Педагоги и врачи получают самую несправедливую зарплату: результаты опроса

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер: почему мы "должны": чистить снег на площадке, красить скамейки и т.д. Ведь это должен делать садик

А в Москве и Санкт Петербурге тоже родители это делают?
Интересно просто

Аноним83

Anonimo,
Отлично сказано.
Вы знаете, в одной из подобных тем была беседа, что люди, работающие с детьми, людьми, хорошие, неравнодушные специалисты отдают частичку своей души, на что ответ был, я вот булки пеку, в каждой булке часть моей души, а я проекты составляю, там тоже часть моей души...
Я даже спорить не стала, если люди не понимают, что это разные категории- дети, люди в целом и булки, проекты, о чем можно говорить.
Никто не спорит, что все профессии важны, но вот подобное сравнение вызывает недоумение...

Не я

Anonimo,
++++ И не только разный уровень образования, но и разный уровень ответственности.

Аноним 510

Аноним 575, вы читаете . как вам хочется! -тут не СИДЯТ главное во Фразе, А в ТЕПЛЕ СУХЕ!

Аноним 883

Аноним 870: только к зарплате пусть ответственность за результат прилагается, за неверное лечение у врачей, за низкий результат обучения у учителей. Сейчас они никому ничего не должны и правду найти в этих сферах - как у змеи ноги

+100

Аноним 870: Я никакого пиетета к людям этих профессий уже давно не питаю, честно надоел этот бесконечный вой про недооцененных врачей и учителей. Пол-страны живет в полной опе еще и с черными зарплатами, а они прям устрадались бедные

+100

Аноним 579

Сонька Ветер: Т.е родители кивают на садик, садик кивает на воспитателя, а бедному воспитателю день простоять и ночь продержаться.

Как Вы классно подметили! Когда ищут стрелочника в образовании и медицине, стрелочником оказывается учитель или врач.
Администрация. Непокрашены скамейки, значит, не умеете работать с родителями. Воспитатели выходят и красят сами.
Родители. Непокрашены скамейки, нет краски? Значит, администрация садика не может распределять, выбивать деньги. Денег же в государстве много! Пожалуемся, деньги найдутся. Воспитатели выходят и красят сами, краска покупается с допов, стимулирующих.
И все хором " Дай, дай, дай!"
Дай победы в конкурсах, дай благодарность от родителей, дай ремонт за счёт родителей без жалоб, дай воспитанного ребенка, дай победителя конкурсов.
У ребенка проблемы? Нет, это воспитатели неправильные методики используют, дайте другого воспитателя. Другие методики в другом садике? Дай методики рядом с домом. Дай, дай...
Общество потребления во всей красе!
Но... На смену приходят молодые учителя. Они сами говорят " Дай!" ( Зарплату, условия, пособия) Поэтому и привлекают учителей из области и ближнего зарубежья.

Аноним 883

Аноним 390: Когда учитель тему не объясняет толком, выдаёт контрольную и прямо говорит, что у меня репетитор с на 130 тыс в месяц в спокойной обстановке, а я тут с вами ещё мучаюсь
Когда урок весь год на дистант по субботам, но по нему ни разу не было этого дистанта...Вопросы можно бесконечно продолжать. К многим медикам аналогично. Начиная даже от анализов, за которые деньги в 2 местах оплачены, но они противоречат друг другу. Теперь в 3 место идти, выяснять кто ошибся

Нам тут недавно учитель рассказывала как нам детям объяснить умножение летом. Ну у меня вопросы, да. Я считала то это долден объяснять все таки учитель на уроке, а не мама дома, летом.

Аноним 883

Аноним 579: Дай, дай...

Ну ведь родители правы, это не их работа.
И пока все воспитатели молча покорно красят, ничего и не поменяется. Кто везет, на том и едут. А если бы возмущались? Увольнялись массово, повсеместно? Проблему бы в конце концов, начали решать те, кто ее и должен решать. Но пока воспитатели работают демпфером, ну так и будет.

Раньше поборы на ремонт были везде, родители понемножку начали давать отпор, и тоже все вопили "ай я яй, если родители не соберут, то это придется покупать воспитателям" и " вам что жалко, это же для детей", а по итогу ничего страшного не случилось. Начали как-то справляться сами, без родителей, средства какие-то получать. Вон выше учителя пишут что им самим стало легче, не надо собирать на ремонт. Ну вот и тут также. То, что родители быкуют в конченом итоге приведет к тому, что все встанет на свои места и воспитателям этим уже не придется заниматься.

Аноним 870

Oga-Oga: несчастные 80+ люди каждый день рискуют своим здоровьем и здоровьем своих семей, многие тут просто в расчет не берут.

водители маршруток, автобусов, продавцы, кассиры, они не рискуют своим здоровьем, общаясь ежедневно с толпами потенциальных источников заразы за 25-30, опять врачи самые страдальцы
заработная плата должна позволять работающему человеку не нищенствовать, высшее образование в любой сфере должно гарантировать более высокий доход в дальнейшем. У нас ни первого, ни второго. У меня на этом всё

мама
Екатеринбург

Аноним 579: Когда ищут стрелочника в образовании и медицине, стрелочником оказывается учитель или врач.

