Педагоги и врачи получают самую несправедливую зарплату: результаты опроса

Аноним 870

Oga-Oga: зажрались, гады, в ковидных отделениях...

лично я писала про участкового терапевта, также про детского врача.

gringo: В большинстве случаев так и происходит

лечение по интернету с четким пониманием, что заболеть чем-то серьезнее орви в этой стране = умереть без медицинской помощи. Про учебу вообще лучше не пишите, если у вас есть дети школьники, вы все знаете про нее, если нет - узнаете, когда появятся

Аноним 164

Анонимка: Поколение родителей другое, это очень заметно, нет уважения друг другу, только условное " дай, дай, дай".

Так потому что раньше врачи и учителя были людьми из "помогающих сфер". А теперь? Учителя молодые, через родкомитеты : "дай да дай", да ещё если букет не того размера истерику закатит. К врачам приходишь, тоже ждут подарков, без них тебе выпишут чисто формально лекарство, и даже не скажут для чего оно и зачем, в интернет залезешь посмотреть - там куча побочных, в итоге не рискнешь выкупать.

Аноним 731

Анонимка,
Я согласна с вами отчасти, но тема все таки о зп. Никогда эти две специальности не отличались высокими зп.
А наглость - кое где без нахрапа не получишь ничего. Даже то, что тебе именно "должны".

Аноним83

Аноним 164,
Вы думаете учителя через род.комитеты по своей воле просят? Их тоже " нагибают" свыше, не умеете работать с родителями, значит стимул не получите.
Я вот очень рада, как педагог, что больше не заставляют нас просить с родителей скинуться на ремонт- группы, раздевалки.
Начинала работать- все это попрошайничество цвело пышным цветом, сейчас руководство как-то притихло. Меня это очень унижало, мне с детьми надо работать, а не с родителей трясти.
Договора пожертвования тоже туда же- поработайте с родителями!
Я сама мама, вот из художки дочь договор принесла, думаю что с ним делать.
Рыба гниёт с головы, а голова реально гнилая, по большей части сидят некомпетентные люди, ну а дальше по цепочке вниз(((

Леди на пледе

Oga-Oga,
Спасибо вам за все слова, что вы написали в теме! Иногда только понимание и чистосердечное СПАСИБО делают больше, чем зарплата в 100 тыс. вот честно.
О зарплате вспоминаешь только дома, когда один ребёнок просит новые кроссовки, второй спрашивает, а поедем ли мы на море в этом году, третий хотел бы ходить на курсы.
А без этих вопросов, я бы и за спасибо работала. Очень люблю и профессию и пациентов и моральное удовлетворение от выписки больного с улучшением.

Аноним 579

Аноним 870: заболеть чем-то серьезнее орви в этой стране = умереть без медицинской помощи.

Вы не правы. В больницах с того света вытаскивают. У нас шикарные хирурги и специалисты в больницах. Вопрос, как в больницу попасть? Легко только через скорую. В поликлиниках талонов на обследование мало выделяется, с врачей за каждый талон спрашивают. Врачи задерганы: пациенты, начальство, страховые. Всем должны. Раньше только пациентам должны были.
В школе раньше должна была детям знания дать, человека воспитать. Сейчас воспитывать опасно, можно и жалобы получить, родители должны воспитывать. Пока у ребенка всё хорошо, " не сметь нравоучения читать", когда плохо, то " школа виновата". Случись что с ребенком, классный руководитель, директор виноваты.
Для администрации города все эти опросы родителей провести.
В конкурсах поучаствовать, чтобы администрация стимулирующие получила.
С родителями работать, деньги собирать, но чтобы не жаловались.
Убрать всю эту шелуху, сделать зарплата на одну ставку 30-40 тысяч, сразу появится конкуренция и желающие работать в школе.

Аноним 489

Аноним 164: "помогающих сфер". А теперь? Учителя молодые, через родкомитеты : "дай да дай", да ещё если букет не того размера истерику закатит. К врачам приходишь, тоже ждут подарков,

Нет, отделите мух и котлет
Я раньше писала, не-нужны-подарки, нравится просто выполнять свою работу за достойную зарплату
Педагогам - учить, воспитателям - присматривать, врачам - лечить
И правильно написали - не за тарелку супа

Что касается подарков - эта тема всегда была и будет предметом споров
Своим внимательным, отзывчивым, работающим с душой учителям и воспитателя мне не жалко личных подарков, сертификатов, букетов и прочих элементов моей личной благодарности

Для себя - поняла, что не готова вечерами,ночами и в выходные бесконечно "помогать" и тратить свое время на "телеконсультирование" и консультирование "за бутылку". Стала работать в частной клинике, получаю зарплату, и человеческое "спасибо"))), вечерами отдыхаю...Подарки не нужны, есть на что себе их купить

Аноним 510

Аноним 575, А на кой шило на мыло то менять. разу них такие же зарплаты!?

Аноним 489

Леди на пледе: А без этих вопросов, я бы и за спасибо работала.

Что мы и делали всю жизнь...
Но, с появлением детей, социальных обязательств и огромных счетов и выгорания невозможно быть быть только человечной >Аноним 164: из "помогающих сфер".

