Депутаты и зоозащитники просят свердловчан не подкармливать бездомных животных

Екатеринбург

Пятровна: бернезы первый раз вижу

вот как-то сроду именно такое сокращение было )) типа ж он берниз маунтин дог.
ну и берн, и по-модному бернер.

мама
Екатеринбург

Галина,
Беги, дядь Мить

мама
Екатеринбург

Галина: Я может быть странную вещь спрошу, но почему их всех просто разом не перестрелять

А кто этим займется?
Давайте уж посильные задачи ставить.
В силах каждого не кормить. Все.
Сама была свидетелем, как "кастрюлечницу" чуть не съели, когда "мало принесла" и водят туда всех своих "любовниц им детей", там же и совокупляются. Фууу...

Аноним 691

Gap: Бездомных псов и стай не видела уже лет 10.

Никуда не делись. В юго-западном районе стая держала в страхе лет 5-6 назад целый микрорайон - десятки покушенных людей, дети в том числе. Сейчас тоже здесь бегают стаи по 3-4-5 собак.
В центре может и нет.

мама
Москва

%Луна%,
С этим всегда прекрасно справлялась САБ. Пока эта же самая АВ на волне зоозащитной истерии не запретили через иски и запросы в прокуратуру "негуманный отлов и жестокое уничтожение".

Как говорится, кушайте, не обляпайтесь.

Пс. Неужели стало доходить... Медленно, правда. Я с Аней ещё на е1 сцеплялась, ещё лет 15-18 назад по этому вопросу и приводила данные /уже на тот момент!/ из авторитетных европейских и американских источников, что вся эта позиция отлова-стерилизации-возврата - суть овно. Для того, чтобы она заработала нужны такие % выполнения, которых в РФ никогда не было. А без этого уровня выполнения эта "зелёная гуманность" ведёт лишь к увеличению стай /даже без учёта сердобольных кастрюлечниц/. Это было известно уже более 15 лет назад.

мама
Москва

Галина: может быть странную вещь спрошу,

Потому что это бюджет.

мама
Москва

Галина,
Про собаководов, я надеюсь, Вы погорячились

А так это - да. Это деньги. Очень хорошие деньги. И в частностях, и в целом , это все зелёное движение.

Абсолютная неэффективность продавливаемых историй давно доказана на уровне учёных биологов, зоологов и ТД. Разложивших на пальцах и давно рассчитавших и показавших на реальных примерах полную несостоятельность аргументов зелепсихов защитников про бедных уличных собачек и ответственность жителей мегаполисов за их поведение..

Но. Впрочем, современный мир явно предпочитает убогих. Массовая деградация критического мышления. "По ходу короной переболели все и не по разу" (с). Один знакомый

мама
Москва

Галина:
Уверена, что на отлов вылеляются средства

Да.
Но нет жёстких рамок по времени содержания отловленных , а также нет критериев ранжирования на претендентов на семью и тех, кто сразу мимо. В РФ нет. В мире все давно прописанно. И в приютах, содержащихся на деньги налогоплательщиков все очень регламентировано. В тех странах, которые не допускают стаи на улицах. /Частный приют на свои деньги может содержать хоть сколько. Любой каприз за частные средства/

мама
Екатеринбург

Галина: Уверена, что на отлов вылеляются средства.

Да, я к тому что я то тоже ЗА отстрел. И уверена, что это самое гуманное... А не вот это вот с этой же темы:

  • Не могу смотреть в глаза голодных собачек. ....
    Не можешь? Возьми себе! Все остальное и подкорм тоже, это продлевание мучений, но подкором еще и плюсом гарантия размножения и приманивание стай в место своего проживания.

Галина: Это сотрясание воздуха " а давайте то, а давайте се" ни приведет ни к чему и никогда.

Аноним 627

Или дикие собаки или живые и здоровые дети и старики. Выбор вот такой. Как это не жестоко звучит. Если наши депутат в выбирают собак - значит под "удар" ставят детей и стариков. Не секрет что дикие стаи нападают на самых беззащитных, слабых, немощных.

Аноним 543

Стрекоза Имуравей: Не едят собаки человечину.

С чего бы?! Едят! С голодухи очень даже с аппетитом. И этому факту масса доказательств. Сколько случаев было, когда хозяин умирал, а питомец оставался один на один в квартире с умершим хозяином. Так вот обгладывали только в путь любимого хозяина. Известны факты про собак, которые охраняли немецкие концлагеря, те собаки людей живьем ели, их натурально человечиной кормили. Сначала тушу говяжью в робу полосатую одевали и давали собакам рвать и жрать, а потом они так же людей рвали и жрали.

Аноним 543

Галина: К чему эти все игрища с чипированием, отловом, приютами и тп.

