Вице-мэр Москвы предложила штрафовать граждан, не заботящихся о своем здоровье

Аноним 213

Новости U-mama.ru: игнорирующих плановые медицинские обследования.

Несколько раз весной пыталась записать мужа на диспансеризацию. Как раз, его год. И вопросы по здоровью после ковида появились.
В итоге, опять пошли всё платно делать. Кто за это понесёт финансовую ответственность, интересно?

Аноним 799: предпочитает одежду итальянского бренда Kiton. Различные деловые костюмы Kiton, в которых она посещала официальные мероприятия, стоят от 250 тысяч до 507 тысяч рублей. Кроме того, чиновница носит одежду брендов Brunello Cucinelli (жакет за 160 тысяч рублей), Chanel (палантин за 77 тысяч рублей) и Loro Piana (два пальто стоимостью 448 тысяч рублей и 477 тысяч рублей). Также она появлялась в дорогих ювелирные украшения, например, колье и серьги от Van Cleef за 1,5 миллиона рублей, кольцо Bulgari за 550 тысяч рублей, бриллиантовую подвеску и серьги Graff за 8,3 миллиона рублей.

И вот когда их начнут штрафовать за такие предпочтения, тоже очень интересно.

самомама
Екатеринбург

А может им всем предложить пройти в районные поликлиники? И ввести для них запрет на походы в частные клиники(денег то "куры не клюют"). Пусть заботятся о своем здоровье наряду со всеми!

Аноним 613

Pleasure,
Слышала, типа, что это так земле отдохнуть дают. Не могу ппрокомментировать, не разбираюсь в этом.

мама
Екатеринбург

Аноним 613: Слышала, типа, что это так земле отдохнуть дают.

так обычной бы травой тогда засеяли бы
а не втыкали бы такое уродство, кладбищенские цветы какие-то

Аноним 594

Аноним 391: искуственные цветники по всей Москве

жуть какая

Аноним 136

Аааа, Ракова. Она, кстати, давняя любовница Собянина.

мама
Екатеринбург

А если я прохожу диспансеризацию в частной клинике это считается забота о здоровье? Делаю я это за свои деньги и оплачиваю ОМС, как и все. Не хочу превращать этот процесс в формальность в участковой поликлинике.

мама
Екатеринбург

Настеньке денег на новые платьюшки и часики не хватает?

Аноним 804

Gap: дело...Предполагается хроников штрафовать, что довели себя?

Государство не просил о вас болеть.

И за травмы штрафовать - государство не просил вас падать и руку ломать, надо было аккуратно ходить.

Один раз проходила диспаесеризацию по году рождения. Мне её размазали на 3 дня, 3 раза с работы отпрашивалась. Тоже косвенно деньги ж. Ну и да, все для галочки, везде здорова.

просто посетитель

Аноним 391,
Боже сколько пластика !

Аноним 866

Аноним 391,
Это что за пластмассовый ужас?

мама
Екатеринбург

Вот пусть они мне сначала оплатят бассейн, сократят на 2 часа рабочий день три раза в неделю, и не на бумажке, и дадут возможность питаться нормальными продуктами - выяснили ведь на днях - на среднюю ЗП нормально питаться никак. А на диспансеризацию я так и быть, схожу. И потом пусть штрафуют. Я б рада здоровьем плотнее заниматься, ресурсов нет и не у меня одной.

Аssiya,
Да ладно на кого-то надеяться. Взвесят вас и за каждый лишний пункт ИМТ будут с вас брать повышенный налог по омс. Хотя бы жрать тем 60-70 процентам с лишним весом перестать, все вперед

Москва

Она охренела? У меня в городе медицины бесплатной нет. Только частные клиники.
А врачи некоторые даже в Москве отдельный вид мата.

