Екатеринбурженка заразилась британским штаммом коронавируса в Турции

Екатеринбург

безника: Какого хрена границы не закрывают мало этих волн? Перетерпели бы сезон, не облезли. И внутренние прикрыть шатания

Правильно, холопы не должны покидать свою территорию.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Да никакой,пока не закончится пандемия

она никогда не закончится

анониМ: при этом человек заболел

так еще не известно, как у нее с гигиеной и где она там вообще моталась

Аноним 106

Симптомы какие у него? В двух словах может кто напишет? Ковидом болела, нюх толком не вернулся. Сегодня горло адски болит и голова.

мама
Екатеринбург

гость17: При легкой и бессимптомной форме? Не слышала про такое

у меня дочь болела в легкой форме. Три месяца после - слабость и боли в груди. Сын болел легко - уже 4 месяца как вкусовые и обонятельные извращения нервной системы - мерзко ему пахнет и вкус не вернулся. Если зайти тут в тему про осложнения ковида - там куча отписавшихся с легкой формой. Вот как раз кто в больничке полежал и там пролечился от средней - у того осложнений меньше. По крайней мере среди моих знакомых у всех после больницы никаких осложнений и последствий, у всех, кто дома легко - шлейф

Аноним в эфире

Может она здесь заболела, успела слетать с инкубационным периодом. Вот прям заграница виновата

Аноним 758

Клёпкa: никогда не закончится

Ну прям,другие заканчивались,а эта не закончится. Шарится надо меньше по миру.

Аноним 5

Не пойму, к чему такой кипиш наводят?
Буквально на той неделе случала радио, сказали, что наш Спутник и от этого штамма защищает.

Аноним 758

Аноним в эфире: прям заграница виновата

Да,только сюда он попал именно из за границы,даже пусть не от нее,но кто-то притащил. Он не сысертский называется,не березовский,а британский.

Аноним 57

Поди опять к лету бучу наводят, чтобы люди на наш юг летели, а не в заграницу
Как было прошлым летом! Заграницу закрыли, а по России летай куда хочешь, где даже режим масочный не соблюдали

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: По крайней мере среди моих знакомых у всех после больницы никаких осложнений и последствий, у всех, кто дома легко - шлейф

Среди моих знакомых и родственников все с точностью до наоборот кто тяжело переболел, спустя уже много месяцев , все еще проблемы с легкими, зрением, памятью

Екатеринбург

Тация: Зато сколько высокомерия ))

я просто посмеялась над тем, как иногда жизнь выворачивает. А вы одна из тех, кто эту женщину проклинает? Столько гнева на нее , заболевшую, хотя она поехала в разрешенное направление, законов не нарушала, да и много людей пересекают и пересекали границы в разгар пандемии.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: только сюда он попал именно из за границы

Я понять не могу. Откуда известно что его раньше здесь не было? И не было каких то ещё штаммов, а только китайский был? Тысячи людей болеют дома, никакие тесты им не делают, тем более не определяют штамм. Что за паника то???

Аноним 809

Я так понимаю, за поездки и открытие границ и снятие масок те, кто сам или не болел, или болел в лёгкой форме. Ну и естественно у кого близкие не пострадали. Не боитесь, что новый и до вас доберется? Он и детей косит по полной. Не зарекайтесь. Уж не померли бы без Турции своей пару лет ещё.

Екатеринбург

Люди, ну в принципе, любой может оказаться на месте этой женщины, маски - от вируса не панацея. Вроде уже убедились, что не лучше носового платка защищают.. Вирус с нами навсегда. Он мутировал, мутирует, и будет мутировать, это его природа как вируса. Грипп тоже вирус. Короновирус, как грипп.

мама
Екатеринбург

гость17: кто тяжело переболел

про тех, кто тяжело, я не спорю, там последствия сильные. Я про среднюю тяжесть с 20-40% поражения. А с памятью роблемы у многих и у тех. у кого легкая степень. Нервная система сильно страдает от ковида. Это я как раз призываю не обольщаться, что если легкая форма - то фигня вопрос и проблем от вируса не будет. Вообще не предугадаешь, будет или нет и у кого будет

Аноним 758

Kaбанчик,
В одной пробе от заболевшей новой коронавирусной инфекцией жительницы Екатеринбурга выявлены мутации, характерные для британского геноварианта.
Значит всё-таки отслеживают мутации,когда делают анализ на ковид. Ну именно для этого штамма характерно что им заражается больш детей, меньше происходит потери обоняния ,чем при китайском. Если носитель “старого” КОВИДа может заразить до 1,5 человек, носитель нового штамма подвергает опасности 2,5 человек.

АнонимнаЯ

Аноним 758: Да,только сюда он попал именно из за границы,даже пусть не от нее,но кто-то притащил. Он не сысертский называется,не березовский,а британский.

так и сам 1-й вирус попал к нам из-за границы
и что дальше?

Аноним 758

АнонимнаЯ: так и сам 1-й вирус попал к нам из-за границы

Так об чём и речь. Если б всё сразу перекрыли,и жестко контролировали выезды даже из области в первый месяц пандемии,уже б погасили массовые заболевания.

Екатеринбург

Аноним 809: Не боитесь, что новый и до вас доберется? Он и детей косит по полной. Не зарекайтесь. Уж не померли бы без Турции своей пару лет ещё.

Кто -то до сих пор наивно считает, что вирус можно пересидеть и он обидиться и уйдет? Да, косит, да последствия. Но это вирус. Грипп тоже косит, от гриппа тоже умирают, просто человечество уже к гриппу адаптировалось. К короновирусу тоже привыкнет. Да, кто-то умерет. Ну дак все мы смертны.. И от смерти масками и перчатками не спастись, и дома не спрячешься..

Екатеринбург

svetlonec: А с памятью роблемы у многих и у тех. у кого легкая степень. Нервная система сильно страдает от ковида. Это я как раз призываю не обольщаться, что если легкая форма - то фигня вопрос и проблем от вируса не будет. Вообще не предугадаешь, будет или нет и у кого будет Делай что должен, и будь что будет.

Аноним-но

Аноним в эфире: Вот прям заграница виновата

Ну нашему "брату" главное покудахтать, что Туркиш виновата..а Юг это прям стерильность тьфу

Екатеринбург

Аноним 758: Если б всё сразу перекрыли,и жестко контролировали выезды даже из области в первый месяц пандемии,уже б погасили массовые заболевания.

Это иллюзия только..Переболеем, и будем дальше жить. Человечество как таковое поборет и это тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Значит всё-таки отслеживают мутации,когда делают анализ на ковид

А скольким людям не делают тесты? В моей например семье из 4 человек не делали троим. А я делала сама платно.

мама
Екатеринбург

Аноним 57: Поди опять к лету бучу наводят, чтобы люди на наш юг летели, а не в заграницу

Тоже такое ощущение

Екатеринбург

А какая вобще необходимость мотаться именно в Турцию в такой период? Именно взаграницу?прям совсем совсем загнетесь без отдыха?
В этом случае, ну хотя бы Каспий, Черное море, Азов....Байкал, в конце концов. Один сезон то никак не перебиться? "Спасибо" этой тетке, мало нам классического коронавируса, сейчас будем еще британский вариант на себе проверять
Не понимаю таких людей и удивляюсь тем, кто встает на их защиту. Безответственность и наплевательское отношение на всех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";