Патриарх Кирилл призвал женщин вместо аборта отдавать детей церкви

Аноним 26

Темари,
а аборт, не "чётакова" ?
Удар по здоровью, по психике.

БубА

Темари: Зачем вообще столько людей........

Вы щас про какую страну? про Китай или про Индию?
в нашей стране, например, "недостача".
просто церковь дискредитировала себя оооочень сильно в плане воспитания детей - я опять про католиков, которые славятся своей нетерпимостью, на эту тему есть прекрасный фильм Филомена с Джуди Денч,
у меня волосы просто дыбом встали- и это блин творилось в 20 веке!!! в типа просвещенной Европе!!
рекомендую посмотреть, кому РПЦ поперек горла встала.

Сочи

Аноним 26,
Зато у них будет шанс получить семью, а не ждать когда мать соизволит о нём вспомнить.

Екатеринбург

БубА: в одной теме бьется за толерантность и права ЛГБТ, а священнослужителям (естественно, РПЦ) геям быть нельзя ни в коем случае!
Вы там с католиками их не попутали случайно? у наших нет целибата, они по идее любить могут кого хотят -хотя, конечно, церковь к этому отрицательно относится.
сюда же педофилов примешали до кучи

Какой то паноптикум, а не сообщение.
Я даже растерялась как комментировать. Начиная с того, что лично я за лгбт не агитировала, и придерживаюсь мнения - свои трусы держи при себе, а не размахивай ими. Заканчивая тем, что нормальное православное духовенство в ужасе от описанных мною случаев сами. И любить священнослужитель по определению должен Бога прежде всего, а не кого угодно, как вы написали.

Аноним 887

БубА: в нашей стране, например, "недостача".

бешеные пробки,
с поступлением в школу ажиотаж,
садик с 2-х лет редкость, а не норма.
Где недостача?

Аноним 631

Vashta Nerada,
Конечно, опасно отдавать. А аборт не очень опасно делать для ребёнка...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 26: а аборт, не "чётакова" ?

Уж лучше аборт, на ранних сроках, чем нежеланная беременность и отказ от ребёнка.

Плодитесь, пчёлки, собирайте мёд для пчеловода...

мама
Екатеринбург

Остановка,
Это миф. От новорожденных в роддомах очень редко отказываются, буквально считаные случаи в год. А уж от относительно здоровых и подавно.

Да вроде постоянно в детских больницах они лежат, дожидаясь статуса и отправки в дом малютки.
А по теме: ставили же беби-бокс в храме, хорошая была идея. Чем кончилось - все помнят.

просто посетитель
Екатеринбург

Угу, делать нефиг, 9 месяцев носить, потом в мучениях рожать, потом отдать и деньги платить всю жизнь. Прекрасная перспектива

Аноним 734

Vashta Nerada: беременность выношенная, по-вашему, не удар по тому же самому?

Согласна.
Если я не хочу рожать,то никакая церковь не заставит выносить этого ребенка.

Аноним 631

Vashta Nerada,
О ребёнке, который растёт у мамы в животе

мама
Екатеринбург

Vashta Nerada,
я то как раз не путаю и отвечала на конкрет. пост конкретного пользователя. понятно, что гей лобби, про который она писала- не равно педофилия.
Хотя нрав. уровень-не знаю уж как это обозвать- персонала в интернатах разных тоже иногда вызывает сомнение.
Просто само заявление патриарха -ну бред какой то. как будто дети сами выскакивают в момент проведения теста на беременность- оно кому надо- ходить беременной, рожать, чтобы потом ребенка отдать специально?... я имею в виду ситуации, когда еще есть время для аборта? это уж совсем маргиналки, наверно, которые всю жизнь бухие и даже беременность не замечают, пока пузо на нос не полезет.

Аноним 4

Аноним 631: О ребёнке, который растёт у мамы в животе

Ребенок простите, еще у кого-то может расти в животе?

Аноним 631

У нас реальное больное общество. Ленин с подачи Запада ввёл разрешение на аборты, и все сейчас думают, что раз государство разрешает, значит можно. Церковь просто кричит об этом!!! Спорить с вами даже непонятно о чем... Позиция, что «нечего плодить нищету» и пр. и пр. мне, да и всем противникам абортов, известна. Сейчас вышел очень хороший фильм Елены Пискаревой «Право выбора», про врачей и про проблему ( очень много женщин жалеют об аборте). А также очень доступен фильм « Безмолвный крик», в нем врач, сделавший много-много абортов рассказывает и показывает на УЗИ сам « процесс». Конечно, все женщины после слов Патриарха не кинулись оставлять детей, но часть задумаются, а кто-то и откажется делать аборт

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 631,
Религия-опиум для народа
Аборты=убийство
Перенаселенность земли-страшное будущее, одна из причин вооруженных конфликтов
Эвтаназия под запретом
Всеобщая шизофрения

просто посетитель
Екатеринбург

Гундяев же черное духовенство? У них безбрачие, а он с женщиной живет, представляя ее не то как сестру, не то как домработницу
Так, к слову

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 631,
А что - лучше плодить нищету?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";