В ростовской школе учительница пыталась заставить девочку смыть косметику

Весело живем

%Луна%: Точно, за то?
Если бы с 5 го класса не начала, то не умела бы?

Ну а почему нет то? Разные цвета пробовала, макияжи, прически. Благодаря этому сформировано понимание, что к лицу, что нет. Если б не пробовала в то время-могло прорвать лет в 30 на эксперименты. Имхо всему своё время должно быть. Подростковый период-самое время для экспериментов с внешностью.

безника

Аноним 128: Имеет право опять же))

Кстати да. Все именитые психологи говорят, что человек имеет право выражать свои эмоции. В себе держать прямой путь к болезням. И кстати это проверено, в том числе и на себе. Спроси любого учителя старше 40 - у многих один и тот же букет, стрессами подкармливаемый. И чем внешне спокойнее учитель, тем букет пышнее. Вот и не сдержала эмоций. Детям же можно орать и дверьми хлопать. А учитель робот? Возможности отдохнуть нет, никаких комнат психологической разгрузки и боксерской груши нет, срывы неизбежны и учителя остаются с ними один на один. А потом начинается -

василиса непремудрая: больная намертво

василиса непремудрая: повторила для учителя наглядно

василиса непремудрая: брррр

ElviS': Может в психушке полежать такой «учительнице», нервишки подлечить. И больше никогда с людьми, тем более с детьми, не работать а как же
василиса непремудрая: Никто не имеет права унижать человека, ? Вот Вы сейчас что делаете? Ну стало на одну училку меньше, всем полегчало? Пока будет такое отношение к ним, типа
ХХХL Флюктуация: я изначально плебс не уважаю

ничего и не изменится, и в этом виноваты не учителя А корень проблемы тут явно не в макияже, вполне скромном для подростка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джюлька: До каких пор ещё будут устанавливать рамки по внешнему виду. Ну хочет яркий макияж, пусть носит, красные синие волосы пожалуйста. Какое это вообще имеет отношение к учёбе и поведению?

У педагогов есть дресс код, иначе мамаши побегут жаловаться, значит должен быть дресс код и у учеников

Весело живем

безника: Все именитые психологи говорят, что человек имеет право выражать свои эмоции. В себе держать прямой путь к болезням. И кстати это проверено, в том числе и на себе. Спроси любого учителя старше 40 - у многих один и тот же букет, стрессами подкармливаемый.

Так эмоции выражать можно разными способами. И стравливать внутреннее напряжение. Но не в раковине же девчонку так полоскать? Если вас выбесил муж, вы же не машете на его кулаками?

мама
Екатеринбург

Я была светловолосая, с чёрными ресницами и темными бровями в школе. Что такое тушь знать не знала, у мамы орифлейм была на вес золота и то уже в моих 10-11 классах. Такая же шизичка меня мордой в раковину макала, хоть смывать было нечего. Унизительно жуть. Ревела, помню, мама в той же гимназии учителем работала и до сих пор работает, всех так умывали, позорище. И нормой считалось блин. Я бы за свою дочь удушила такую учительницу.

безника

Весело живем,
меня муж не бесит. Если выбесит могу и помахать. Но недолго Я не говорю что учитель правильно поступила. Нет, это ни в какие ворота не лезет. Я о другом немного.

Екатеринбург

Аноним 128: Имеет право опять же))

Нет, потому что наказание должно быть сопостовимо проступку. Дочь виновата да, но она сделала максимально, что могла в силу возраста для исправления ситуации. Сама осознала, сама подошла и к учителю и к завучу и не один раз. Для наказания, вполне было достаточно, не принять её извинения пары дней, но когда ребёнок извинился при всём классе, это был повод провести беседу о недопустимости такого поведения и закончить конфликт, тем более учитель в некоторой степени его же сама и спровоцировала. Я естественно тоже с ребёнком ещё раз проговорила о нормах и правилах общения.
При всем этом мой ребёнок увидев плачущего 5-ти классника подошла и узнала, что случилось, оказалось, что его постоянно обижают двое его одноклассников, так она его убедила, что надо рассказывать классному руководителю и проводила его до него. Это и есть вежливое и бережное общение людей.

Аноним 128: Есть люди, которые оправдывают все гормонамы... я так не считаю. Люди разные да, но мозг или есть или нет все же. А то сначала гиперактивный ребеное, потом гормональный подросток, потом гормональная беременная, мать опять же с гормонами.. че там потом - климакс ,тоже оправдание.. и растет такое гормональное чудо и чудит по жизни, потому что так родители сказали

Всё гормонами оправдать конечно нельзя, есть естественно и эмоциональная распущенность, но тем не менее нужно делать скидку людям в подростковый период(там вообще своя вселенная и её обязательно надо учитывать, при работе с данной категорией граждан), они ещё только учатся общаться. И мозг ребенка и подростка очень сильно отличаются от мозгов уже взрослого человека.
Беременным, кстати лично я так же сделаю скидку из-за их положения.

безника

ElenakaRe: Беременным, кстати лично я так же сделаю скидку из-за их положения.

ну и учителке в климаксе сделайте, будьте последовательны

777

А меня бесит что сейчас чуть ли не с 5 класса макияж, потому что все девочки красятся! Одна пришла в раскрасе, и пошла цепная реакция(

Весело живем

Lestat: Унизительно жуть. Ревела, помню, мама в той же гимназии учителем работала и до сих пор работает, всех так умывали, позорище. И нормой считалось блин.

