В ростовской школе учительница пыталась заставить девочку смыть косметику

Екатеринбург

Parabens: Я за учителя. В школу надо ходить учиться, а не шмотками красоваться и неадекватным макияжем ярким.

Я вот чего-то не увидела яркого макияжа, и одежда у неё вроде вполне нормальная.

Parabens: Ребенок унизил учителя это норм? Воспитания сейчас вообще нет как такового у детей

Не поняла, чем ребёнок, в данном случае унизила учителя? Ребенок не орал, не истерил, не дрался с учителем, не смотря на истеричное поведение последнего, причём ещё и с применением насилия в сторону ребёнка

мама
Екатеринбург

Аноним 474:
Нас с подругой не пустили в класс накрашенных. Пошли сами умылись

вот согласитесь что это правильнее, чем умыть насильно. Есть дресс код, он нарушен, ну допустим как с работой или клубом. Не пустили в клуб - у тебя выбор - пойти одеться как тут требуют или сказать - да пошли вы и уйти. Так и в школе. школа имеет право требовать соблюдения ее дресс кода. Но унижать при этом не имеет права.

Parabens: Ребенок унизил учителя это норм? Воспитания сейчас вообще нет как такового у детей

чем ребенок унизил учителя? Ярким макияжем? Вы вот серьезно сейчас? Если ребенок ведет себя недостойно, то, наверное, есть иные способы воздействия кроме унижения в ответ? Воспитание - это не унижение. Вернее так. Унижение - это воспитание от тех, кто допускает мысль, что унижать- это нормальное выражение силы и что прав тот, кто сильнее и может применять свою силу безнаказанно. И они воспитывают тех, кто считает это нормальным. Нас били и мы нормальными выросли. Ненормальными. Но не видят этого

Екатеринбург

Мою за крашеные волосы классная к завучу потащила, отчитали её, попугаем обозвали, групповое унижение, так сказать, устроили.
Ну ок, не нужны им олимпиадницы и медалистки.
Ушли мы из школы. Я дочери так и сказала: когда унижают, всегда есть право развернуться и уйти, себя уважать надо.
Кстати, предмет педагог знал и преподавал на высочайшем уровне. И многие мне так и сказали: она же педагог хороший, можно и потерпеть, им ЕГЭ сдавать.
Ну они остались терпеть, мы своей дорогой пошли.
На видео учитель профнепригоден.

Аноним 121

Ум Честь Совесть: Поделитесь информацией, я такого еще нигде не видела.

Инфа в свободном доступе, кому интересно в теме. Учите мат.часть, а не додумывайте(

Надежда

Новости U-mama.ru: педагог уже уволилась по собственному желанию

молодец, нечего делать в школе неуравновешенным и эмоционально распущенным женщинам

Новости U-mama.ru: Она принесла извинения ученице, к которой имела претензии по поводу внешнего вида.

молодец дважды

мама
Екатеринбург

Не увидела яркого макияжа у девочки. Учительница здесь не права, орать, истерить, оскорблять так не имеет права. Какое уважение к себе после такого поведения она от учеников будет требовать? Когда я училась, завуч тихонько отводила в сторонку и говорила о неподобающем виде, просила больше такого не повторять, иначе вынуждена будет вызвать маму к директору. Этого хватало
2.

Аноним 801

Parabens: Ну понятно из таких коментов каких детей нынче выращивают

сочту за комплимент, ведь мне скоро 40

Parabens: Ребенок унизил учителя это норм?

чем унизил?

Аноним 85

Да ну, так нельзя, что за истеричность со стороны учителя, зачем она хватает её, ведёт к раковине, что это вообще такое.
В моем детстве, я помню парни тоже могли препираться с учителями, но там хватало одного взгляда со стороны учителя, когда они уже явно борщили, и все сидят тихо. А если не хватало могло указкой по лбу чуть прилететь.
Но я даже и представить не могу, чтобы учителя из детства кого-то схватили, начали выталкивать, истерить. Ну надо с себя начинать всегда, ну явно перебор.....
И что она не знает, что такое подростки, там бунт на бунте, самовыражение на самовыражении. И родители не всегда могут уследить, у меня подруга уходила всегда в платье из дома, а в подъезде надевала леггинсы и куртку кожаную))) ну и макияж конечно)

мама
Екатеринбург

Аноним 85: Но я даже и представить не могу, чтобы учителя из детства кого-то схватили, начали выталкивать, истерить. Ну надо с себя начинать всегда, ну явно перебор.....

