Патриарх Кирилл призвал женщин вместо аборта отдавать детей церкви

Тюмень

Кто желает родить и отдать, спокойно могут написать отказ в роддоме и новорожденного с руками усыновители оторвут. Причём тут церковь?
Аборты люди по другой причине делают совершенно.

Тюмень

Аноним 804: Детей отказников и сейчас полно

Это миф. От новорожденных в роддомах очень редко отказываются, буквально считаные случаи в год. А уж от относительно здоровых и подавно.

мама
Екатеринбург

Аноним 804: Но помимо них детей в детских домах полно

ну если о детях больших говорить-которые попали в детдома уже, будучи в малость сознательном возрасте-то да,таких много, вот только навряд ли они согласятся сменить детдом на всем готовом на монастырь речь то идет о младенцах, а эти то и без РПЦ нарасхват.

Аноним 804

Остановка: Это миф. От новорожденных в роддомах очень редко отказываются, буквально считаные случаи в год. А уж от относительно здоровых и подавно

Но в детдомах детей тем не менее полно, посмотрите сами федеральную базу детей - сирот. А я своими глазами вижу. Думаю здоровых там нет, но дети то имеются. Пусть церковь ими занимается, а не ждет, когда новых нарожает кто то.

мама
Москва

Почему все что гундит г-н Гундяев вызывает только отторжение и омерзение?:(

Аноним 991

Учитывая состояние роддомов и отношения мед работников к роженицам, просто нарожать - тоже проблема.

Аноним 804

Violence: речь то идет о младенцах, а эти то и без РПЦ нарасхват.

Никто не спешит хватать детей контактных по вич, геп с, сифилису. Контактных начинают брать в основном уже после того как диагноз не подтвердился, редко больных берут. А глубоконедоношенных отказников, да с фас, с серьезными заболеваниями полно все таки.

мама
Екатеринбург

Gafff: Для чего эти дети церкви? Попов-мужеложцев-педофилов ублажать?

тоже сразу так подумала. уж лучше аборт, чем церкви

BQ
мама
Екатеринбург

Что еще им надо? Деньги люди несут... Мало! Детей несите! Почему Япончик(Гундяев) говорит про будущее? Люди-то живут здесь и сейчас! Почему уже готовым детям не помогают, не реабилитируют, не лечат, не воспитывают?

Екатеринбург

Django: Такое предложение наверное подойдёт только для сильно религиозных женщин.

тоже так подумала. Для которой аборт равно убийству. Но, как правило, такие женщины все равно рожают и сами воспитывают.
Прежде всего надо вернуть доверие к церкви. Я еле ребенка покрестила, только соберусь, как прокатывается волна сообщений в сми про священнослужителей-геев, дебоширов, пьяниц. В казани скандал недавно утих с гей лобби. Дыма без огня не бывает.

Аноним 160

Gafff: Для чего эти дети церкви? Попов-мужеложцев-педофилов ублажать?

Аноним 933: Чтоб их там в качестве бесплатной раб.силы использовать? Я уж молчу про монахов, которым вообще-то нельзя вступать с брак, но очень хочется(

А-мурка: тоже сразу так подумала. уж лучше аборт, чем церкви

+++++

просто посетитель
Екатеринбург
мама

Блин, а я до переезда в Калининград даже не подозревала, Ху из Гундяев. А тут местные такого понарассказывали, у меня муж даже не поверил сначала.
Так что вообще ничего удивительного, что он несёт, фу.

просто посетитель
Екатеринбург

Угу, и алименты далее не надо будет платить?

просто посетитель
Екатеринбург

in utero,
Понарассказывайте нам, интересно очень

Аноним 901

BQ: Почему Япончик(Гундяев) говорит про будущее?

недавно в новостях показывали, что осудили исполнителей. кто Япончика грохнул. ни за что, по ходу люди сели)) он живет и здравствует. по теме - полный бред...

просто посетитель
Екатеринбург

Несите ко мне ваших деточек, я сегодня их за завтраком скушаю!

Аноним 799

Наша церковь во главе с данным гражданином себя уже полностью дискредитировала. Нет, я верю, что в небогатых приходах реально помогают людям. А все эти огромные храмы в центре городов просто филиалы очень большой и богатой коммерческой организации. Нет там заботы о благе людей. Цель- извлечение прибыли.

мама
Екатеринбург

ну есть же здравые люди.

Женщинам не стоит препятствовать в желании сделать аборт, так как нежеланные дети чаще страдают от слабого психического здоровья, заявила радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по вопросам семьи Оксана Пушкина. Так она отреагировала на призыв патриарха Кирилла не делать аборты, а отдавать детей на воспитание Церкви. «Благими намерениями вымощена дорога в ад. Среди специалистов в области психиатрии существует глубокое убеждение в том, что рождение в результате нежелательной беременности сопряжено с риском негативного психосоциального развития и слабого психического здоровья в зрелом возрасте. Женщина — не инкубатор», — сказала Пушкина. Она привела в пример масштабное Пражское исследование, которое проводилось в двадцатом веке и подтвердило гипотезу о более слабом психическом здоровье у нежеланных детей. «Они [нежеланные дети] становились пациентами психиатрических клиник чаще, чем лица контрольной группы, родившиеся в результате желанной беременности, и чаще, чем их братья и сёстры», — отметила Пушкина. Патриарх Кирилл 13 мая назвал аборты грехом, а отказ от них — способом изменить «саму природу» России. «Если вы не можете воспитать ребёнка, но вы его родили или готовы родить, не убивайте ребенка, родите и отдайте нам, церкви, и мы сделаем всё для того, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя», — сказал глава РПЦ.

cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/deputat-napomnila-patriarxu-kirillu-o-doroge-v-ad-v-otvet-na-ego-ideyu-vmesto-abortov-otdavat-detej-cerkvi/

БубА

Vasilisa_Votpuske: как прокатывается волна сообщений в сми про священнослужителей-геев,

юмама такая юмама.
в одной теме бьется за толерантность и права ЛГБТ, а священнослужителям (естественно, РПЦ) геям быть нельзя ни в коем случае!
Вы там с католиками их не попутали случайно? у наших нет целибата, они по идее любить могут кого хотят -хотя, конечно, церковь к этому отрицательно относится.
сюда же педофилов примешали до кучи.

Аноним 26

Тут смысл в чём, что у матери, даже отдавшей своего ребёнка,
всегда будет шанс возобновить с ним отношения и вернуть его.
С "государственными" детьми , такого супер-шанса у них не будет.

А в детских домах, на сколько я понимаю- социальные сироты.
у них папы-мамы есть. Их не усыновить, так просто.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну конечно... выносить и родить это ж как в туалет сходить, чётакова? Сколько проблем с собой тянет беременность и роды - об этом зачем думать?

Лагерта: Женщина — не инкубатор», — сказала Пушкина.

Прям плюсуюсь, и не свиноматка!
Зачем вообще столько людей........

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";