Многие сами испытывали подобное, и считалось нормой для них, и сами сейчас это же и проецируют. И коронное, типа Я сам так вырос, и ничего. А это просто настолько с насилием человек свыкся, что насилие стало нормой. Ужасает это если честно. Мне как-то подруга говорила, мол ну а что, меня шлангом от стиралки лупили, а я и сама щас сына могу. В меня толк вколотили, и я вколочу.

Екатеринбург

безника: ну и учителке в климаксе сделайте, будьте последовательны

Неа, в климаксе никому скидку делать не буду, к климаксу мозги и мудрость уже должны быть, и умение выражать свои эмоции экологичным способом.

безника

ElenakaRe: к климаксу мозги и мудрость уже должны быть, и умение выражать свои эмоции экологичным способом.

Ну посмотрим

Сочи

Parabens: Ни кто у нас из подобных не вырос в нормальных людей.

Parabens: На форуме петь, не мешки ворочать

мама
Екатеринбург

безника: что человек имеет право выражать свои эмоци

Есть ограничения как юридические, так и нравственные.
Например, никто не имеет права выражать эмоции избивая прохожих/клиентов (не дай бог убивать).
Это юридическая грань.
Есть и нравственная.

безника

%Луна%: Есть ограничения как юридические, так и нравственные.

Не надо рассказывать мне очевидные вещи. Ограничения есть, однако почему-то все больше и больше людей на них плевали, не только обсуждаемая тут учительница, у которой явный нервный срыв. Но им можно, все норма, а ее порвать готовы, не удерживая себя в рамках. Двойная мораль однако.

Аноним 953

Parabens: Ни кто у нас из подобных не вырос в нормальных людей

Интересно, но у нас наоборот. Заучки и "надежды школы" повыскакивали взамуж сразу после школы, образование колледж и воспитатель в ДС. Одна, по стечению обстоятельств, работала в садике находящемся моем бывшем дворе, так по полной насладилась ее криками на детей.
Я с подругой из клуба утром в школу, юбки еле ж прикрывали, платформа и чулки. Но приличные вузы закончили, она высокая должность РЖД, я инженер высшей категории. Примерные матери семейств.

Самый анонимный аноним,
Ну понятно из вашего сообщения, какое у нас отношение в обществе к воспитателям и учителям. Дальше будет хуже. Корону поправьте, она жмет вам. Воспитатель тоже человек. Быть человеком не значит иметь должность и деньги. В общем кто о чем.

мама
Екатеринбург

У нас полкласса кто красился заграницей карьеры сделали, после МГУ, вообще не показатель. Я не красилась, сижу в Екб

Екатеринбург

Songes: а учитель то признала свою неправоту? извинилась

Да, она просто ещё молоденькая, у нее небольшой опыт работы с подростками. Уверена, что научиться

Анонимка

безника,
я вас поняла. Но некоторые яжематери считают, что детоньку обидели, надо разобраться срочно.

Свёколка

Камчатттка: Не оправдываю истерику, но мне кажется, что видео началось с момента, когда учителя уже "довели". Там явно много чего интересного за кадром осталось.

вот абсолютно с вами согласна. Прям уверена на все 100%, что и ученице есть за что извиниться перед учителем, явно ученица вела себя не как пай девочка, раз педагог ТАК взорвался.

Аноним 128

ElenakaRe: Для наказания, вполне было достаточно

Это ваше субъективное мнение. А она посчитала , что на тот момент недостаточно. И правильно, в следующий раз задумается прежде, чем слать в жопу учителя. У вас то ладно, есть более невоспитанные дети, и родители ничего при этом не делают, воспитывать не предлагать, гормоны, он так познает мир и т.д.
Макияж тут , я думаю, не при чем. Тоже скорее она учительницу перед началом видео куда то послала. возможно не в первый раз. А если так - где наказание? Наказан учитель. А она так же будет продолжать себя вести, родители способствуют.

ElenakaRe: но тем не менее нужно делать скидку людям в подростковый период(там вообще своя вселенная и её обязательно надо учитывать

но вот не у всех же. У одних гормоны, у других нет что ли. Я тут думаю, дело в воспитании на 90 процентов. А потом уже гормоны, ретраградный меркурий, знак задиака и прочее подобное

мама
Екатеринбург

Анонимка: яжематери считают, что детоньку обидели,

Чем подросток от вас отличается? Вы считаете подростка, ребенка человеком? Если начальник на работе вас в раковине умоет и причешет, как ему нравится? Или не вас, а вашу коллегу, которая, предположим, с тенями переборщила?..

мама
Екатеринбург

безника: Все именитые психологи говорят, что человек имеет право выражать свои эмоции. В себе держать прямой путь к болезням.

слушайте, ну я холерик. Типичный такой. Я прям никому не советовала бы столкнуться со мной, если у меня сорвет крышку - а срывает ее у холерика за 10 секунд. Мне как-то лет в 14 пришла в голову мысль, что человек на то и человек, что сдерживать свои эмоции ему приходиться, чтобы никого не убить Если я и подобные мне, а их дохрена послушают вас с вашим именитым психологом, я вам бы посоветовала на улицу больше не выходить. По иному надо своим эмоциям выход давать, а не так как учительница эта. Холерик она там, устала, дети сволочи (а они сволочи, никто не спорит), начальство обидело, жара случилась. Я вам как психопат холерик говорю - это можно. Мои друзья многие весьма удивились, узнав, что я крайне вспыльчивый человек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";