В ростовской школе учительница пыталась заставить девочку смыть косметику

мама
Екатеринбург

безника: ну и учителке в климаксе сделайте,

есть препараты. К климаксу человек с мозгами подходит и у него есть и опыт и выбор - идти к врачу корректировать свои возрастные изменения или выливать свои гормоны на близких и вообще всех. И к климаксу должно быть осознание, что это климакс и значит опять-таки можно себя контролировать, понимая состояние

Анонимка

ElviS',
С себя начните. На меня не надо стрелы переводить

Екатеринбург

Аноним 128: Это ваше субъективное мнение. А она посчитала , что на тот момент недостаточно. И правильно, в следующий раз задумается прежде, чем слать в жопу учителя. У вас то ладно, есть более невоспитанные дети, и родители ничего при этом не делают, воспитывать не предлагать, гормоны, он так познает мир и т.д.

Не, мы с ней переговорили, и учитель признала, что перегнула, а то что дала прочувствовать ребёнку результат её несдержанности, это несомненно плюс и в первую очередь как раз для моей дочки. Просто во всем должна быть мера.

Аноним 128: Макияж тут , я думаю, не при чем. Тоже скорее она учительницу перед началом видео куда то послала. возможно не в первый раз. А если так - где наказание? Наказан учитель. А она так же будет продолжать себя вести, родители способствуют.

В любом случае это не выход, на видео она её за макияж лицом в умывальник тыкала. И если наша учитель дочку научила, то в данном видео учитель научила только насилию и ничему более. В нашей школе никто из учителей моего ребёнка не пристаёт к цвету волос, макияжу, пирсингу, кто-то скажет красиво, кто-то никак не отреагирует, это всё не влияет на учёбу совершенно.

Аноним 128: но вот не у всех же. У одних гормоны, у других нет что ли. Я тут думаю, дело в воспитании на 90 процентов. А потом уже гормоны, ретраградный меркурий, знак задиака и прочее подобное

Есть ещё разный темперамент, к взрослому возрасту многие учатся все же это дело контролировать. По большому счету даже те же беременные, если они и до беременности были адекватными, то и в беременность у них не так часто полностью срывает крышу. А кто и до беременности страдает эмоциональной распущенностью, то и в беременность и в климакс
адекватным вряд-ли станет

Анонимка: я вас поняла. Но некоторые яжематери считают, что детоньку обидели, надо разобраться срочно.

В данном конкретном видео, да, обидели и унизили ребёнка и яжемамство тут не причём. Причём учитель не только ребёнка, она и себя унизила потом что не может так себя вести адекватный человек

Аноним 128

ElenakaRe: А кто и до беременности страдает эмоциональной распущенностью, то и в беременность и в климакс
адекватным вряд-ли станет

вот и я о чем. Дети тоже вполне могут себя контролировать, если здоровы. не про 3х летних же речь. Уже прекрасно все понимают в школе и про поведение и т.д. Другой вопрос -не хотят, так воспитаны или родители не авторитет.

Екатеринбург

Аноним 128: вот и я о чем. Дети тоже вполне могут себя контролировать, если здоровы. не про 3х летних же речь. Уже прекрасно все понимают в школе и про поведение и т.д. Другой вопрос -не хотят, так воспитаны или родители не авторитет.

Не, подростки это отдельный вид человека, они классные, интересные, и порой они очень очень бесят .У меня в целом вежливая, добрая и спокойная девочка, хоть и сдв, с учителями хорошие отношения, но вот тем не менее учудила
Естественно ими надо заниматься, но не так как на видео. Насилие порождает насилие

Аноним 953

Parabens,
Я сама год была воспитателем. А бабушка была учитель от бога. Очень уважаемые мной профессии. Поэтому ваш выпад мимо. Но мне было плохо в этой профессии, получила другую. Иначе была бы такой же психованной воспиткой.

Да считаю, что есть Воспитатель и Учитель, а есть воспитки и училки. Как в этом сюжете. Это такой же кухонный боец, который вымещает все свое г на слабого. И есть двести доводов, что его довели.

Аноним 302

Новости U-mama.ru: Педагог пыталась заставить девочку смыть косметику, а когда та отказалась, применила силу и отвела ее к раковине.

А 1996 г сестра пошла в 1 класс, получилось попасть к заслуженному учителю, она была очень взрослая и очень строгая, но и знания давала отличные, так вот она также могла поступить, родители ее боялись, директор был за нее горой, она даже однажды выбросила букет на 8 марта, т к это были не ее любимые цветы. И все молчали. А сейчас смотри как сенсация.

*Все анонимы👀*

Аноним 302,
Ну наличие регалий и заслуг не равно адекватности.
Можно быть очень умной садисткой.
Примеров масса.

