Педагоги и врачи получают самую несправедливую зарплату: результаты опроса

Аноним 348

Аноним 993: В курсе. Там нет ответа на мой вопрос.

Мне вам тоже помочь нечем, в таком случае. Все мои консультации только за деньги

Аноним 510

Аssiya,
я врачей с продавцами не сравниваю, раз.но удивляет всегда. что именно они вечно плачутся.два.
про электриков -тоже изнутри знаю.за 30 ку еще найти надо работу. и пришел вечером и забыл-это не про них.могут среди ночи что то случится и позвонят и поедешь. т. е вечно на связи должен быть.

кто работает не до 17.а таких -не знаю.вначале стройки платят побольше-в конце т у же 30 надо постараться получить.
на этом все. больше что то доказывать не собираюсь.
да. если есть у вас вакансия . например электрика и до 17 ч. да за хорошую денежку-свистните!

Аноним 541

Аноним 443: Если на второй группе подрабатывать , ну 18 получит. Вот няни и приходят на 1-2 месяца, и увольняются.

Я работаю на 2 х группах няней получаю 23-25. 1,5 ставки.

Аноним 982

Слушайте , ну реально на каждом углу кричат о маленьких ЗП у учителей и медиков, а у всех остальных они что больше????? В каждой профессии есть свои сложности, свои проблемы. И проф выгорание бывает у всех. Но почему кричат только о этих категориях специалистов?? У меня есть подруги учителя , у них ЗП 40-60 тыс , у меня меньше хотя я работаю и по часам в неделю больше и работа то же с людьми и нагрузка как физическая так и эмоциональная большая.

мама
Екатеринбург

svetlonec: Зарплата менеджера среднего и выше среднего звена 100+.

Из бюджета платят ЗП?
Или как потопает, так и полопает?

Аноним 510

Аноним 348, не нравится -не работай там!
пришла в поликлинику-всячески придумывает ,чтоб меня отвадить-придете\принесете то то !я ей - вот я и пришла и принесла!она- шары выпучила- соизволила начать делать свою работу.

Аноним 510

Аноним 982,

Аноним 579

Milena29: А мне сейчас жалко педагогов и медиков -выгорание полное

В будний день зашла в кафе, люди обедают, болтают в обеденный перерыв. А потом вспомнила обед в садике и школе.
В садике няни через раз нет, пока всем разложишь в тарелки, первые уже в спальню идут, там одних оставлять нельзя. Что-то в себя закинула и за ними бегом. В сончас через день собрание ( выборы , конкурсы, подписи). Родители любят на нервах поиграть, к лету большинство воспитателей уже выжатые.
На две ставки очень быстро идёт выгорание, даже у лучших: резкие, нервные, обидчивые.

мама
Екатеринбург

gringo: Из бюджета платят ЗП?

вы хотите слезную песню про бедность нашего бюджета государства сказать? Реально верите про эти россказни про то, что в нашем идеальном государстве невозможно платить достойные зарплаты в бюджетных социально важных сферах? Ну камон

мама
Екатеринбург

Аноним 510: если есть у вас вакансия . например электрика и до 17 ч. да за хорошую денежку-свистните!

СВистну. А мне пожалуйста

Аноним 982: учителя , у них ЗП 40-60 тыс

тоже подскажите, куда бечь

Аноним 982: Слушайте , ну реально на каждом углу кричат о маленьких ЗП у учителей и медиков, а у всех остальных они что больше???

Про остальных просто не кричат целыми днями по телику и в некоторой части тырнета как у них все хорошо и шоколадно Это просто самозащита уже.

Электрик и строитель не зависят от оклада и рабочего расписания так же жестко как врач или учитель. И не сравнить подготовку одних, где реально штучный товар и других. Строители у нас все мужики на селе в сезон, имхо.

мама
Екатеринбург

но справедливости ради зарплаты у нас чмошные во многих сферах, что уж говорить. В проектных организациях вон нормоконтролер получает 25 тысяч. В Екатеринбурге. А сколько администраторов, получающих столько же. Денег умотаться же. Вообще все ненормально в нашей стране. Так что я понимаю когда люди, уставшие от этого всего, сцепляются друг с другом

Аноним 184

если бы вы знали сколько получают те кто дают вам тепло и свет, рядовые работники, те кто каждый день в грязи, в канализационных люках, в котлах....а врачи...
знакомая пара, врачи, три-четыре раза в год ездят на море, а мы последний....догрызаем

Аноним 443

Аноним 541: Я работаю на 2 х группах няней получаю 23-25. 1,5 ставки

В Екб?

Аноним 348

Аноним 184: если бы вы знали сколько получают те кто дают вам тепло и свет

Да да, и в отличии от первых, отрабатывают свою задачу на 200 процентов. Вот действительно завыли бы без света и тепла и вообще жизнь бы встала

мама
Екатеринбург

svetlonec: хотите слезную песню про бедность

Вобще не чё не хочу
Я про то что если платить станут по 120 , то ничего не изменится кроме количества работников, да и то вряд ли
Качество останется прежним
В мед и пед будет вообще не попасть

мама
Екатеринбург

А врачи и педагоги готовы отрабатывать эти 120 тыс?
Повышать квалификацию, отвечать (в тч материально) за ошибки в своей работе, работать над этикой общения с пациентами и учениками, своевременно осваивать современные технологии? Или по-старинке: хамство, грубость, халатность, пофигизм и печать по клавиатуре одним пальцем еле-еле?

Аноним 706

bubonosik,
Открыть вам тайну? Врачи и учителя обязаны повышать квалификацию, раз в три года, что-ли. Так что они не просто готовы, они это делают постоянно. Без этого ни контракта, ни стимула, ни категории. Другое дело что эти повышения разные бывают. Ну и.....сантехники тоже не особо не повышают. И если это хороший сантехник, а не дежурный в той же больничке, краник меняющий раз в неделю, он не сидит на голом окладе. А у учителей польза
Обществу и вклад в нее считается по дурацки, не знаю как у врачей.

Аноним 993

bubonosik: А врачи и педагоги готовы отрабатывать эти 120 тыс?

Думаю, так же, как и те, кто сейчас зарабатывает 120 тыс. - кто-то готов, кто-то нет.

Аноним 521

Аssiya: Так это взаимосвязано напрямую. Будет ЗП - будет конкуренция, а когда лишь бы дыру прикрыть - любая козюля будет годами сидеть и глумиться, потому что на ее место очередь не выстроилась. А хороших переманят частники.

С этим я полностью согласна.
Но сейчас администрация школ хоть в глаза не говорит все, что о тебе думает, а когда конкуренция будет, учителя втопчут в грязь с моральной стороны. Потому что "кто ты такая, пошла вон, на твое место много желающих". Сейчас в Мск такое. Терпят и сидят. Потому что зп хорошая. И прогибаются под весь неадекват

Аноним 541

Аноним 443,
Да

Аноним 993

Аноним 521: ейчас в Мск такое. Терпят и сидят. Потому что зп хорошая. И прогибаются под весь неадекват

Ещё и экзамен типа ЕГЭ сдают, без него никак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";