Аноним 579: Воспитатели выходят и красят сами, краска покупается с допов, стимулирующих.

В итоге-то кто должен?

Аноним 579: У ребенка проблемы? Нет, это воспитатели неправильные методики используют, дайте другого воспитателя. Другие методики в другом садике? Дай методики рядом с домом. Дай, дай...

Ни разу бы так не подумала....

Аноним 883

fly_mama: Почему

Вы хозяин булочной. У вас работает уборщица за 10 т.р. Вы поднимаете ей зп до 30 т.р. Себестоимость булочки выросла. Полняли зарплату продавцу, стоимость булочки опять выросла.
Теперь представьте, что так делают все собственники бизнеса. Цены выросли на все, зарплаты уборщицы опять ни на что не хватает.
Как-то так.

Я считаю что во-первых надо убрать налоги с зарплат у всех бюджетников. Вот нахрена это надо, сначала взять из бюджета деньги, чтоб потом опять из них часть вернуть в бюджет? Как минимум на количестве бухгалтеров это все начисляющих, и бумаге можно сэкономить. Вот и прибавка в 13% уже есть.

Во-вторых, убрать вот эту инфантилизацию общества с помощью соц. страхования. Верните эти 22% на пенсию людям, они сами найдут им применение, они же взрослые люди. Ну накрайняк снизить до 1-5%. И цены чтоб везде как в штатах указывали, вот цена, а вот цена с налогами. Чтоб видели сколько государство с людей реально берет, а то все в розовых очках ходят. Вот еще надбавка в 18%.

В-третьих, расширять возможность трудоустройства за счет частных инициатив. Для этого надо чтоб среда была не такой токсичной как у нас. Надо чтоб вариантов трудоустройства было много.

В пятых налогооблажение прогрессивное сделать, и с нищебродов вообще налоги не брать.

Короче налоги надо снижать везде, тогда и дышать полегче будет всем.

У меня в окружении есть и воспитатели и медики.
И з/пл очень разнятся. З/пл ведь зависит от стажа, категории, нагрузки и еще множества факторов

мама
Екатеринбург

Anonimo: Сравнивайте с инженерами, архитекторами, ведущими специалистами, композиторами, актерами и т. д.

Знаете, сколько случаев я знаю, когда специалист с ВО, и прочими квалификациями вынужден был уйти на.... давайте, условно, блоггера (дворника писать не буду, там потолок ограничен), чтобы выжить.
Это какой квалификации специалист?
Очень много таких примеров, и только тогда человек зажИл (потому что элементарно появились деньги).
А сколько специалистов-мужчин ушли в слесарЯ, и только тогда появились деньги.
Да, обидно, очень обидно.

Anonimo: И перестаньте сравнивать санитарку,кондуктора, продавца и даже мед.сестру с врачами и учителями.

Да, почему? Может это и есть те самые "учителя"?

Сонька Ветер: В общем чате часто звучат нотки возмущения, почему мы "должны": чистить снег на площадке

В итоге-то кто должен?
У меня папа работает дворником в детском садике в Свердловской обл. он в шоке от того, что родителям, не дай Бог воспитателям приходится чистить дорожки, строить горки, в принципе заниматься этим тяжелым трудом. Слушайте, а почему не щебень разгружать? У него не складывается картинка. Более того, знакомая заведующая детского садика в этом же городе, также в недоумении (она как руководитель изыскивает средства и ресурсы).

Сонька Ветер: родители

Давайте, так, когда надо было красить забор, я беременная была (могу справку принести), и до сих пор должна? А если все так (ну, у каждого свои причины), все равно "родители-потребители"?

мама
Екатеринбург

Аноним 870,
Ничего не имею против высокой зарплаты водителя. Но вы посмотрите , как в остальном мире оценивается та же зарплата врачей. Одна из самых высоких. Но и конкуренция на такие зарплаты высокая , дурака держать не будут за 10-15 тыщ евро! Ну и таки некорректно сравнивать водителей, электриков , уборщиц с хирургом, например, не находите?
У нас же специалист должен думать, где еще подработать, чтобы на кусок хлеба с маслом хватило, какие еще дежурства взять. Ну не об этом голова должна болеть , должны достойно оплачивать работу на местах!

мама
Екатеринбург

Можно хорошему спецу заработать в медицине не те пресловутые 22 тыщи, в которые оценило его труд государство, только жопа в мыле будет ! Естественно, ни о каком проф. Росте речи не идет при таком графике работы, когда дежурства сутки через двое, да плюс консультации платные, да плюс основное место работы. Не должно так быть!

Аноним 706

%Луна%,
Ну и чего хорошего, когда квалифицированные спецы уходят в дворники? Неэффективное использование ресурсов.

просто посетитель
Екатеринбург

есть и учителя и врачи, которые калечат людей. дело не в зарплате, а в системе.

мама
Екатеринбург

Аноним 706: Ну и чего хорошего, когда квалифицированные спецы уходят в дворники? Неэффективное использование ресурсов.

Конечно. Но, это был ответ на то что неквалифицированные не учились, не тратили время, и должны получить соответствующее отношение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";