Минтруд пояснил правила начисления выплат родителям-одиночкам и нуждающимся беременным

ЛавГав

Давайте все напишем обращения в минтруд, какого фига они придумали свои правила начисления выплат. Президент сказал всем детям в неполных семьях, значит всем. Я одна воспитываю ребёнка, но да, мы не малоимущие. Мне надоело на свои налоги содержать малоимущих. Я написала обращение, пусть разъяснят.

Анонимка

Л_А: сказал всем детям в неполных семьях, значит всем. Я одна воспитываю ребёнка, но да, мы не малоимущие.

Ну тогда и всем из полных семей
Ну а чё? От того, что у вас папа отошёл от воспитания и обеспечения вашего общего ребёнка, а наш папа, предположим,нет, почему на мои налоги должны содержаться ваши дети. Тоже вопрос ведь

ЛавГав

Анонимка: всем из полных семей

Ну такого поручения не было ) но я не против, чтобы всем )

Аноним 985

Аноним 332: Вы такие смешные, девки.
Вы дальше еката сьездите. Например, в Кировской области для женщины это нормальная зп.
Да там мужчины столько получают.

Дожили, стали, как москвичи, не верить в низкие зарплаты и пенсии.

мама
Екатеринбург

то есь нужно 1. в суд подать на алименты. 2. собрать справки, что на одного человека меньше чем прожиточный минимум. ?)

2xs

Мне не надо чужого, разберитесь лучше с злостными и укрывающимися неплательщиками алиментов.

инкогнито

Аноним 308: 2. Реально малоимущих, но это неадекваты, которые рожают ради мат.капиталов и выплат и пробухивают потом эти деньги

Оказывается наша семья - неадекваты.
Вы представьте на минуточку, что кроме крупных городов в стране есть еще населенные пункты, где з/п = мрот.
Ну вот, мы реально малоимущие без маткапитала, не бухаем. Старший студент, младший школьник. Из пособий 2 тыс в течение 3 месяцев (1 раз в год) и 600 р в месяц детское пособие.
Живем в деревне, работаем официально, ну нет здесь рабочих мест с з/п больше 15 тыс. Если б не свое хозяйство, на котором надо вкалывать после основной работы, мы бы не выжили.

Аноним 308

инкогнито,
Честно назовите свой доход. Я не поверю, что вы вчетвером живёте на 30 т.р. Сколько вы платите за ком.услуги?.Я не говорю, что Вы, конкретно, неадекват. Вы-адекват, потому что вряд ли довольствуетесь своей з/п и ждёте подачек от гос-ва и наверняка зарабатываете где-то ещё. Но официально да, з/п 15т.р. Выживаете на своём хозяйстве. Женщина в городе с з/п 22-25 т.р. тоже выживает. 5тыщ. коммуналка, как на 20т.р. она проживёт с ребёнком в городе? Правильно, ищет подработку.
Не надо мне писать 50 сообщений, про "с луны свалилась".
Я это все к тому, что не нужно раздавать деньги всем подряд малоимущим. Должны быть инструменты для распознавания реально "малоимущих". Которые действительно оказались в тяжёлой жизненной ситуации. Таких мало, потому что адекватные люди любыми путями будут искать возможность заработать больше, а не ждать подачек и рано или поздно выходят из статуса "малоимущих", в которым оказались временно.
А в остальном - это поддержка маргиналов и мнимых "малоимущих" на лексусах.

Аноним 52

Л_А:
Л_А
сегодня в 09:19Екатеринбург
Давайте все напишем обращения в минтруд, какого фига они придумали свои правила начисления выплат. Президент сказал всем детям в неполных семьях, значит всем. Я одна воспитываю ребёнка, но да, мы не малоимущие. Мне надоело на свои налоги содержать малоимущих. Я написала обращение, пусть разъяснят.

Ну у кого-то зп по 100 тыщ и алименты хорошие тем тоже пособия ? Я как бы не против тоже получать это пособие ,но я не малоимущая ,белая зп + пенсия ребёнка , поэтому мимо

инкогнито

Аноним 308: Я не поверю, что вы вчетвером живёте на 30 т.р

так я и пишу

Если б не свое хозяйство, на котором надо вкалывать после основной работы, мы бы не выжили.

