зачем писать, если вы ничегошеньки в собаководстве не смыслите?

Аноним 144

надо вести разговор не про собак, про их породу и силу сжатия челюстей, а про хозяев. Именно они делают собаку опасной. Надо вводить обязательную дрессировку всех собак, устанавливать жёсткий контроль за заводчиками, чтобы они не плодили всякий генетический мусор. А стерилить или нет собаку - это личное дело хозяев. И списочек пород бы принять, чтобы желающие таких собак завести проходили психиатрическое освидетельствование. Тогда порядка будет гораздо больше

Anonim

Аноним 144: Пуделя, например

Пудель - охотничья? На кого охотится?.. ни разу не видела охотников с пуделем.

Аноним 144

Anonim: На кого охотится?

на водоплавающую птицу. Сам пудель, естественно, ни на кого не охотится. Но если отбирать по охотничьим качествам и соответственно дрессировать, то получится совсем не диванная подушка) Пуделю так же надо нагружать мозги, иначе он начинает их применять не по делу. Т.е. дело не в породе, дело в хозяине

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";