Выброшенный на 8 марта букет как раз очень показательный пример подобного человека.
Я даже не представляю , что должно быть в голове у заслуженного, чтобы так поступить.
Знаете как у врачей, возможный вред от обучения у подобного педагога превышает пользу.

Екатеринбург

Аноним 302: А 1996 г сестра пошла в 1 класс, получилось попасть к заслуженному учителю, она была очень взрослая и очень строгая, но и знания давала отличные, так вот она также могла поступить, родители ее боялись, директор был за нее горой, она даже однажды выбросила букет на 8 марта, т к это были не ее любимые цветы. И все молчали. А сейчас смотри как сенсация.

И вы считаете это нормальным? Где здесь воспитание у учителя? Знания это ещё далеко не всё.

Аноним 302

ElenakaRe: И вы считаете это нормальным?

У меня нейтральное отношение, во первых это было давно, во вторых - учителя уважали, а сейчас можно унизить и ничего не будет.
Мой муж вообще в школе от учителя деревянной указкой по голове получал, некоторые даже ломались и на трудах он новую делал учителю, никакая психика у него не пострадала, сейчас в 40 л говорит, что правильно учителя делали, заслужил. А сейчас, если такое случится, то учителя посадят, а то что деточка сама виновата, то это не в счет.

Самый анонимный аноним: Да считаю, что есть Воспитатель и Учитель, а есть воспитки и училки.

так же как есть инженер, а есть инженеришка

Весело живем

Аноним 302: А 1996 г сестра пошла в 1 класс, получилось попасть к заслуженному учителю, она была очень взрослая и очень строгая, но и знания давала отличные, так вот она также могла поступить, родители ее боялись, директор был за нее горой, она даже однажды выбросила букет на 8 марта, т к это были не ее любимые цветы. И все молчали. А сейчас смотри как сенсация.

Аноним 302: Мой муж вообще в школе от учителя деревянной указкой по голове получал, некоторые даже ломались и на трудах он новую делал учителю, никакая психика у него не пострадала, сейчас в 40 л говорит, что правильно учителя делали, заслужил. А сейчас, если такое случится, то учителя посадят, а то что деточка сама виновата, то это не в счет.

Весело живем: Многие сами испытывали подобное, и считалось нормой для них, и сами сейчас это же и проецируют. И коронное, типа Я сам так вырос, и ничего. А это просто настолько с насилием человек свыкся, что насилие стало нормой. Ужасает это если честно. Мне как-то подруга говорила, мол ну а что, меня шлангом от стиралки лупили, а я и сама щас сына могу. В меня толк вколотили, и я вколочу.

Аноним 302

Весело живем,
И? Зачем вы цитируете?

Екатеринбург

Аноним 302: У меня нейтральное отношение, во первых это было давно,

Так и формируется ощущения, что это нормально когда поступают явно по свински и зачастую это несётся дальше.

Аноним 302: во вторых - учителя уважали, а сейчас можно унизить и ничего не будет.

Учителей с большой буквы и сейчас уважают, уважение же не само по себе возникает, а эти люди его заслужили. Уважать просто так никто не обязан, но вежливо общаться это вопрос воспитания и внутренних убеждений человека. А унижать ни сейчас, ни тогда никого нельзя, хоть взрослый хоть ребёнок.

Весело живем

Аноним 302,
Цитирую потому, что яркий пример того, как насилие стало нормой для человека. Ещё и благодарность аж за "верное воспитание".

дедушка
Санкт-Петербург

Я не знаю, где кто учился, я в простой поселковой школе, никто нас насильно не умывал, и, как писали в какой-то теме "тряпкой мокрой" не воспитывал
Красились мы класса с 7-8, причем достаточно жёстко (фотки смотрю, ржу): подводка черная широкая, черные тени сверху, брови чернущие, ресницы тоже )))))
На голове у каждой ещё начес был по моде ....

Мы были неординарный класс, учителя от нас вздрагивали, конечно, но мы воспитано гнули свою линию, например, организовали самостоятельно отвод учителя математики, неделю конспектировали в тетрадь, как она орет на нас, кидает предметы и т.д., потом собрали родителей и администрацию школы и потребовали учителя сменить. Сменили.

Нас уважали. И не важно было красимся мы или нет

Тайна, покрытая мраком

Аноним 302: никакая психика у него не пострадала, сейчас в 40 л говорит, что правильно учителя делали, заслужил.

В этой фразе есть то, что показывает, что психика пострадала.

Аноним 302

Весело живем: как насилие стало нормой для человека. Ещё и благодарность аж за "верное воспитание".

