В ростовской школе учительница пыталась заставить девочку смыть косметику

бабушка
Екатеринбург

svetlonec: Советская школа. Прекрасно помню, как умывали мою одноклассницу над раковиной. Как некоторым учителям прямо не давало покоя золото в ушах и вообще сережки и они их требовали вынуть из ушей. И сдать. И скандал на тему - если вы их потеряете вы будете маме сто рублей платить тоже помню. И клипсы. Чудные пластмассовые клипсы, гот которых нашего директора отчего-то рвало и он пытался их со всех сорвать

Да...было....и умываться заставляли, и много чего еще.....ничего хорошего. Это очень унижало...я до сих пор помню, как в шестом классе меня ругала на всю школу (это было хуже всего, что она громко орала и все смеялись....) завуч за красные колготки. Тогда были у всех коричневые хлопчатобумажные колготки, а мне сестра из Германии, где жила с мужем прислала красные, синие и белые...очень красивые, да еще и тянущиеся (не висели мешком на коленках). Мне очень они нравились. Мама велела носить, не беречь, потому что будут быстро малы.....и я носила их в школу с форменным платьем.....до тех пор, пока завучу на глаза не попалась. Получила по полной, написали в дневник замечание и маму в школу вызвали.....мрак

мама
Екатеринбург

Аноним 14,
я всегда признавала авторитет начальства если он а.уважителен.б. адекватен. в. действует в рамках моих должностных инструкций. Если его вдруг несет или он, не дай боже позволяет меня оскорбить или унизить, то я прекрасно могла высказать это начальству. На меня нельзя орать, посылать и отчитывать будто я щенок, нагадивший на коврике. И да - я увольнялась иной раз. Я им не раб, а наемный работник, который приносит прибыль.

Аноним 474

Нас с подругой не пустили в класс накрашенных. Пошли сами умылись. Это было 25 лет назад.

мама
Екатеринбург

Ум Честь Совесть: Школа, это знания, а не гулянка! Нормы должны быть!

Ох, как Вы правы то оказались
Это не гулянка, и учитель должна была вести себя, как учитель, а не как взбеленившаяся базарная тетка.
Нормы должны соблюдаться в обращении учителя к ученику. И если взрослый человек не в силах соблюсти эти правила. то что требовать от учеников?

мама
Екатеринбург

urtica: Это очень унижало

ага, это унизительно. Странно, что некоторые считают, что унижать - это нормальный такой метод воспитания. Ну как воспитания рабской психологии - да, не спорю. Но с сильными личностями это тоже не проходит - получают только сопротивление и войну. Так что это гадская манера ломать людей в детстве мне отвратительна. Всегда есть способ по иному донести свои требования

мама
Екатеринбург

До каких пор ещё будут устанавливать рамки по внешнему виду. Ну хочет яркий макияж, пусть носит, красные синие волосы пожалуйста. Какое это вообще имеет отношение к учёбе и поведению?

Аноним 121

Ум Честь Совесть: А потом тогда что охаем, что очередной жоподуйный взял ружье и перестрелял людей?

Так он из-за таких учителей как раз и перестрелял если вы не в курсе( его то как раз никто не баловал, и что имеем(
Учитель тут не права на 1000%, зачем это поощрять?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Родители не знают , детей своих не видят ?

На зло маме уши не морозили?

Аноним 14: Почему к нему такое неуважительное отношение?

Это зависит от характера и компетенции человека. Что в наше время, обучения, что сейчас, если учитель не может найти контакт с учениками и ведет себя подобным образом или считает себя царем и Богом, а к детям относится пренебрежительно, не будут его уважать.
Мы, взрослые, уважаем всех и каждого? Нет. И это проскальзывает в семейных разговорах. Этот тупой, тот тоже. Со своими родителями спорим и т.д. и т.п..
А дети что? У них нет встроенной функции до совершеннолетия "всех уважать"

Екатеринбург

Ну такое поведение конечно недопустимо. Помню у нас учитель была, она просто на урок не пустила и все. Сказала иди смой, потом приходи.

