Депутаты и зоозащитники просят свердловчан не подкармливать бездомных животных

Аноним 989

Gap: Бездомных псов и стай не видела уже лет 10

Сходите на Шарташ, там чудесно живет стая бездомных собак...одни их подкармливают, другие ихбоятся и не ходят гулять в ту сторону где они обитают

Аноним 989,
Чтобы что? Убедиться, что они ещё где-то существуют? Возможно, но там где я живу и ходу гулять ни одного пса без ошейника не видела.
Значит на Шарташе для них есть пресловутая кормовая база. Там свалка или скотомогильник или продуктовыебазы с просрочкой?

Аноним 790

Сами зоозащитники формируют стаи, выпуская собак с бирками по 5-6 в одно место. И почему-то ночью Понятно, что собаки не разбегаются, а держатся друг друга.
И отмазка, что выпускают там, где поймали, - никакая, потому что не было раньше этих конкретно собак здесь, и не могло быть (я по своей местной стае смотрю - живу 7 лет в частном секторе и бац, утром оказалось, что у меня под окнами на газоне сидят и трясутся 5 собак с бирками. Откуда? Соседских собак я знаю, бродячих в частном секторе нет, потому что помоек нет).

Екатеринбург

Стаи есть не только на окраинах города , но и в самом центре . Набережная, напротив дендропарка, 5 огромных псов.

Аноним 874

Я вообще не понимаю, что этим зоозащитники надо? Ну забирали бы к себе домой этих собак.

мама
Екатеринбург

у нас вот опять собаки бездомные забегали, давно не видно было, и вот. расстроилась. ((

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: что эта система плохая, давайте вернемся к усыплению.

Я за усыпление беспризорных собак.
Смысл стерилизовать и на голод и холод выгонять на улицу? В -37 зимой собачке фигово на улице обмораживаться.
Потом по весне собачки в стаи объединяются и эта стая может и на человека напасть, покусать, изувечить или вообще убить.
Нужно менять систему, перенимать опыт других стран, если свое путевое ничего придумать не могут

Аноним 837

Gap: Бездомных псов и стай не видела уже лет 10 подойдите ко двору 59 школы. Особенно зимой

Екатеринбург

Аноним 874: Я вообще не понимаю, что этим зоозащитники надо?

Денег. Это огромные деньги. Почитайте про зоорадикалов, если интересно.

Surochek_: Нужно менять систему, перенимать опыт других стран, если свое путевое ничего придумать не могут

Так вот и переняли. Самый отвратный вариант. И продавливали таки закон 2020 ни кто иной, как импортные зоорадикальные организации

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: ну не охотятся собаки ни на себе подобных, ни на детей, это уж вы тут переборщили

пока нет, но скоро будут
вы не заметили, что стаи стали больше? и по численности и по размеру собак
стерильные особи часто меняют характер в сторону мягкости, а на улице выживает сильнейший и более злобный
так что охота не за горами

Екатеринбург

Пятровна: пока нет, но скоро будут

слушайте, ну реально же я про то, что именно охотой на людей (собак и котов))) собаки не живут. Не едят собаки человечину.
а про то, что нападают - так я в первых рядах тех, кто про это твердит.
НО не с целью охоты с другими целями нападают.

и это всё кормёжкой не исправляется, а только усугубляется.
не потому собака не бросается на окружающих, что ее покормили.

вы ж меня должны понять, да же? )))

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: именно охотой на людей (собак и котов))) собаки не живут

я б так не утверждала
у нас в Патрушах-Арамили-Бородулино стая с осени паслась - конкретно охотились на котов, истебили всех гуляющих за неделю. Эти конкретно охотились, я видела как они это делали - так делает пара собак, загоняющая зверя на охоте.
Только двух котов удалось спугнуть раньше, чем из поймали

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Так вот и переняли.

Ну блин. Попользовали неудачный закон и хватит, явно ведь не на пользу дело идёт. Надо снова менять.
У нас во дворе всю зиму на детской площадке бродячего пса кормили, теперь он уже месяца два на всех лает и утром подвывает, есть хочет. А пёс больших размеров. Идёшь мимо, а он на тебя лает. Я собак боюсь, в детстве бродяшки три раза на меня набрасывались и кусали.

Екатеринбург

у нас в деревне 3 бродячих пса завелись. Нет, это не брошенки хозяйские, это здоровенные зверики, лет 3+. Откуда-то появились, и на вишневой, извините, девятке их приезжает кормить кака-то тёлка.
тварь.
псы эти через месяц-другой кончат тем, что у соседа есть ружье, потому что в деревне дети бегают сами по себе, и на поводочках и без таскают с собой своих ДОМАШНИХ собачек, от шпицов до бернезов.

кому жалка, обращайтесь, адрес скажу, отловить помогу.

Екатеринбург

Пятровна: я видела как они это делали - так делает пара собак, загоняющая зверя на охоте.


дану? просто рвали или жрали по-настоящему? ну все равно ж, одними котами сыт не будешь, без докорма от жителей и помоек.
мы, кста, соседи ))) в бородулино в трое тусовались несколько лет

Екатеринбург

Surochek_: Попользовали неудачный закон и хватит, явно ведь не на пользу дело идёт.

Это он для вас или для меня, как владельца породистых собак, не удачен. А для тех, кто его лоббировал, очень все удачно. Они сейчас ещё дальше идут. Опять же, почитайте, если интересно. Волосы не только на голове уже шевелятся.

Стрекоза Имуравей: Не едят собаки человечину.

Уже едят. https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-muzhchinu-kotoromu-stalo-plokho-seli-sobaki это на вскидку, первая попавшаяся новость. А еще Ухта... Уже у всех на слуху

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Загоняли с двух или трёх сторон, рвали и выгрызали внутренности
Стая совсем дикая была, к людям не подходили близко, на мусорках их не видела ни разу

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Уже едят.

смотрите, что выходит: население призывают НЕ кормить собак. Население говорит: если не кормить, оно нас будет жрать. И вот эти новости про жранье людей подкрепляют население в уверенности, что надо просто выносить покушать, и песики будут не трогать, покуда сытые.
НО это же ровно всё наоборот!

у меня не выходит коротенько про это доносить, и динно писать тоже лень )
моя подруга - вся-вся зоозащитница - и та не догоняет, или отказывается догонять, как это всё устроено, и тоже призывает к "гуманизму" в виде кастрации (мы же знаем, что это она) и выпуску взад, и там подкармливанию. Как по мне, это зло и есть.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Бернезы это хто?

Екатеринбург

Пятровна,
да капец (
у меня в бородулино корж сбегал 8 лет назад. Удрал днем с левады, вернулся часа в 4 утра, весёлый и невредимый. И это тогда было прямо НОРМАЛЬНО... И кошки уличные так-то долго жили. Чую, совсем не те времена (((

Екатеринбург

Пятровна: Бернезы

это зененхунды бернские. У нас их на селе штук 5 живёт.

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: Как по мне, это зло и есть.

Да, оно и есть. И закончится все это печально.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Всегда их бернами называли бернезы первый раз вижу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";