Уголовная ответственность за сбор грибов: вступили в силу новые правила для грибников

мама
Екатеринбург

Næturylur,
Пардоньте, затупила

Екатеринбург

svetlonio,

Аноним 627

Ну знаете собирать грибы машинами тоже не правильно. Фотками в том году хвастались, вот мол 30 вёдер собрали. И куда их?! Жадность это, все равно 90 процентов выкинут, либо будут на рынках по 1000 рублей продавать уже полусгнившие.

мама
Екатеринбург

Аноним 627,
Ниче не жадность, у меня свекр так собирал, себе, бабушке, тёще и двоим сыновьям. Мы всю зиму ели, у меня ещё в морозилке 2 порции замороженных. Грибочки в прошлом году хороши были, крепкие, ни одного червячка. Но чистили мы сами, конечно.

мама
Екатеринбург

Жрите валежник

мама
Екатеринбург

Аноним 627: Фотками в том году хвастались, вот мол 30 вёдер собрали. И куда их?!

вообще то люди маринуют и солят и потом всю зиму едят

мама
Екатеринбург

Кошка Филча: О, в СССР у нас по дворам ходили переписывали сколько живности, сколько кур. А во времена моей бабушки был налог на лишние окна на улицу, плодовые деревья и сдать государству яйца, шерсть и тп. Что ещё, а, да, дедушка попал под милицейскую операцию "огурец" и ему милиция порезала пленку на теплицах

На Руси, слава богу, дураков лет на сто припасено.
Во времена борьбы с наркоманией, конец 80-х начало 90-х, в деревнях весь мак в палисадниках уничтожили, коноплю колхозную сожгли. А ничего, что маки эти были посажены бабульками, для красоты, а коноплёй скотину кормили. Коноплю уничтожили, которой скотину кормили. Скотина стала голодать, болеть и дохнуть. И ничего, что конопля эта была техническая, не наркотический каннабис, а именно техническая (которая не содержит психотропных веществ), которая на корм скоту идёт. Но ключевое слово же "конопля ". Дебилы были, есть и будут.

мама
Екатеринбург

Не только в нашей стране дело. У наших соседей тоже все плохо еще с 2015 года https://www.zakon.kz/4743148-almatincam-zapretili-besplatno-sobirat.html
А наши - просто тупо позаимствовали плохую инициативу.

дедушка
Екатеринбург

Мирка: привлекут за распространение наркотиков

за угрозу убийством неопределенного круга лиц) БП не галюциногенна, просто яд

Lёля: Почему так много больных людей в Заксобрании?»

ну, ЗакСо ни при чем, это федеральные власти шедевры создают

просто посетитель
Екатеринбург

Очередной бред. Заняться им видимо там совсем нечем. Вот не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо ..
И опять же любая подобная бредовая инициатива искупляется невозможностью ее контролировать, слава богу)

мама
Екатеринбург

Ирише4ка: А наши - просто тупо позаимствовали плохую инициативу.

Понятно. Списали у «соседа по парте». А я думала ну хоть какие-то идеи сами генерируют. Нет. Ошиблась.

просто посетитель

Как контролировать планируют?

янтарь

Аноним 614: Докажи, что для личного потребления.

лучше- сьешь прямо на выходе сколько влезет, за остальное штраф.. не личное пользование.

Аноним 488

Имрек: Как контролировать планируют?

Создадут под это дело службу контроля, у нас же мало дармоедов, будет ещё и грибная полиция

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 488: лужбу контроля, у нас же мало дармоедов, будет ещё и грибная полиция

как устраиваться на работу в такие службы? я б подармоедила тьфу, поработала

Новости U-mama.ru: Теперь для сбора грибов и березового сока на продажу необходимо арендовать участок леса.

Что? ИП может ещё открыть и взносы уплатить?

Новости U-mama.ru: Шляпки лисичек, сыроежек, маслят и опят должны быть более 1,5 см в диаметре, у груздей, рыжиков, волнушек, белых грибов, подберёзовиков и подосиновиков - более 2,5 см.

Линейку с собой брать на сбор грибов? А если сыроежка 1,6 см? Посадют?
А сырожки переростки уже нельзя собрать? Бред какой-то

Аноним 488: грибная полиция

С линейкой будут в обход ходить

Не, а так смешно конечно, у нас в деревне сыроежки за грибы то не считали, в разряде поганок они для деда были. А теперь надо лес арендовать, чтобы их собрать

Анонимус

Аноним 627,
Так вы попробуйте эти 30 вёдер соберите, а потом ещё продайте. Это же такой огромный труд. Я места знаю, там белые хоть косой коси. Так вот когда слой идёт,то местные из деревень приезжают с прицепами,чтобы собрать. В 4 утра там уже ходят,собирают, потом едут на трассу продавать. Пособирай вот так походи,потом на трассе в любую погоду посиди. Не от хорошей жизни люди в лес идут за заработком. За грибной сезон около 50-70тыс можно сделать на грибах. Люди в деревнях таких денег некоторые и не видели. А кто видел,тот живёт в этом лесу. То грибы,то ягоды собирает на продажу. А сейчас и это хотят забрать. Я вот тем летом 20кг белых заморозила. Вся семья ела эти грибы всю зиму, никто не пыхтел. И этим летом снова поеду и снова соберу столько, сколько увезти смогу и переработать.

Екатеринбург

Епта и так по лесу с заборамм ходишь, сейчас еще арендуют и еще больше заборов наставят.. С кусачками по лесу буду ходить
Зы как они лес в аренду собираются сдавать? Хотя у нас уже все побережье сдали, чему я удивляюсь?
Шлагбаумы наставили, заборы, дорожки щебнем завалили, херню какую то в виде навесов понаставили, и загончики какие то типа для скота соорудили, с бревном и жалким подобием первобытного костровища, тфу блин.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Грибы следует срезать ножом или осторожно выкручивать

А что кто-то вилкой собирает, или откусывает ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";