Иркутск

Баба Yoga: Ох, как Вы правы то оказались
Это не гулянка, и учитель должна была вести себя, как учитель, а не как взбеленившаяся базарная тетка.
Нормы должны соблюдаться в обращении учителя к ученику. И если взрослый человек не в силах соблюсти эти правила. то что требовать от учеников?

Любого человека можно довести, учителя не снайперы, их выдержке не обучают. Сейчас детки те еще.... Как-то посидела на уроке (по работе), чуть не свихнулась! Какие учителя молодцы, что они терпят от этого молодняка..... Советую поставить в классе камеру и наблюдать за детками. Ой, как у Вас мировоззрение поменяется, обещаю.

мама
Екатеринбург

Очень неумный учитель, и самое главное макияж, или его отсутствие ,никак не влияет на учебу, неужели еще кто- то не понял

Иркутск

Аноним 121: Так он из-за таких учителей как раз и перестрелял если вы не в курсе( его то как раз никто не баловал, и что имеем(

Да? Поделитесь информацией, я такого еще нигде не видела.

Екатеринбург

Аноним 14,
Признают авторитет начальника за бабки. То есть за сытую жизнь продаются. А тут почему человек должен проснуться перед учителем, который авторитета не имеет?

Аноним 312

svetlonec: Как некоторым учителям прямо не давало покоя золото в ушах и вообще сережк

У подруги так завуч вынула сережки из ушей в грубой форме и приказала прийти родителям а директору. На следующий день ее бабушка надела все ордена и медали военные и пошла к директору. И популярно объяснила , почему ее внучка в школе БУДЕТ носить подаренные ей сережки. Больше не прикапывались. Серьги носила .

мама
Екатеринбург

женщину к доктору бы.

мама
Екатеринбург

Ум Честь Совесть: Ой, как у Вас мировоззрение поменяется, обещаю.

да ладно! Америку Вы мне не откроете, да и никому здесь. У всех есть дети и не по наслышке знаем о трудностях подросткового возраста.
И сами там были.
Всегда можно договориться не потеряв своей чести и совести..

Детки всегда были и будут "теми еще" и взрослые в большем ответе за свое поведение

Москва

Я бы на месте девочки по истерильнику ей дала как следует При истериках пощёчина помогает, говорят.

Иркутск

Баба Yoga: Всегда можно договориться не потеряв своей чести и совести..

Не всегда)

Аноним 801

Аноним 14: Вам больше делать нечего, кроме как ехидничать?

очевидно что вам больше нечего делать как ныть, что раньше было лучше. Почему мне при этом нельзя поржать над вами - непонятно

Я за учителя. В школу надо ходить учиться, а не шмотками красоваться и неадекватным макияжем ярким.

svetlonec: Странно, что некоторые считают, что унижать - это нормальный такой метод воспитания.

Ребенок унизил учителя это норм? Воспитания сейчас вообще нет как такового у детей

Так Себе....

ну вот насчет - родители не знают, детей своих не видят...У нас расписание уроки в 9,40, я на работу ухожу в 8,30, и что тут увидишь? со школы придут в 16,00, я приеду в 18,00

FlashMemory: очевидно что вам больше нечего делать как ныть, что раньше было лучше. Почему мне при этом нельзя поржать над вами - непонятно

Ну понятно из таких коментов каких детей нынче выращивают

мама
Екатеринбург

Ум Честь Совесть: Не всегда)

а ну, т.е. нормально если с Вами не договорится вышестоящий начальник то хлабызнет Вам по лицу и норм, да?
ну или амбал какой свою точку зрения так обоснует, отряхнулась и пошла?

мама
Екатеринбург

И этой трясущейся идиотке ещё поднять зарплату до 100 тысяч?
Хорошо, что уволилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";