Патриарх Кирилл призвал запретить суррогатное материнство в России

Екатеринбург

Хатхор: А в подарок?

Что вы мне всё вопросы задаёте, на которые я уже ответила? Надо несколько раз повторять?

мама
Екатеринбург

Аноним 33: А обычная женщина, сделавшая три-пять абортов, может крестить своих рождённых детей? Или она тоже в касте прокаженных?

обычных женщин на костре надо сжечь! Они противозачаточные пьют. И сексом занимаются. А это же сколько оплодотворённых яйцеклеток на раннем сроке абортировано... гораздо больше трех-пяти...

мама
Екатеринбург

кася попова: Ключевое тут - своим

Так она своим и распоряжается.

Эвольвента: Что вы мне всё вопросы задаёте, на которые я уже ответила?

Так в том и прикол.
Сурмаме дарит семья квартиру/машину/деньги/...
Сурмама дарит семье ребенка.

Эвольвента: Надо несколько раз повторять?

Попробуйте.
Чем подарок отличается от аренды?

просто посетитель
Екатеринбург

7Alex7: Дети должны рождаться естественным путем и точка

Пришел, топнул ногой и весь мир подчинился. Со своей супругой может быть и прокатит, да и то сомневаюсь, что ее надолго хватит
Естественный путь никто и здесь не отменил, отверстия всё те же

Екатеринбург

7Alex7: Дети должны рождаться естественным путем и точка

Пшел на.... И точка.
Кесарята тебе в рожу плюнут. И будут правы.

мама
Екатеринбург

кася попова: Ну вот и пусть распоряжается, без участия детей

Так она не с детьми договор заключает.
Она предоставляет в аренду свое тело для обеспечения питательными веществами чужого ребенка.

Продолжим и ужесточим условия игры.
Если у матери пропадает молоко, то ребенок просто обязан умереть от голода. Потому что эксплуатация чужих женщин в качестве кормилец аморальна. А животных... это же вообще ужасная и противоестественная концепция, когда один вид животных паразитирует на другом виде.

Аноним 204

Эвольвента: Понять, что не всё может покупаться за деньги.

Кому станет хуже от того, что в семье через сур маму появится ребенок? Долгожданный и любимый. А сур мама таким образом решит финансовые проблемы.
Никто же сур мам не заставляет насильно вынашивать, они на это соглашаются добровольно. Перед этим проходят строгий мед осмотр, где врачи решают не навредит ли это их здоровью. В итоге счастливы родители, счастлива сур мама.
Тем, кто против сур материнства, вам то какое до этого вообще дело? Вас насильно рожать заставляют? Деньги требуют на это? Нет ведь.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: Пшел на.... И точка.

Как то вы ээээ..прямолинейно и недипломатично.

Екатеринбург

Хатхор: Чем подарок отличается от аренды?

Когда вы кому-то помогаете и делаете доброе дело, всегда ли вы это делаете с расчётом получить какую-то выгоду для себя от этого человека? Если не всегда, то вы понимаете, что такое подарок, и чем он отличается от продажи, аренды или обмена.

мама
Екатеринбург

Эвольвента,
А почему невозможно воспринять всю процедуру вынашивания не только как договор по аренде, но и как подарок со стороны сурмамы?
Я понимаю, что Вы топите за аморальность аренды женщины.
Но, когда женщина проводит на работе 8 часов в день и тратит еще время на дорогу, домашние дела и подработки, она неизбежно забирает это время у своего ребенка.
А тут семья делает этой женщине подарок в виде передышки на год, когда не надо никуда бежать. Когда можно побыть с детьми и общаться с ними.
Разве эти подарки, которые идут за рамками договора аренды, не бесценны? И не стоят больше, чем сам договор?

мама
Екатеринбург

Эвольвента: Когда вы кому-то помогаете и делаете доброе дело, всегда ли вы это делаете с расчётом получить какую-то выгоду для себя от этого человека?

