Уголовная ответственность за сбор грибов: вступили в силу новые правила для грибников

мама
Екатеринбург

Не стариков грибных трясти надо, а блогеров. Вот где казна недополучает, а ведро грибника погоды не сделает.

мама
Екатеринбург

Аноним 919: Уточняю.Для проверки надо штангенциркуль..

Ну вот. Теперь и штангенциркули подорожают

мама
Екатеринбург

А еще у нас воздух бесплатный. Надо бы в аренду сдавать, чет тормозят

Аноним 727

Неужели скоро и в самом деле до налога на воздух дойдут????

Аноним 212

ОlgaLov: простым людям только червивые грибы собирать можно

А что, все остальные червивые? Первый раз слышу, что черви по диаметру шляпки ориентируются

мама
Екатеринбург

Не так, чем больше гриб, тем более наверняка что он червивый.

Аноним 212: А что, все остальные червивые?

Выбор то явно урезан.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Теперь для сбора грибов и березового сока на продажу необходимо арендовать участок леса

Ну и? Арендную я участок и что дальше? Охрану выставить по его периметру или самой бегать и гонять, зашедших на мой участок, грибников с криками "Это мой участок, мои грибы! Поши ВОООН!!! "

мама
Екатеринбург

iRussian: рендную я участок и что дальше?

дак самое смешное, что как определить с какого именно участка грибы то собраны?
типа они как то отличаются что ли?
тут скорее имеются в виду промышл. сборы.
никто за кем не собирается бегать и проверять...особо в лесных селах и деревнях.
все можно сделать гораздо проще- если зарабатываешь сбором ягод и грибов, оформляйся как самозанятый и плати налог с прибыли. делов то. нет, все через одно место как всегда. Видать, хотели одним махом две проблемы "убивахом"-и деньги, и лес защитить.

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: Не так чем больше гриб, тем более наверняка что он червивый.

червивые ваще с мясом. на них тройной налог

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: природным ресурсам

Природные ресурсы у нас общие, а мечты сбываются лишь у Газпрома. Теперь и грибы.....

Violence: они как то отличаются что ли?

Свои красной краской помечать, сосед синей....

Аноним 137

А мне не понятно, что они в аренду собрались раздавать, "общий" лес. Т.е. раньше годами, там все собирали грибы и ягоды, а теперь он внезапно сдан кому-то в аренду и в лес простому народу нельзя?

А дальше на арендованном куске леса позволят делать, что угодно, например вырубать лес? Например в Березовском, когда идет вырубка леса и народ возмущается, внезапно оказывается, что участок в аренде на столько-то лет и арендаторы вольные делать, что угодно и все законно.

N L
мама
Екатеринбург

А деньги от аренды земли в чей карман?

мама
Екатеринбург

Аноним 137: А мне не понятно, что они в аренду собрались раздавать, "общий" лес.

ну а как "продают" моря в рыболовной отрасли? а как охотники "покупают" отстрел зверя? а как продают делянки на выруб?
да и ограничения вводятся только на продажу в ком.целях, тут собрались что ли перекупы, которые сотнями ведер клюквы банчат под видом что сами собрали?

Карбофос

Мирка,
На рынках облавы проводить и документы на аренду участка запрашивать

Аноним 283

Вот при ловле рыбы тоже нельзя маленьких судаков ловить, про остальные не знаю, и с грибами так же, дайте подрасти.

мама
Екатеринбург

NikLiDa: А деньги от аренды земли в чей карман?

а это уже не нашего ума дело

1й
мама
Екатеринбург

Мирка: А не дай бог поганку бледную сорвёшь, привлекут за распространение наркотиков

за мухомор думаю сразу на костер. Ибо "ведьма" на зелье сорвала.

мама
Екатеринбург

Вчера смеялись с мужем, что надо уже щас штангенциркули покупать на всю семью, а то будет потом, как с масками, не укупишь))))

Аноним 514

svetlonio: еще у нас воздух бесплатный.

У нас за дожди уже давно предприятия платят.

Аноним 439

Violence: да и ограничения вводятся только на продажу в ком.целях, тут собрались что ли перекупы, которые сотнями ведер клюквы банчат под видом что сами собрали?

Тут собрались те, кто хочет нормально ходить по лесу, а не обходить арендованные участки. При этом есть риск, что арендованными могут оказаться именно те места, которые в данный момент наиболее посещаемы.

мама
Екатеринбург

Аноним 283: Вот при ловле рыбы тоже нельзя маленьких судаков ловить, про остальные не знаю, и с грибами так же, дайте подрасти.

Гриб за ночь раза в два выростает, на вотой день его уже грибная мушка бьёт. На 3-4 день уже переросток, а на 5-труха. Гриб ждать не будет "охотника", как тот же судак или карасик, которые годами расти могут.

Екатеринбург

Так и вижу, на выходе из леса стоят ЭТИ в форме и штангенциркулем шлапы грибам замеряют

Екатеринбург

svetlonio,
Услышат же, тссс!

Екатеринбург

О, в СССР у нас по дворам ходили переписывали сколько живности, сколько кур. А во времена моей бабушки был налог на лишние окна на улицу, плодовые деревья и сдать государству яйца, шерсть и тп. Что ещё, а, да, дедушка попал под милицейскую операцию "огурец" и ему милиция порезала пленку на теплицах. Даже не теплица, а парники) поэтому, кто там хвастался грибами на собственном участке? Вы там аккуратнее)

Екатеринбург

SnuS,
А бабушки , дедушки в большинстве своем, поголовно голосуют за эту власть. Так что у них все хорошо. О себе надо беспокоится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";