В Подмосковье будут допускать в общественный транспорт только по QR-коду

мама
Екатеринбург

На этой неделе прям прорыв за прорывом, уже больше года с вирусом живём, а власти с понедельника решили резко всех ограничить и опрививить. В воскресенье, наверное, запретят непривитым дышать. Что ни день то новая запретительная новость. Предсказываю завтра очередной пробивв дна.

Аноним 129

Минкульт Москвы тоже планирует вводить QR - коды для посещения кино/театров/музеев.
И у нас введут, на Москве обкатали приложение, масштабировать его на страну не так уж сложно

anonim

Аноним 129: И у нас введут, на Москве обкатали приложение

У нас денег нет столько.
Разве что бумажки выдадут

Аноним 129

anonim: У нас денег нет столько

У кого и на что?
Приложение разработано, считывать код можно телефоном, вообще никаких проблем.

Аноним 708

Слушайте, ну ведь в РФ репрессии - это классический способ работы с населением, неужели кто-то думал что будет по-другому, что будут добиваться вакцинации методами просвещения и ликбезов в том числе среди медиков, популяризации док.меда, использованием соц сетей, социальной рекламы и прочего прочего...

ПС новость скорее всего - вброс

мама
Екатеринбург

Просто ощущение что власти каждого региона сидят и придумывают, что бы ещё запретить. Как бы пониже прогнуться.

Аноним 129

Аноним 708: Слушайте, ну ведь в РФ репрессии - это классический способ работы с населением, неужели кто-то думал что будет по-другому, что будут добиваться вакцинации методами просвещения и ликбезов в том числе среди медиков, популяризации док.меда, использованием соц сетей, социальной рекламы и прочего прочего...

А зачем это делать? Прошлым летом все дружно поддержали смену конституции, люди массово показали, что свобода им не нужна

мама
Екатеринбург

Аноним 129: Приложение разработано, считывать код можно телефоном, вообще никаких проблем.

Это "никаких проблем" работает ровно до того момента, когда оказывается, что базы надо где-то хранить (а деньги все уехали в Москву), сервера должны обеспечивать соответствующую нагрузку (а у нас их родители валят регулярно при записи первоклашек), а среднестатистический телефон москвича и екатеринбуржца это разница в пару лет устаревания, пару гигов оперативы и серые модели, зоны покрытия операторов в некоторых местах совсем не так хороши как на бумаге, бесплатный вай фай в ОТ умер на первом году жизни (хотя полгода пользовалась в трамвае №3). Короч, под приложение инфраструктура нужна, а инфраструктуре нашей до московской 2000 км)))
В москве все завязано на метро, которое охраняется и имеет инфраструктуру на порядок круче чем весь наш ОТ, как вы будете в наших трамваях, тролейбусах и автобусах людей по QR запускать, когда у нас одна кондуктор между двумя вагонами трамвая мечется.

Аноним 127

Новости U-mama.ru: будут допускать в общественный транспорт только по QR-коду

Сейчас подмосковье все ведра машины скупят

мама
Екатеринбург

Аноним 584: Ужас какой, так то даже времени на вакцинацию людям не дали

В смысле? Вакцинация с января идëт... Люди сами не хотели вакцину ставить всё чего-то боялись потом резко все рванули на вакцинацию...

Анонимно

J236: по QR запускать, когда у нас

у кондуктора то валидатор карту не читает, то зависает на неопределенный срок

Антонина

NikLiDa: Путин говорил прививка добровольная

Но он не доволен низкими темпами вакцинации, поэтому принимают меры, чтобы люди ДОБРОВОЛЬНО шли и ставили себе прививку в обмен на доступ в общественные места.

Аноним 129

J236: базы надо где-то хранить (а деньги все уехали в Москву), сервера

Они могут быть где угодно на территории рф, конечно нагрузка должна быть рассчитана адекватно и если все действительно реализовано на базе приложений для айос или андройд, то при наличии нормального покрытия интернет, а в Екб оно нормальное, двух недель хватит.

Кошка

NikLiDa: Путин говорил прививка добровольная

мне ролик пересылали, вроде Собянин тоже предложил (намекнул), что надо внести поправки в закон об вакцинации..
Интересно, о чем он хотел предложить..
Я не антипрививочник, если что.

Кошка

Аноним11: Электрички - это общественный транспорт?

Нет, но они оказывают услуги населению.
Сама на них катаюсь, в масках я и еще пара-тройка товарищей

Аноним 307

жесть полная, если это правда.
следующим шагом предлагаю двери монтажной пеной блокировать

Анонимно

Мда, желтая звезда на груди все ближе и ближе...

Аноним 307

Аноним 129: Минкульт Москвы тоже планирует вводить QR - коды для посещения кино/театров/музеев.

это ладно, но то, что обеспечивает жизнедеятельность запретить - это жесть. магазины, аптеки, гос учреждения...
ведь реально многим нельзя прививки ставить

Аноним 342

Black raven: Ну у нас нет куар-кодов, слава Богу. Может, обойдётся. Так-то жесть, конечно.

Как это нет? У поставивших 2 прививки QR-код есть, на госуслугах, вместе с сертификатом на 2 языках. Прививайтесь, будет и у вас QR-код.

мама
Екатеринбург

Аноним 129: двух недель хватит

На что? Чтобы из дома не выпускать и штрафовать по геопозиции, так чел скажет я не на ОТ ехал, а на велосипеде/самокате рядом с автобусом, техническая инфраструктура худо бедно есть, но людей для контроля в транспорте вы откуда возьмете, с покрытием тоже не все гладко, у нас же еще и пригород, а там уже начитает лагать даже МТС,а у кого то Теле2 совсем можно свет тушить, или замечательная остановка трамвая Московская, которая под глушилками от тюрьмы находится.
Я не говорю, что не хватит развернуть, но работать у нас будет как мертворожденный вай фай в транспорте, т.е. отчитаются, что работает через неделю отключат аппаратуру и успокоятся.
Не говоря о том, что наверняка умельцы быстро придумают антиприложуху за 30р в день, которая вам любой дамп впишет и код))) и в отличие от Москвы никто с этим пиратством у нас разбираться не будет.
Человеческий фактор, я сегодня сдавала анализы в области, решила совместить познавательную поездку и немного сэкономить, т.к. пакет анализов в известной в городе сети стоит в маленьком городе в 2 раза меньше чем в столице, так у меня даже паспорт не попросили, любая тетка знающая мой номер телефона и ФИО могла за меня сдать свой биоматериал.

Аноним 129

J236: На что?

На запуск. Про ОТ не знаю если честно, не пользуюсь и вообще мало представляю этот вид транспорта, но вход в рестораны и т.п. вообще никак проблем не вижу.
В общем готова спорить, к августу у нас будет все то же самое, что и в мск

Аноним 342

"Песков заявил о неминуемой дискриминации непривившихся"
https://www.kommersant.ru/doc/4868290

Анонимно

Аноним 342: "Песков заявил о неминуемой дискриминации непривившихся"
https://www.kommersant.ru/doc/4868290

Круто. Тем, у кого не выработался иммунитет после прививки, и тем, кому ее ставить нельзя, Песков предлагает убиться сразу, не дожидаясь голодной смерти на теплотрассе?

мама
Екатеринбург

Аноним 696: Наверное что то будут делать с людьми

Белая Акула: со скалы сбрасывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";