Я - донор.
Я понятия не имею, кто получит мою кровь или ее компоненты.
НО! Должна ли я отказаться от 2 000 рублей за три кроводачи за донорский год?
Или я должна отказываться от льгот, которые положены донору?
Или демонстративно не брать компенсацию за питание?
А если я беру и 2000 и льготы и компенсацию, значит ли это, что я торгую телом и мои кроводачи аморальны?

Аноним 448

Анонимная я,
Низкий поклон вам. Вы делаете благое дело. Носите в себе счастье другой семьи. Дай вам бог всего хорошего.

Аноним 33: Аноним 96:протоиерей Димитрий Смирнов высказался против крещения младенцев, появившихся на свет в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) или суррогатного материнства. "Каждая женщина, которая делает ЭКО, она минимум параллельно делает три-пять абортов
Какой фееричный бред!

Протоиерей плохо в семинарии учился, видать. Первые факты суррматеринства описаны в библии. Не помню дословно, но как то так " и взял он...на ложе свое служанку...и родила она жене его бесплодной младенца..." В свете этого, ЭКО и суррматеринства более этичны, нет совокупления и биологического родства сурматери и младенца

Аноним 53

Эвольвента,
Это пока Вас все эти проблемы не коснулись. Как коснутся, по другому запоёте.

Аноним 53

Аноним 204,
Ну как. Только у меня должно быть всё хорошо в этом плане. Только я достойна счастья и жизни со стимулом и смыслом. У кого не так, те недостойны. Достойна только Я! Эгоизм чистой воды.

Аноним 204: вам то какое до этого вообще дело?

Вот тоже не понимаю. Какое ваше, простите, собачье дело, как несчастные женщины обретают счастье материнства? У вас нет этого горя - вот и радуйтесь. И не суйте нос, куда не просят. Надо, да, представьте, купят за деньги. Кредит возьмут. И вас не спросят.

мама
Москва

кася попова: Семейное законодательство бы с вами поспорило

А генетика?

Екатеринбург

svetlonec: яли готового как в магазине

ога, ещё и по цвету глаз, возрасту и национальности выбирают.

Дарья Михайлова

Аноним 448,
Спасибо за слова поддержки) вот всякое слышу, если честно, даже от врачей, которых посещаю. Бывает, что терапевт или стоматолог, увидев в обменке протокол программы сурмамы, не скрывают непонимания или брезгливости.

Очень много стериотипов в обществе. Выше писали, что ребенка можно выбирать по полу или ещё каким признакам - нет нельзя, как и при обычной беременности, пол генетические родители узнают на втором УЗИ, если только нет генетических болезней, связанных с полом.

И про семейное законодательство пишут, что с его точки зрения рождённый женщиной ребенок - ее. Тоже не так это. Передача ребенка генетическим родителям - это не усыновление, как многие думают, а стандартная процедура регистрации новорожденного в Загсе. Только к стандартным документам добавляется согласие сурмамы на запись биологических родителей в свидетельство. Дать это согласие сурмаму обязывает контракт. Контракт этот полностью регулируется законодательством, процедура полностью регламентирована у нас в стране. Договор заместительного вынашивания защищает и права сурмамы, и родителей, и ребенка.

Москва

Все уже пересрались, полагаю?
Предлагаю запретить господина Гундяева.
Он не в себе и лезет в те сферы, о которых представления не имеет.
Вот ещё пример:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил, что священнослужителям не подобает пользоваться предметами роскоши. Он призвал игумению Феофанию продать ее автомобиль, стоимостью примерно 9,5 млн рублей. Он напомнил, что пожертвования стоит тратить на монастырь, а не на личные нужды. Необходимый для работы транспорт нужно оформлять на обители.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Необходимый для работы транспорт нужно оформлять на обители.

логично. Не самой же налоги, то и бензин оплачивать всему учить заблудших

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";