нас учитель музыки линейкой била в начальной школе, в первом классе, с первого урока...за то, что плохо пели.
Я проучилась в этой школе 3 месяца и переехали. И этот класс музыки и эту бешеную женщину помню до сих пор

Екатеринбург

svetlonec: Советская школа

Ладно, советская, там ещё и не то было. Мою бабушку в школе заставляли кудри размачивать, а они у неё свои были.

мама
Екатеринбург

Parabens:
Я за учителя. В школу надо ходить учиться, а не шмотками красоваться и неадекватным макияжем ярким.

А на работу надо ходить работать. Надеюсь вы на работу то же без косметики ходите и в мешковине?

мама
Екатеринбург

Sorry_бабушка: Мою бабушку в школе заставляли кудри размачивать, а они у неё свои были

о, капец, представляю себе этот кошмар, причем от воды ж свои кудри только сильнее вьются.. Я помню маме на собрании в школе высказали о недопустимости красить дочери волосы. Мама психовала... У меня волосы меднорыжие были, поначалу редко кто верил, что свои

Аноним 880

Как бы ее удар хватил от синих волос моей красавицы и тоннелей

мама
Астрахань

Что за истерика-то? В первый раз накрашенную девочку увидела. Причем ничего там ужасного у девочки и нет.

Parabens: В школу надо ходить учиться, а не шмотками красоваться и неадекватным макияжем ярким.

А как именно макияж мешает учиться? Вы на работу тоже не краситесь? Вы ж работать ходите, а не макияжем хвастаться.

мама
Екатеринбург

У нас могли отчитать за чрезмерно нарядное платье или блузку, форму уже не носили, но не в таком тоне, за причёску (чёлки были в моде, мощные очень), нет, никто ничего не говорил, за макияж тоже, но с боевым никто не приходил, на видео не боевой раскрас.
Странный учитель, или не вся картина.

мама
Астрахань

FlashMemory: чем унизил?

Видимо, макияжем. Увидела, и все, инфаркт микарда.

мама
Екатеринбург

Лампа: Правильно Учитель сделала. Родители не воспитали, так хоть учитель попыталась.

да ладно? Или это ирония была?
Это поганое унизительное действие.
Мне кажется, это какие-то дряхлые советские предрассудки. Ну никак макияж и одежда не соотносятся с успеваемостью и стремлением учиться. А вот такие тетушки - напрочь отбивают желание ходить в школу.

Екатеринбург

Была на днях у ребенка в школе, среднее и старшее звено ходят так интересно (не все), юбка чуть попу прикрывает и гольфы. Менталитет дворовой школы, однако

мама
Екатеринбург

ОляЖ, да, этим сунц хорош, хоть колготки в сетку, и ничего, учителям вообще ровно, кто как одет и накрашен. Дети учатся

самомама
Екатеринбург

Sorry_бабушка: Мою бабушку в школе заставляли кудри размачивать, а они у неё свои были.

Я в 9 классе каждый урок истории ходила умываться, потому что директор, он же учитель истории считал что ресницы у меня накрашены..
А в 1 классе я несколько дней стояла у доски все уроки за сережки золотые в ушах ( мне только уши прокололи, а учителю не понравилось что я с серёжками, вот и ставила меня у доски в наказание)

Аноним 880

Mrs. Tramal: юбка чуть попу прикрывает и гольфы.

Кавайные)Это из аниме,сейлор Мун и тд.

Екатеринбург

Не оправдываю истерику, но мне кажется, что видео началось с момента, когда учителя уже "довели". Там явно много чего интересного за кадром осталось. Посмотреть бы предшествуюшие 10 минут.
Ну и я всегда говорю, что неспроста дети снимают такие видео.
Все это подстроено. (с)
Ради хайпа. Популярность в сети - все ради этого. А довести до истерики вымотанную уставшую женщину - это подростки легко могут.

Екатеринбург

Аноним 880,
Не кавайные другие, эти прям жёсткие лолиты))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";