Свердловским студентам запретят посещение занятий без прививки

мама
Екатеринбург

Hokey Pokey: Невозможно ничего спрогнозировать сейчас, постановления выходят просто непредсказуемые

то есть они перед 1 сентября решат,да?
актуально так
или опять с 16 лет не дети-студенты, про них можно не думать

дедушка
Екатеринбург

Hokey Pokey: Прививка 12-18 лет появится в сентябре В Израиле уже сейчас начали прививать детей с 12 до 15 лет.

Аноним 164

Anonimo: Вы считаете, что преподы, которые преподают у Ваших детей своей жизнью должны рисковать?

Привитый точно так же может являться переносчиком болезни. Прививка не защищает от заражения, только позволяет легче переносить болезнь. И да, мой муж, преподаватель УрФУ, предпочел бы, чтобы студенты приходили на занятия здоровые, без малейших признаков простуды, а привитые или нет - это личное дело студентов.

Аноним 378

Anonimo: преподы, которые преподают у Ваших детей своей жизнью должны рисковать?

Преподу есть разница, заразиться от привитого переносчика, который пришел на занятие, потому что бессимптомно переносит. Или (не) заразиться от непривитого, который дома остался с признаками ОРВИ?
Для преподавателей больше риска от привитых и/или бессимптомных.

Аноним 378

Аноним 173: зум возможно платный?

Зум платный, но не сильно дорогой. Бесплатно до 40 минут.

Екатеринбург

Вот отправила я вчера свою в Мегу. За 5 минут до начала толпа уже 100 чел и как провакцинироваться даже если желаешь

Аноним 549

знакомая: Привитый точно так же может являться переносчиком болезни. Прививка не защищает от заражения, только позволяет легче переносить болезнь. И да, мой муж, преподаватель УрФУ, предпочел бы, чтобы студенты приходили на занятия здоровые, без малейших признаков простуды, а привитые или нет - это личное дело студентов.

Самый разумный подход к вакцинации, только многие этого не понимают почему то.

мама
Екатеринбург

знакомая,
Студенты тоюе были бы рады остаться с соплями дома. Только потом задолбаешься работы сдавать некоторым преподам. Вот и ходят с соплями и температурой. Потому что потом слушать "надо было в день консультации или на папах в день икс сдать, а сейчас иди отсюда, а почту я студентам не даю" тоже никому неохота. Так что многие преподаватели сами провоцируют толпы сопливых студентов

мама
Екатеринбург

вот интересно, а студенты с официальными медотводами в какую категорию попадут..... ох... и кто будет в этой гонке за выполнением распоряжений разбираться с такими студентами....

Аноним 833

Mуся,
Пришёл приказ у нас
Ты или переболел или с высоким титром ат или привитой или работаешь на дистанте

Аноним 692

Если в область поступает +-56 тыс доз за сколько лет можно привить 5млн населения? Организуйте, а потом население вините, что не желают прививаться.

анонИм

Аноним 833: с высоким титром ат

Высоким - это каким?

Аноним 833

анонИм,
Пока думаю просто выше референса, в приказе не уточняется

мама
Екатеринбург

Зато УРФУ сейчас активно выпинывает всех студентов на практику. И отменять ее никто не собирается.

Аноним 164

svetlonio: Студенты тоюе были бы рады остаться с соплями дома. Только потом задолбаешься работы сдавать некоторым преподам. Вот и ходят с соплями и температурой. Потому что потом слушать "надо было в день консультации или на папах в день икс сдать, а сейчас иди отсюда, а почту я студентам не даю"

Это вашему ребенку не повезло :( У меня муж всегда идет навстречу, онлайн готов даже индивидуально консультировать, и зачеты/долги принимает.
И у сына преподаватели тоже в основном адекватные, готовы принимать/консультировать онлайн. Вчера даже как вышло у сына с экзаменом - кто хотел, приехали сдавать очно, кто перестраховался - сдавали онлайн, под камерой.

Аноним 164

Брусик: студенты с официальными медотводами

А нет таких :( Не дают медотводы. Противопоказания к прививке читали? Только острая стадия болезни. Как только выздоровел/наступила ремиссия - можно прививаться.

бабушка
Екатеринбург

У 10% людей после прививки антител не появляется. Но это же не важно, очевидно. Главное, "Чтобы костюмчик сидел..."(с). Вот странное это все. Я не антипрививочник ни разу и прививку поставила давно. Но меня возмущают такие вот "непонятки" во всем. Еще бы ладно были тесты на наличие антител бесплатными и всем бы проверяли...так нет же.

анонИм

Аноним 833: Пока думаю просто выше референса, в приказе не уточняется

Хорошо бы так. Сын-студент - официально не болел. Да и в принципе я не помню хоть что-то серьёзного. Титры антител - 68. Думаю, вполне достаточно. Дочка-школьница тоже не припомню, чтобы чем-то серьёзным болела. Титры - 138.

Аноним 414

Наших студентов записали на прививку, а сегодня написали не приходите, вакцины нет, приходите через неделю. У людей планы, не сидеть вакцины ждать неделями. В ТРЦ прививаться? Не все хотят. Сначала порядок наведите с вакциной, люди и так часами в очереди стоят чтоб уколоться, зачем провоцировать ещё большие толпы....

Антонина

Anonimo: Вы считаете, что преподы, которые преподают у Ваших детей своей жизнью должны рисковать

Никакая прививка не дает никаких гарантий. Понимаете вы это или нет? Ни от болезни, ни от смерти, ни от чего. У кого-то снижает риск заболеть, а у кого-то наоборот, на ослабленный иммунитет, крепче прилипает зараза. Кто-то радостно ставит прививки от гриппа и не болеет, а я, если ставлю, то прививку перебаливаю, и обязательно вирус поймаю. Много лет перестала ставить прививки от гриппа и не болела им ни разу после этого. Мы все разные. Перед любой прививкой необходимо провести исследование, а нужна ли организму эта прививка, но это не реально, долго и дорого. Поэтому тычем все подряд на авось и всякий случай.

Антонина

urtica: Но меня возмущают такие вот "непонятки" во всем. Еще бы ладно были тесты на наличие антител бесплатными и всем бы проверяли...так нет же.

Просто бизнес, ничего личного. Люди - новая нефть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";