К деньгам, к большим деньгам

Аноним 627

Gap: Значит на Шарташе для них есть пресловутая кормовая база. Там свалка

Там тетки-кастрюлешницы Знаю, потому что одна живёт в соседнем доме. Я каждое утрое ребенка в садик отвожу, она с сумкой-телегой из дома выходит.
В позапрошлом году она щенков из дикой стаи себе взяла, красивые щенки были, она всех пристроила и одного себе оставила. Сейчас он подрос и швыряется на всех. На моего ребенка сроду собаки не швырялись, не боится их, разве что котом пахнет, а эта идёт спокойно мимо, а потом внезапно цапнуть пытается. Гены.

Аноним 627

Пятровна: у нас в Патрушах-Арамили-Бородулино стая с осени паслась - конкретно охотились на котов, истебили всех гуляющих за неделю

Эти два раза на мою маму напали, оба раза она лечилась по полгода.

мама
Москва

Галина: А дальше по накатанной, убирать конечно все это надо, причем самым негуманным способом. Бежит собака без поводка и намордника - не бежит собака. Тут же на месте , без обьяснений и разговоров.

в этом случае вы ничем не отличаетесь от зоопсихов. просто с другой стороны. степень выраженности та же самая.

Галина: Если бы законодательно разрешить мимо проезжающему патрулю с отловом вот это все убрать на месте, собака это такое же имущество, как машина. или велосипед Вашего ребенка. И если законодательно "разрешить" уничтожать имущество без
Галина: обьяснений и разговоров. кому-то придется за все это платить..

пс. даже в странах с самыми жесткими сроками содержания в приютах/ тестирования отловленных животных на право дальнейшей жизни социализации , уничтожение частного имущества без объяснений преследуется. а стоимость компенсируется владельцу.

Впрочем. Очень многое зависит от местных властей. В том районе, где я сейчас живу - редкий хозяйский пес выгуливается без поводка. Большинство - на поводке и в наморднике /даже мелочь, которой вроде как можно и без намордника/. Ни разу не видела выгул на территории школы /впрочем, школы закрыты и на домофонах. родители то за оградой ждут/. Собаки без поводков - вижу в основном только в местах выгула. И то не всех. И далеко не везде. Страна одна. Градоначальники разные. И местный градоначальник вроде бы давно прекратил эту историю с отловом и выпуском. Что не мешает существованию огромных приютов. За частные деньги. У моего бывшего работодателя приют в 1500 голов. Собак и кошек. В "пригороде". Точнее практически в деревне. Содержат. Лечат. Даже реально безнадежных. Практически пожизненно. Волонтеры отлавливают бродячих в городе - везут в приют. Кого-то пристраивают /пролеченным, кастрированным, чипированным и привитым. Своя служба адопшн. И таких приютов много.

мама
Екатеринбург

Галина: Если бы законодательно разрешить мимо проезжающему патрулю с отловом вот это все убрать на месте

Вот это и есть "сотрясание".
Убрать это как? Расстрелять? Что значит по-вашему, "убрать это все"? Гранатометом подчистую?
Законодательно запрещено находиться на территории школ итак, без поводка итак запрещено ...

Галина: Бежит собака без поводка и намордника - не бежит собака.

Из пистолета? Тогда не боитесь, что ненароком и вас "заденут" (как вы там писали... "без объяснений и разговоров")? Ненуачо, лес рубят - щепки летят.

мама
Москва

Галина: Автомобили , оставленные в неположенных местах, тоже имущество

эвакуируются автомобили, оставленные в не положенном месте, без владельца

Галина: Однако нашли способ выметать улицы.

штраф. не вопрос.
отлов - муниципальный приют - 2 недели на "воссоединение" - штраф владельцу, если будет выявлен - возврат в семью. Или, если возврат прежнему владельцу невозможен - тестирование психики - новые владельцы либо эвтаназия в случае отсутствия новой семьи в установленные рамки - стандартная рабочая и работающая схема.
но прежде всего штраф

Галина: И имущество не страдает,

вы предлагаете уничтожать

Галина: самым негуманным способом. Бежит собака без поводка и намордника - не бежит собака. Тут же на месте , без обьяснений и разговоров.

чувствуете разницу между штрафстоянкой и автопрессом?

Галина: Страшно за вашу психику.

что ж вам за все то так страшно /за мою психику не переживайте. она в полном порядке. и справка имеется/

Екатеринбург

Галина: вычистить улицы надо. И бродячих собак, и срущих везде и всюду, туда же.

давайте так. при всей моей нелюбви к бесхозным собакам и срущим хозяевам. на данный момент в стране действует закон ФЗ 498. своими репликами вы нарушаете статью 12 данного закона. сами почистите сообщения? или модераторам этим заняться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";