Минтруд пояснил правила начисления выплат родителям-одиночкам и нуждающимся беременным

Аноним 52

Аноним 150: Если алименты 17-20 т р. на одного ребёнка. Мама ребенка работает, официальная ЗП маленькая. Если на двоих, то доход меньше прожиточного минимума. Положена ежемесячная выплата на ребенка?

Считаются все доходы и алименты в том числе ! Если алименты + зп меньше прожиточного минимума то конечно положена выплата

Аноним 353

Аноним 308: Нормальная женщина пусть с одним ребёнком, получает 30 тыщ.

Россия не только Екб

Аноним 854

Интересно, а статус малоимущих надо будет доказывать по - новой, собирать справки. или достаточно будет того, что уже имея этот статус получаешь пособия?

Аноним 417

Аноним 308: Нормальная женщина пусть с одним ребёнком, получает 30 тыщ

Я вас может сейчас очень удивлю, но кроме Москвы, Екатеринбурга и крупных городов есть ещё маленькие областные городишки,где зарплату 30.000 даже мужики не получают. Просто не платят такие деньги. Понимаете?)) Где зарплата 15.000 предел мечтаний) И ещё удивлю,что есть професии библиотекаря,продавца в магазине канцтоваров или игрушек, кассиров, работников почты. Или они не люди?) Не "нормальные" мамы ? Очень много небольших зарплат. Пособие-для них.

мама
Екатеринбург

Аноним 308: Нормальная женщина пусть с одним ребёнком, получает 30 тыщ. Никуда не подходит, но еле концы с концами сводит. Вот такой нужна помощь!

+100500 Минтруд какую-то фигню придумал, чтобы не выполнять поручение. Нигде не услышала в послании, что только малоимущим.

Аноним 308

Аноним 417,
Вы действительно много чем удивили.
Возьмём профессии, перечисленные Вами. ЗП 15 т.р. объясните, как она живёт на эти деньги? Правильно, одной не выжить с ребёнком. Значит есть ещё какой-то неофициальный доход. Или вы думаете она так и сидит на 15 т.р. и ждёт, когда ей Путин денег даст?
В деревнях и сёлах людей искренне жаль. Спиваются и превращаются в малоимущих. Остальные-рвутся всеми возможностями в город.

Аноним 52

Мирa: Минтруд какую-то фигню придумал, чтобы не выполнять поручение. Нигде не услышала в послании, что только малоимущим.

Дааа Путин ничего не сказал про малоимущество , минитруд совсем того видимо лишь бы не работать

а если алиментное соглашение? то все? в пролете?

самомама
Екатеринбург

Аноним 308: ЗП 15 т.р. объясните, как она живёт на эти деньги

Ну если у нее своя квартира то за коммуналку получает субсидии, + питание в школе бесплатное, + может быть у нее на работе питание бесплатное+ детское пособие+ гсп или что там ещё бывает... И вот...
Ну и не забываем что это же только помощь на какой-то период... Бывает же такое что сократили, уволили и т.д. и человек хватается за любую работу лишь бы кусок хлеба был..
Ну и могу рассказать..у меня 7 лет назад примерное такая сумма была после уплаты ипотеки.. даже меньше.. хреново живётся..

Аноним 529

Аноним 308: просто не понимаю в таком случае, для кого эти выплаты??? Ни одна нормальная женщина с ребёнком не будет работать за 22 тыщ . Она просто не выживет. Она будет искать подработку. Значит эти выплаты для:

  1. "Малоимущих", скрывающих свой реальный доход.
  2. Реально малоимущих, но это неадекваты, которые рожают ради мат.капиталов и выплат и пробухивают потом эти деньги. Какой контингент будет?
    Нормальная женщина пусть с одним ребёнком, получает 30 тыщ. Никуда не подходит, но еле концы с концами сводит. Вот такой нужна помощь!

Вы как с луны. Где в области такие зп?

Аноним 943

Родители - пенсионеры помогают растить внуков, так вообще ни на что не хватает, только на одежду и еду

мама
Кисловодск

А если алименты не через суд, а нотариальное соглашение? Как тогда быть? И как рассчитывается средний на человека умножить на к-во членов семьи или прожиточный на работающего плюс прожиточный на ребёнка? Всё равно ничего не понятно...

Аноним 909

Аноним 308: Возьмём профессии, перечисленные Вами. ЗП 15 т.р. объясните, как она живёт на эти деньги? Правильно, одной не выжить с ребёнком. Значит есть ещё какой-то неофициальный доход. Или вы думаете она так и сидит на 15 т.р. и ждёт, когда ей Путин денег даст?
В деревнях и сёлах людей искренне жаль. Спиваются и превращаются в малоимущих. Остальные-рвутся всеми возможностями в город.

