В Екатеринбурге восьмиклассник около месяца ездил в школу на автомобиле

Екатеринбург

Gap,
А вы откуда знаете ,что он правила освоил?

Весело живем

мамаСа (vipera berus): Это почему? У моей 16 летней доход за последние полгода где то 250 то. 200 конкурс, 50 монетизированное хобби. Так что не факт

Ваша дочь молодец. Но давайте будем честными, то, что мать не может приструнить от слова вовсе, воспитывает одна, езда без прав и покупка такого автомобиля. Вполне может какая-то гадость типа закладок.

Екатеринбург

Весело живем: мать не может приструнить от слова вовсе,

И я не могу. Могу только пытаться договориться. Но если она вобьет себе в голову, сделает по своему

Весело живем: воспитывает одна,

И я одна

Весело живем: такого автомобиля

Какого? На сколько заработал на столько купил. Знали бы вы , куда моя доходы тратит, точно бы диагноз поставили. И мне, и ей

Весело живем: Вполне может какая-то гадость типа закладок.

Может. А может и не быть. Дети сейчас не хило монетизируют свои хобби. 30 тр для многих не сумма

просто посетитель
Екатеринбург

почему то очень смешно над фоткой - деловой такой , с девочкой еще ))))
Думаю ему круто было весь этот месяц
А мама странная - знает же что парень закон нарушает.... Парень тоже конечно же знает - но его как то можно понять

Весело живем

мамаСа (vipera berus),
Я диагнозы не ставлю, просто стараюсь смотреть объективно. Малая часть наверное от хобби зарабатывает, но незаконного бизнеса для подростков полно, что залез в него лет в 14 и присел через короткий срок. Может конечно Я негативно мыслю очень.

Екатеринбург

капучино: Парень тоже конечно же знает - но его как то можно понять

Ну да. Но тут как раз проблема. Не объяснили рамки закона.

Весело живем: Может конечно Я негативно мыслю очень.

Есть немного. Нынешие, особенно умные дети, выигрывают очень крупные суммы. Например, у дочери друг выиграл 1 млн. Половину растряс на ерунду по нашим меркам. Многие дочкины друзья зарабатывают в инете. Суммы не малые. А тратят жесть, на что. Но опять же, по нашим меркам

мамаСа (vipera berus),
И налог с него заплатил?

Тайна, покрытая мраком

мамаСа (vipera berus): Например, у дочери друг выиграл 1 млн.

Это как? В лотерею что ли?

Весело живем

мамаСа (vipera berus),
Просто много знакомых ребят сели именно по 228 за закладки. Хотелось вот примерно такого: одеваться красиво, на машине ездить, по кафешкам ходить. Возраст от 15-16 и до 30.

Екатеринбург

Gap: И налог с него заплатил?

Нет. Не облагается налогом

Тайна, покрытая мраком: Это как? В лотерею что ли?

Нет. Мозгами. Большая перемена

Весело живем: Просто много знакомых ребят сели именно по 228 за закладк

Ну, видимо, разные дети у нас в окружении. Просто поверьте, что и без 228ой дети ззарабатывают

И как раньше-то жили? Запряги-распряги лошадь, без шлема и краг скачи через заборы и ухабы... Телегу или сани направь за зимний (летний) сезон...

просто посетитель
Екатеринбург

Gap: И зачем мы сейчас насильно инфантилизмы растим. Дорос парень до управления уже водит и правила освоил.

вы как предлагаете сделать? правила под него переписать или молча одобрять нарушения?

Аноним 957

не поняла всеобщей похвалы ребенка, водит молодец, Вот только если что случись, кто ответственность на себя возьмет. Хоть крупное ДТП, хоть слегка чужую машину поцарапал-явно страховки нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 957: Вот только если что случись, кто ответственность на себя возьмет. Хоть крупное ДТП, хоть слегка чужую машину поцарапал-явно страховки нет.

В Совке, помню, многие родители на школьных стадионах учили детей вождению. Сейчас бы точно по головке за такое не погладили

Екатеринбург

ГолубьЯстребиный,
В Совке на УПК с 9 класса автодело преподавали. И поездки на школьном стадионе с отцом не выливались в самостоятельные поездки по городу, тем более, постоянные.

просто посетитель
Екатеринбург

ГолубьЯстребиный: на школьных стадионах

да ладно? как туда проезжали??? ( если что я из совка - но такое не помню. помню что уезжали за город и там ездили . но и машин было в разы меньше )

мама
Екатеринбург

У нас родственник в 16 лет себе семёрку купил (видимо ходовая модель), сейчас ему 31, лет 5 назад вышел из мест не столь отдалённых. Образования, профессии нет, работает принесиподаём. А так же говорили "Молодец. Парнишка к успеху идёт....". Не дошёл.

Аноним.ка)))

svetlonec: все так восхищаются. А ничего, что человек ездит без прав по дорогам, нарушает закон, а в случае ДТП и наезда на пешехода вообще не отвечает по закону как несовершеннолетний.

с 14 лет так то, за тяжкий вред здоровья уже несут ответственность

просто посетитель
Екатеринбург

капучино: да ладно? как туда проезжали?

Тогда в школе забор был лишь местами, да и то покосившийся
А еще помню, как в юго западном и районе автовокзала коров выгуливали

просто посетитель
Екатеринбург

ГолубьЯстребиный: как в юго западном и районе автовокзала коров выгуливали

я позавчера на Уралмаше стадо коз видела))

мама
Екатеринбург

капучино: на Уралмаше стадо коз видела))

Я была свидетелем, как мужик, на остановке Верх-Исетский рынок, пытался козу в трамвай затащить, но кондуктор и сама коза не позволили ему это сделать. А мужик старался, подтяните, говорит, её на себя, а я сзади её подсажу.

мама
Екатеринбург

Аноним.ка))): , за тяжкий вред здоровья уже несут ответственность

а за нетяжкий?

Екатеринбург

iRussian: "Молодец. Парнишка к успеху идёт...."

Ну всяко бывает. У меня знакомый в 9 лет бутылки сдавал после родительских посиделок, если что, семья благополучная потом купи продай занимался, с американского сайта всякие прелести фанатские покупал и тут перепродавал. В 16лет выкупил у отца туарег, папа машину как раз менял. Сейчас ему около 30. Своя юр контора, какой то онлайн магаз фанатский, ещё пара направлений, где он то ли инвестор, то ли совладелец. Так что у всех по разному

Аноним 957: Вот только если что случись, кто ответственность на себя возьмет.

Тут согласна. Есть закон. Его должны соблюдать все.другое дело, как заставить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";