Ксению Собчак возмутило поведение родителей, одергивающих детей в зоопарке

просто посетитель
Екатеринбург

Не, я понимаю, сейчас Ксению охают и воскресной мамой и снобом. Но ведь здесь она права. Люди в массе отвратительно разговаривают с детьми в общественных местах изображая воспитание. Все эти окрики и одергивания ужасны. Детьми надо заниматься систематически воспитывая своим примером, тогда и одергивать не надо будет

Аноним 455

Общество, как третий лишний в отношениях ребёнка и родителей. Одёргиваешь, ругаешь: одной половине не нравится, какой ты злой родитель.
Не одёргиваешь , не ругаешь: второй половине не нравится, что ребёнок невоспитанный, не стоит по стойки смирно.
И каждый не на себя смотрит, а по сторонам глазеет и ценные советы по воспитанию раздаёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 333: На некоторых детей иногда и рявкнуть полезно. А то хамье такое вырастает вседозволенное

Не рявкаю, не луплю, дети мои замечательные (пальтишко на плечиках поправила, пирожок взяла). А хамье у тех, кто сам хамье, про осинку ж все знают

Аноним 95

ну некоторые удивляют, да.
Из странного:
Ребенку лет 3 попал песок в глаз. Ревет горько. Бабуля, пытаясь ему помочь, прикрикивает "да че ты глотку дерешь, не ори, дай уберу".
дети играют с фонтаном, девочке лет 5-6 мама дает наказ - испачкаешь штаны - я тебя урою!.

Вот этой трясучки за чистоту вещей я лично не понимаю. Пошел гулять с мелким дитем - ну не наряжай в дорогие шмотки тогда, которые жалко. Я вот сама со своим везде залезу, и на коленках поползу, если надо)) пофиг на пятна. Этож детство)))

Надежда

Не люблю Собчак, мерзкая она все-таки
Но здесь права, порой волосы шевелятся, как шпыняют мелкий детей
особенно страшно, когда здоровый бугай-папаша начинает орать или дергать какого-нибудь малыша. насмотрелась на таких уродов в бассейне

Каменск-Уральский

Аноним 216: Если с российскими детьми разговаривать нормально, как на Западе загнивающем уже 1000 лет

то до 2000х годов в Великобритании были разрешены телесные наказания в учебных заведениях. А в Ирландии вообще до 2003 года

Аноним 333

Prima Fаcie,
А у меня от орущих детей мигрень. Пришли в народное место ведите себя прилично. На самом деле бесят крайности. Размазывающий по стенке ребенка родитель противен, но не меньше противен лично мне умиляющийся чаду, мирно постукивающему лопаткой по голове другому ребенку. Вторых по мне даже больше.

мама
Екатеринбург

Разные дети и мамы. Одни совсем не делают замечания своим детям, те на голове стоят. Другие матом разговаривают.

мама
Санкт-Петербург

Я в общественных местах всё чаще другую крайность наблюдаю.
Были в Москве с сыном в музее палеонтологии. И рядом ходили яжематери с детьми (не вместе, просто вот так совпало, что сразу несколько семей с двумя-тремя малолетками). Дети носятся с дикими криками, отклолупывают что-то от доступных экспонатов. Прыгают на стеклянные витрины. В ужасе работники зала пытаются вразумить матерей. А те сразу в нападение: "Это дети! Ну и что, что это музей. У вас должна быть доступная среда! Не видите, что детям скучно среди ваших динозавров???" Я может, и не продвинутый родитель, но по мне так это дико. А эти мамы наверняка считают себя современными и читающими про воспитание детей.

Весело живем

Не люблю Собчак, но соглашусь с ней на этот раз. Чего только не наслушаешься в общественных местах: и орут, и матерят, не ной, не стой, не прыгай.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru,
Она, конечно, же разрешит ребенку лазать по ограждениям и передать яблочко грустному медведю
Зоопарк - это такое место, где руки лучше держать в карманах. Чем больше детей это поймет, тем лучше

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Я тоже шокируюсь родителями. Сами зашуганные и детей шугают.
Не так сидишь, не так стоишь, куда идёшь

мы тут поехали к свекру на дачу. А, у меня тогда дети мелкие были. Там в соседях приехала тоже мать с четырехлеткой. Она мне - мне, а не ребенку за 2 часа осто ла так, что я лично хотела ее угрохать. Рефреном не переставая не ходи, упадешь, куда ты, выбрось каку, не подбирай, дай ручку вытру, ешь, не ешь, на яблоко, дай яблоко вытру, не наступай, не бегай, не прыгая, упадешь. ПРедставляю насколько это задалбливает ребенка, хотя, он, канеш, привык, другого не видел. И он был вовсе не в каждой бочке генерал - и без того задрюканный

Екатеринбург

Аноним 333: На некоторых детей иногда и рявкнуть полезно. А то хамье такое вырастает вседозволенное

Хамье как раз вырастает из тех на кого орали и дергали

Екатеринбург

Согласна, что иной раз смотреть невозможно просто, как с детьми обращаются, что им говорят вообще, волосы дыбом

Екатеринбург

Аноним 667,
Неожиданно выглядит ) а в контексте статьи ещё и наводит на мысли

Аноним 333

Иноходка,
Вовсе не обязательно. Орать и дергать конечно не надо, но большинство противопоставляют ору вседозволеность. Правильно воспитывать никто не умеет. Подчёркиваю - никто, нет абсолютно беспроигрышных подходов. У кого детки золото - так это просто повезло, таких завернули. Мне вот повезло но это не значит что моим детям будет нечего рассказать своему психотерапевту. Да и смотря что считать золотом.

Аноним 158

Vasilisa_Votpuske: Короче, через полчаса ребенок просто встал со своим самокатиком рядом с дедом и стоял. Не бегал не лазил по площадке не катался - дед доволен.

Ну а что вы хотели от деда? У деда спина и реакция не очень. Пусть с родителями по турникам лазает.
Случись что он в ответе, оно ему надо под старую ..пу?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Скажите, а почему у нас так ужасно разговаривают с детьми? Это нельзя, туда не лезь — все время крики, окрики, хлопки по рукам.

По мне так наоборот сейчас детям позволяют намного больше, чем позволяли мне в моём детстве. Не встречаю я кричащих родителей, как встречает Собчак. Может ей специальный флешмоб такой устроили, чтоб порадовать диву "народным".

Аноним 35

У Анатольевны этот единственный ребёнок?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Я тоже шокируюсь родителями. Сами зашуганные и детей шугают.
Не так сидишь, не так стоишь, куда идёшь и тд.

А потом появляются темы про детей в самолете, кричащих и нешуганных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";