Источник: https://www.u-mama.ru
Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Фото: https://pixabay.com

Роспотребнадзор готовит поправки в постановление об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения коронавируса, после принятия которых туристам, вернувшимся из Турции и Танзании до 1 мая 2021 года, придется сдавать два теста на COVID-19.

Согласно новым правилам, россияне в течение пяти дней должны будут сдать второй ПЦР-тест на COVID-19 и повторно заполнить форму на сайте госуслуг. Новые требования не распространяются на членов экипажей самолетов.

Ранее сообщалось, что с 15 апреля тест на COVID-19 обязаны сдать все путешественники, а не только те, кто прибывает в страну на самолете. Вернувшиеся из-за рубежа граждане до получения результатов исследования соблюдают самоизоляцию.

Новые правила пересечения границ не коснутся россиян, собирающихся возвращаться из Абхазии. Им не придется в течение 3 дней после этого сдавать ПЦР-тест на коронавирус. Приложение Постановления гласит об изменениях режима пересечения границы для граждан РФ, въезжающих из Республики Армения, Республики Беларусь и Киргизской Республики. Всего в реестре указано 29 стран, среди которых Республика Абхазия не значится.

Россиянам вернут деньги за туры, оплаченные до 31 марта 2020 года

Роспотребнадзор обязал всех приезжающих в страну сдавать тест на COVID-19