Источник: https://www.u-mama.ru
Янина Павленко засветилась на фотографиях в комплекте украшений за несколько миллионов рублей.

Фото: @yanina_yalta_official

Мэр Ялты Янина Павленко попала в скандал после опубликованных фотографий, где на ней разглядели комплект украшений стоимостью около 20 миллионов рублей.

Павленко решила расстаться с украшениями, ставшими поводом для общественного осуждения, и передать вырученные деньги местной школе.

"Тут неожиданно ялтинской топ-новостью стал набор моих украшений – ожерелье, серьги и кольцо. Пишут, стоят они что-то около 14 миллионов рублей. Эксперты по ювелирным украшениям, я даже не знала, что их так много, не верят. И это замечательно. Предлагаю что-то очень полезное на эту сумму сделать для ялтинской коррекционной школы, где я была совсем недавно", - сообщила глава администрации в соцсетях. По ее словам, драгоценности не стоят баснословных денег, она оценила их в 2 миллиона рублей и предложила присылать ей в директ предложения о покупке.

"А вопросов, которые надо решать – целый ворох!!! Так что, мои дорогие друзья и ювелирные эксперты, с вас репост. Ищем покупателя-мецената!!!" - посмеялась чиновница.

Комментаторы, заявившие о своей компетенции в этом вопросе, оценили изделия из коллекции бренда Alhambra в 20 миллионов рублей. Фотографии Павленко разместили на странице "Доска Позора Чиновников Крыма" в Facebook.

Татьяна Навка осталась самой состоятельной женой чиновника

Торт за 350 тысяч рублей: певица Валерия отпраздновала день рождения

В Якутии чиновники опеки попали под следствие после гибели двух малышей