Начну с конца. Из города я сбежала, продав бизнес. Денег хватило на дом построить. 120 квадратов. В деревне есть ОДНО-единственное рабочее место, почтальон. З/п 6000. Это за полставки. 220 домов. В апреле сход решил сменить почтальона. С 2004 года работала женщина с уо. Но уо стало прогрессировать, а почту получать надо. Плюс сменился начальник отделения, которая за 3 месяца заплатила несколько штрафов за потерю и просрочку писем. Целый сход, 100 пенсионеров примерно, решали кто займет это единственное место. Сначала посчитали деньги, потом километраж по деревне, потом рабочее время, выгоды и минусы, да все бабки посчитали))) и в итоге сошлись, что почтальоном надо назначить меня. Я конечно от звонка старосты несколько офигела, но согласилась, т.к. уже 5 лет числюсь фермером, т.е. тунеядкой по мнению государства. Выживаю исключительно за счёт хозяйства. Так вот, самое интересное, что оформиться почтальоном мне вышло примерно в стоимость одной зарплаты, в 6 тысяч. Это нужно было дважды съездить на Ленина 39, в Главпочтамт и дважды на вторчермет для медосмотра и за результатом. От деревни это 50 и 70 км соответственно. Т.е. у совсем местных, деревенских может тупо не быть таких денег, чтобы устроиться и занимать смысла нет, отдавать с чего? У меня младшешкольница с секцией 7/7 и хозяйство. Муж ежедневно ездит в екб на работу, з/п если работать 8 часов на пятидневке примерно 50. Муж привозит 90-100, т.е. он живёт на работе практически. Балансируем в деревне на тонкой грани между "сволочи буржуи только и знают как все захапать" и " молодцы, пашут как бобики, интересно когда сдохнут"))) это в смысле, что в глаза все улыбаются, а за глаза.... Пару лет назад глава администрации лично приезжала меня от местных отбивать на тему моего хозяйства. Полдеревни были возмущены, что "чо это она столько живности назаводила" МЫ не разрешали, НАС не спросила! И только глава администрации с документами смогла всех послать так, что от меня отстали. Так что пробухивать эти пособия намного проще. Прорваться к нормальной жизни в деревне неимоверно трудно.

Аноним 310

Аноним 909: Так вот, самое интересное, что оформиться почтальоном мне вышло примерно в стоимость одной зарплаты, в 6 тысяч. Это нужно было дважды съездить на Ленина 39, в Главпочтамт и дважды на вторчермет для медосмотра и за результатом. От деревни это 50 и 70 км соответственно. Т.е. у совсем местных, деревенских может тупо не быть таких денег, чтобы устроиться и занимать смысла нет, отдавать с чего? а как первое сходится со вторым? интересно просто.... Как уо трудоустроилась на такую должность с медосмотром?
Аноним 909: В апреле сход решил сменить почтальона. С 2004 года работала женщина с уо. Но уо стало прогрессировать, а почту получать надо.

Аноним 310

Аноним 909,
а по теме есть же деревни какие то типа "медведицы", где только богатые и интеллектуалы... может вам туда?

Аноним 909

Аноним 310: Как уо трудоустроилась на такую должность с медосмотром?

Я в деревне с 2014 живу. Не знаю и не спрашивала, если честно. Но подозреваю, что в 2004 и она поздоровее была и медосмотра при устройстве не было. Ну и количество алкоголя за 17 лет. С 2004 по 2021.

просто посетитель
Екатеринбург

HhhYa: Вот что-то я этого в послании Путина не услышал

Так говорил он о тех, кто в трудной ситуации ..

Аноним 909

Аноним 310: по теме есть же деревни какие то типа "медведицы", где только богатые и интеллектуалы... может вам туда

Не поняла вас))) я в деревню не за деньгами и интеллектуалами приехала. Я в принципе писала про то, что даже не в 200, а в 50 км от города уже другой мир. И работа одна штука на всю деревню и просто взял и захотел и сделал не срабатывает.

Аноним 132

Еще бы ипотеки тоже в расходы считали бы, а то по доходу вроде не малоимущие, а как заплатишь гребаную ипотеку и коммуналку, то все, малоимущий

мама
Екатеринбург

Аноним 308: Значит эти выплаты для:

Ну вот моя соседка подпадает.Она не работает и никогда не работала,у неё двое детей от разных собутыльников,официально отцов у детей нет,прочерки

конФФетка

Аноним 586: На шестой неделе никто не поставит. Сама приходила в 5 недель, поставили в 11

Я в 5 пришла, в 5 и поставили, ещё кучу анализов назначили.
Жаль, не прохожу, хоть разводить фиктивно, тогда пройду.

К зп мамы надо ещё алименты прибавить и тогда не проходить по доходу? Одну зп наврят ли считать будут.
Ну и действительно, у нас в Серове 15-20 тр получают - и это нормальные люди, работяги. Нам теперь что детей рожать нельзя чтоли, сразу в маргиналы записывают тут

Астра

Nurafiti,
Так она не малоимущая,а не работающая .

Гарант же сказал: нуждающимся.
Эту нуждаемость надо доказать.
Получат те,кто за серую работает,а по белой 1/2 мрот и тд.
Уж дал бы всем одиноким ,как в Союзе было. Если в свидетельстве прочерк - статус мать/одиночка,без учёта дохода ,25 рублей + 15% уральских ,льгота по ДС и коммуналке (-50%) и бесплатно путевка в лагерь,хоть на 4 смены.
Вот поддержка - то ,а тут ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";