Где вы прочитали про насилие? В том что учитель выбросила в урну букет? Насилие над букетом что ли?
Или вы про моего супруга, дак с пустого же места учитель его по башке долбила, не известно, что было бы, если все в попу ему дули, может уже сидел бы.

Весело живем

Аноним 302: Где вы прочитали про насилие? В том что учитель выбросила в урну букет? Насилие над букетом что ли?
Или вы про моего супруга, дак с пустого же места учитель его по башке долбила, не известно, что было бы, если все в попу ему дули, может уже сидел бы.

Про букет история попахивает психологическим насилием, про указку-физическим. Если надо объяснять-то не надо объяснять. Вы в этом насилия не видите, считаете нормальным.

Аноним 302

Весело живем: Вы в этом насилия не видите, считаете нормальным.

. Ок, вы учитель, идет урок, 7 класс, 3-4 мальчика, лбы под 160-170 см, срывают урок, кидаются бумажками, выкрикивают что то, тыкают в спину впереди сидящему соседу, могут и курить в классе, ваши действия? Время всего действия начало 90х. Вы наверное, по головке погладите, похвалите, и продолжите дальше урок? Или все таки примените физ силу, которая была разрешена, об этом сообщали родителям, ему ещк и дома доставалось, зато нормальным человеком вырос, не расстрелял своих одноклассников, не пырнул ножем учителя.

Весело живем

Аноним 302: Или все таки примените физ силу, которая была разрешена, об этом сообщали родителям, ему ещк и дома доставалось, зато нормальным человеком вырос, не расстрелял своих одноклассников, не пырнул ножем учителя.

Никогда она не была разрешена. Другой вопрос, что это была норма того времени.
И если

Аноним 302: идет урок, 7 класс, 3-4 мальчика, лбы под 160-170 см, срывают урок, кидаются бумажками, выкрикивают что то, тыкают в спину впереди сидящему соседу, могут и курить в классе, ваши действия?

Я крепко задумаюсь, а вообще ли там Я работаю. Лупить от бессилия-самое последнее дело. И уважения излупцованного эта мера не добавляет ни разу.

Аноним 302

Весело живем: Я крепко задумаюсь, а вообще ли там Я работаю

Это только слова на форуме. Я..., я.. Не так легко взять уволится и найти другое место работы или сменить сферу деятельности еще и рядом с домом, ещё и в 90е. Сказки не рассказывайте.
Я вам больше скажу, вчера муж смеялся, предложил коллеге вчера выпить по баночке пива, тот отказался, т к боится, что его дома жена бить будет, т к тот остановится не может, нажрется, потом мебель дома ломает.

Весело живем

Аноним 302: Сказки не рассказывайте.

Вы спросили-я ответила. Поделать ничего не могу, если вам ответ негож. Лупить никого нельзя, никому, а особливо учителю. Точка.

мама
Екатеринбург

Анонимка: С себя начните. На меня не надо стрелы переводить в каком смысле с себя?.. я не считаю нормальным такого учителя, и не разделяю мнения, что это поведение можно оправдать обстоятельствами. Вы же, напротив, говорите о яжематерях и их детоньках. Да, я бы мягко говоря возмутилась, если бы с моим ребенком случилось подобное в школе.
Анонимка: некоторые яжематери считают, что детоньку обидели, надо разобраться срочно.

ElviS': Чем подросток от вас отличается? вот и спрашиваю: подросток - человек, по-вашему? У него есть достоинство и право на неприкосновенность?
Если бы со взрослыми тетками так начальники поступали, а не учителя с детьми?

мама
Екатеринбург

Аноним 302: - учителя уважали, а сейчас можно унизить и ничего не будет.
Мой муж вообще в школе от учителя деревянной указкой по голове получал, некоторые даже ломались и на трудах он новую делал учителю, никакая психика у него не пострадала, сейчас в 40 л говорит, что правильно учителя делали, заслужил. А сейчас, если такое случится, то учителя посадят, а то что деточка сама виновата, то это не в счет.

Я может не понимаю чего-то. Но. Объясните, пожалуйста, почему в нашем обществе считается нормальным насилие по отношению к детям? Детей в школе унижали раньше и до сих пор отношение как к недочеловекам.
Просто примерьте ситуацию на себя: на работе начальник бьет вас деревянной палкой по голове, потому что вы в работе косячите? Домой приходите, муж вас в раковине умывает насильно, потому что по его мнению вы слишком ярко на работу краситесь.
Можно считать, что это нормально? Или можно относится к этому «нейтрально»?.. или можно я приду в школу, увижу учительницу с ярким макияжем и потащу ее к раковине и насильно умою (если я буду сильнее учителя)?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";