  • оцененной и обесцененной одновременно
    приходится монетизировать свои знания ....
Леди на пледе

анонимно: Но, честно, я выгорела быть только человечной - оцененной и обесцененной одновременно

Очень вас понимаю. Но иногда смотрю на нашу с вами общую коллегу, которая везде, и Пышма и у нас, и там где вы сейчас , и ещё пара мест. Понимаю, что не от хорошей жизни. Но вопрос, кааааак после такой нагрузки оставаться человеком «сю-сю-сю» и «ми-ми-ми» с больными, не понятно. С коллегами, да, заносит, периодически. Но людей я бы уже ненавидела на ее месте. Пример для меня, в некотором роде.
А на счёт места работы и неоцененности, понимаю, что перспектив 0, учеба только по моей инициативе, выезды только за свой счёт. Те роста ни вертикального, ни горизонтального. Надоело. Пока не могу решиться, но все идёт именно к тому, что меня место работы на только частное трудоустройство. Подожду открытия и все.

Аноним83

Леди на пледе,
Какая Вы- умница!
И я свою профессию Воспитатель тоже люблю.
С детьми легко, с родителями сложно.
Своим сразу сказала, мне подарки не нужны, чтобы вот этого всего не было- разговоров.
Пытаюсь Всем донести- будьте добрее, человечнее друг к другу.
Многое, но не все деньгами меряется.

Аноним 489

Леди на пледе: . Пока не могу решиться, но все идёт именно к тому, что менять место работы на только частное трудоустройство

нееет, будет тянуть обратно от ... скуки)

Леди на пледе

анонимно: нееет, будет тянуть обратно от ... скуки)

Потом никто не скажет, что «оказывала реанимацию и снесла от скорости все углы»? А может и к лучшему. Спокойная размеренная жизнь. Без этих выпученных вечно глаз))

мама
Екатеринбург

Аноним 579: Вы не правы. В больницах с того света вытаскивают. У нас шикарные хирурги и специалисты в больницах.

+++
У нас есть уникальные специалисты, и вообще есть просто очень умные. Считаю русских очень умной нацией, в принципе.
НО, система!!! Во первых, не дает развиваться, во вторых, не дает нуждающимся получить помощь (и они получают формальные отмазки-отпихи-отписки). Причем тут люди, выбравшие профессию?
Наоборот, зная о материальной неустроенности умный человек обратит внимание на другие сферы. Ну, заколебет же, работать по призванию, но за "спасибо".
Поэтому правильно создать среду со здоровой конкуренцией и высокими зарплатами, а шлак сам отвалится (исчезнет кадровый голод, и перестанут брать кого не попадя).

мама
Екатеринбург

%Луна%: Ну, так значит и вы тоже

Я не отрицаю, либо отбиваться либо оставаться девочкой для битья - личный выбор каждого.

%Луна%: Я просто не понимаю, почему врачи-педагоги также не догоняют что ли. Что они не оторваны, остальные тоже в такой же

Чего они не догоняют? Устали от нищеты, государственных подачек называемых зарплатой, на которые не только нормально не отдохнёшь и не приведёшь себя «в чувства», подлечить посаженное здоровье то не выйдет. Хорошо, если чел пофигист или нервы крепкие, но в эти ведь профессии чаще идут отзывчивые, душевные люди. А вообще я про них не писала, я писала про общий уровень обнищания в нашей стране и как ни странно приятие этого гражданами за норму.

мама
Екатеринбург

fly_mama: Чего они не догоняют?

Что другие также

fly_mama: Устали от нищеты, государственных подачек называемых зарплатой, на которые не только нормально не отдохнёшь и не приведёшь себя «в чувства», подлечить посаженное здоровье то не выйдет.


Как будто это касается только их((((

Аноним 575

Аноним 510,
А на кой шило на мыло то менять. разу них такие же зарплаты!?

Так они ж ничего не делают, только сидят целыми днями.

Аноним 164

Аноним 579: В конкурсах поучаствовать, чтобы администрация стимулирующие получила.

Вот то то и оно, что деньги платят родители , а раз платят то и спрашивают потом. Вот и мечутся учителя у научить надо и администрация требует с родителями работать. Вот и оказываются между двух огней. А администрация стимулирующие получит. Опять же не они.

Аноним 510

Аноним 575, я про зарплату

Аноним 575

Аноним 510,
я про зарплату

Так и я про нее. Я отвечала на то,что якобы врачи,педагоги за эту зарплату просто сидят, а другим в поте лица трудиться приходится.

Аноним 510,
эти сидят в тепле \ в сухе и че тотам еще возбухают!

Ваша фраза? Так пусть не маются, а переучиваются и сидят в тепле...

Аноним 65

Anonimo: Это разный уровень образования. Сравнивайте с инженерами, архитекторами, ведущими специалистами, композиторами, актерами и т. д. Хватит спорить кто важнее. И электрик важен, и мед.сестра, и парикмахер, и столяр, и плотник, но только в своей средне-специальной категории, а не в высшей квалификационной.

Отлично сказано!

Не я

Аноним 364,
Конечно обидно. И за Вас тоже обидно. Вы, наверное, тоже ходите в магазин за продуктами и тоже видите как цены , в отличие от зарплат, растут как на дрожжах. И пропасть между ними растет и растет....

Екатеринбург

Условия создавать нужно в первую очередь. Как пример: у нас очень хороший воспитатель, однако родители не особо хотят участвовать в жизни группы. В общем чате часто звучат нотки возмущения, почему мы "должны": чистить снег на площадке, красить скамейки и т.д. Ведь это должен делать садик/всегда можно кого-то нанять, при этом далее разговоров дело не идет. Т.е родители кивают на садик, садик кивает на воспитателя, а бедному воспитателю день простоять и ночь продержаться. И уже, похоже, нафиг ничего не надо.
И если эта ситуация не поменяется, никакое повышение зарплат не спасет общее состояние дел в системе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";