Но ведь это ненормально, что в нашей богатейшей стране, работая на полную ставку + переработки, которые у нас лично не оплачиваются, человек не может содержать семью и вынужден находить другие способы заработка.

Аноним 308

инкогнито,
Конечно, ненормально. И пособия-это не решение. Надо вцелом, чтобы з/п была выше, тогда и пособий не надо будет.
Я впахиваю с 8-22 на двух работах, потому что не хочу быть малоимущей. Хочу иметь нормальный доход. Я одна, с ребёнком, алиментов нет. Суды идут, а воз и ныне там. Поэтому и пашу. Но почему мои налоги идут тем, кто не пытается даже вырваться из своего болота? Вот так моя логика более ясна, надеюсь?

инкогнито

Аноним 308: мои налоги идут тем, кто не пытается даже вырваться из своего болота

Так и вам с ваших налогов в нашей стране ничего не достанется. У нас только гражданин должен государству, в обратную сторону это не работает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 564,
А почему не всем? Зачем плодить нищету? Почему некоторые бьются, зарабатывают, а кормить будут как всегда бездельниц и бездельников. Лучше бы установили алименты в размере поожиточного минимума и за неуплату реальный срок.

просто посетитель
Екатеринбург

инкогнито,
На своем хозяйстве можно больше колхоза зарабатывать. Так что вы бездельники простите.

инкогнито

Гермиона Грейнджер,
Идите и зарабатывайте, раз умеете

Екатеринбург

У нас малоимущие- это люди с серыми зарплатами в основном. Какого хрена опять все им? Подпишусь против.

Аноним 744

Л_А: надоело на свои налоги содержать малоимущих

Мне тоже надоело . Платите всем неполным семьям , а не тем у кого ЗП в конверте .

Аноним 202

а я рада, что хотя бы вспомнили про одиноких родителей. Кто бы что не говорил, когда СОВСЕМ одна это сложно. Нужно рассчитывать только на себя без права на ошибку.
Конечно будет процент тех, кто получит выплату обманным путем. Это дело компетентных органов выявлять и не допускать.
Но если даже 50% дойдет до реально нуждающихся самомам, это прекрасно.
И да, я самомама с белой зарплатой выше прожиточного минимума. И конечно с подработкой. Ну а как по другому.

Аноним 113

Гермиона Грейнджер: На своем хозяйстве можно больше колхоза зарабатывать.

Вы рассуждаете о том,о чем понятия не имеете.Знаете,сколько стоит вспахать трактором 1 сотку земли?Сколько комбикорма съедают бройлеры,а на него цена за два месяца выросла на четверть?Какие трудозатраты заготовка сена (если снова не нанимать трактор задорого на скашивание) всего на одну корову?А какой с одной доход.Не позорьтесь

Аноним 922

А вы спросите у бизнеса почему бизнес платит своим работникам ЗП в конверте. Опять же налоги не хочет платить, себе в карман. И сколько таких компаний? Даже крупные компании так делают.

Аноним 308

Аноним 922,
Только в моем близком окружении 2 семьи "малоимущие". Обе семьи полные. В одной семье взрослые работают на чёрной зп, в другой свое ИП. Машины, квартиры, коттеджи, отпуска, гаджеты, техника ремонты, у них все в порядке. Так же как и их субсидии на коммуналку, пособия на детей. И да, меня это очень сильно раздражает, почему ТАК???

Аноним 529

Укажите ник: нас малоимущие- это люди с серыми зарплатами в основном. Какого хрена опять все им? Подпишусь против.

В крупных городах почти так, а вот в области это реальные зп низние, много родственников есть.
Хотя одна родственница тоже из области озренеть как поднялась , конечно сразу в екб переехала, правда мужик помог

Екатеринбург

Аноним 308: в другой свое ИП

ИП не попадает ни под какие малоимущие, его даже рассматривать никто не будет. И чо там субсидии на коммуналку у ИП?

Аноним 461

Аноним 909,
Спасибо вам за вашу историю. С огромным интересом прочитала, зацепило.
Удачи и здоровья вашей семье!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";