мама
Екатеринбург

Gap: Хотя бы жрать тем 60-70 процентам с лишним весом перестать, все вперед

так надо не жрать перестать, а жрать не макарошки с картошкой. Совсем не жрать человек не может. А если килограмм свиньи и килограмм помидорок одинаково стоит, что купит небогатый человек? Помидорьями-то долго сыт не будешь, а ресурс ограничен. И спортом заниматься - нужно время и опять-таки хоть какие-то деньги, в парках бегать анриал уже, толпы детей, собак и велосипедистов и все на нещасного бегуна матерятся а в лес не пускают. Я утрирую сейчас, но многим действительно не хватает ресурсов, как материальных так и временных. Да и энергии, если честно. Вроде и понятно, что если начать за собой следить то она прибавится - но начать если ее нет тоже очень непросто. Это знаете, как с коровой - если ее только доить и не кормить - ничего и не выдоите. Только мычание. Вы коровку на лужок выведите, травку пощипать, и ухоженная коровка сразу доиться начнет с радостью

Night_05

Аноним 391,
Что у него с головой?

Аноним 391,
Палки для скандинавской ходьбы стоят не дорого, рацион сократить с макарон до тушенойкапусты, с белого на чёрный хлеб не нужны никакие глобальные программы. Некоторых штраф подтолкнёт или задуматься заставит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 391: Из последнего - Собянинские искуственные цветники по всей Москве

чья деточка владеет производством этого мусора?

просто посетитель
Екатеринбург

Очередной фееричный бред!!!

Аноним 545

Gap: рацион сократить с макарон до тушенойкапусты, с белого на чёрный хлеб

ни капусту не могу есть, ни черный хлеб. От первой пержу как полковая лошадь, от второго изжога такая, что кислотой захлебываюсь, аж в нос попадает.
С палками ходить надо время, хотя бы час, ибо после надо в душ сходить и на работу бежать, при этом еще детей накормить завтраком и отвезти в школу, вечером секции, готовка, уроки и минимальная уборка. два раза в неделю магазин. И пахать-пахать, чтоб заработать на семью на необходимое, где у ж нам

Аноним 799: одежду итальянского бренда Kiton. Различные деловые костюмы Kiton, в которых она посещала официальные мероприятия, стоят от 250 тысяч до 507 тысяч рублей. Кроме того, чиновница носит одежду брендов Brunello Cucinelli (жакет за 160 тысяч рублей), Chanel (палантин за 77 тысяч рублей) и Loro Piana (два пальто стоимостью 448 тысяч рублей и 477 тысяч рублей). Также она появлялась в дорогих ювелирные украшения, например, колье и серьги от Van Cleef за 1,5 миллиона рублей, кольцо Bulgari за 550 тысяч рублей, бриллиантовую подвеску и серьги Graff за 8,3 миллиона рублей

Аноним 418

Аноним 555: с бедных надо брать штрафы. Тогда бедным будет быть невыгодно и бедных не будет (с)

Шедеврально)))))

Москва

Уже опровергли это .
Никто никого штрафовать не планирует.
Но надо же тормознуть и выпустить «новость».

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Власти Москвы не планируют штрафовать горожан, которые не проходят диспансеризацию, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе столичного комплекса социального развития.

Ранее вице-мэр Анастасия Ракова предположила, что "если человек систематически не хочет заниматься своим здоровьем, то тогда [он], наверное, частично какую-то в том числе финансовую ответственность за это должен нести".

Как пояснили в пресс-службе, выступление Раковой было в целом посвящено тому, как власти Москвы стимулируют горожан проверять состояние своего здоровья, расширяя возможности диспансеризации, проводя соответствующие рекламные кампании и так далее.

"В случае же если все эти методы не приведут к изменению сознания граждан и повышению их ответственности за свое здоровье, вице-мэр предположила возможное обсуждение в будущем идеи частичного софинансирования гражданином расходов на его лечение, если запущенное состояние стало следствием систематического непосещения врача, непрохождения осмотров, то есть когда именно безответственное к собственному здоровью поведение при широком спектре профилактических возможностей привело к тяжелым последствиям, требующим серьезных в том числе финансовых ресурсов для его последующего лечения", - сказали в пресс-службе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";