В московском метро юноша сел на ребенка-аутиста из-за его неповоротливости

Аноним 12

Федина: он кричит, а может ещё что-то делает неприемлемое для неподготовленных обыкновенных людей.

То есть если он что-то делает, то садиться на него можно?

Аноним 12: То есть если он что-то делает, то садиться на него можно?

А он садился? Я вот не верю. Видео бы посмотреть. Их там соседи дихлофосом травят... Так что знаете ли сомнения одолевают.

Екатеринбург

maltseva,
maltseva,
тоже написать хотела как флагом машут этими детьми.
ситуация недопустимая но при чем тут особенности ребенка.

Аноним 12

Федина: Их там соседи дихлофосом травят... Так что знаете ли сомнения одолевают.

Согласна, что можно заподозрить наличие диагноза, но, знаете ли, бывает такая вонь когда, например, сосед снизу в туалете курит. Так что теоретически, можно предположить, что если соседи просто тараканов травят, да еще и регулярно, то в квартире они запах чувствуют.

Аноним 719

Каждый день натыкаясь на такие новости, я понимаю, что за ночь ,мир сошел с ума чуточку больше ,чем накануне,,,

Москва

Новости U-mama.ru: , соседи, которые через воздушную вентиляцию

Ну-ну...

Не я

Федина,
Согласна.
Скорее всего аутиста попросили подвинуться, а он не отреагировал и парень сел не на него, а рядом с ним, но , так как было мало места, получилось, что парень аутиста "задел', немного присев на него сбоку. И тогда вопрос родителям, а ВЫ куда смотрели? Почему сразу правильно не отреагировали на ситуацию? Объяснили бы пассажирам, что парень с диагнозом, подвинули бы своего ребенка в сторону, если он сам не понимает. Нет???? Надо же поскандалить, ах ущемляют права. На лице у аутиста часто не "написано", что он плохо отражает ситуацию, особенно если он ещё и на телефон что- то снимает. Родители рядом. Регулируйте ситуацию. Чтобы всем комфортно было. А вдруг у парня, что "сел" на аутиста протез вместо ноги, но под штанами не видно? Тоже инвалид.

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Он вообще разве продается?

продается. у меня как-то на балконе мухи вылупились, только он и помог извести тварей.
но это же аэрозоль, летучие свойства, как ей целенаправленно по вентиляции попасть в нужную квартиру. там явно у родителей тоже крышечка свистит.

Москва

Я знаю наше метро.
А зачем его было сажать на два места сразу?
Все равно попросили бы подвинуться не эти, так другие.
И да. Склочные обычно обе стороны.

Каменск-Уральский

Федина: неприемлемое для неподготовленных обыкновенных людей.

т.е. алкашня возле метро, это для подготовленных? А медлительный аутист, который быстро место не уступил, это для неподготовленных? Дак может общество и надо готовить. что бы к аутистам нормально отоносились ?

235

В стороне конфликта виновны,как всегда обе стороны.Был у меня случай возвращалась с самолета на автобусе к терминалу встала лицом у окна.Была жуткая жара кондей не справлялся ,плюс я очень устала.Подошла женщина ко мне со спины и начала почти орать,о том,что я должна ее сына пропустить к окну и еще начала меня,"паразиткой" называть. Я ей обьясню,а попросить вы не хотели,она с воплями мол ее ребенок инвалид и ей все должны.Я с ней не стала спорить,что с инвалидами связываться с моральным и физическим.

Snегурочка: т.е. алкашня возле метро, это для подготовленных?

Вам виднее.

Snегурочка: А медлительный аутист,

у него на лбу выгравировано, что он аутист? Инвалид? И т.д.?

Snегурочка: Дак может общество и надо готовить

Вы очень агрессивная. Надо готовить. Надо готовить и родителей инвалидов к тому, чтобы следили за своими детьми и не создавали скандальных ситуаций.

Каменск-Уральский

Федина: Вы очень агрессивная. Надо готовить. Надо готовить и родителей инвалидов к тому, чтобы следили за своими детьми и не создавали скандальных ситуаций.

медленно встал в общественном транспорте, это скандальная ситуация? И я по вашему агрессивная?

мама
Екатеринбург

Федина: Мама знает, что ребёнок инвалид, почему не посадила рядом с собой?

Главный вопрос к маме?

Snегурочка: медленно встал в общественном транспорте, это скандальная ситуация? И я по вашему агрессивная?

Судя по постам, да, агрессивная. Мать не посадила рядом с собой и упустила ситуацию из-под контроля. Сомневаюсь, что на ребёнка реально кто-то сел. Надо видео смотреть.

Катя11: Главный вопрос к маме?

Безусловно. Ответственная за ребёнка, любого кстати, больного или здорового, мать. А вы иначе считаете?

мама

Аноним 816:
Испытывала жалость к семье ровно до слов про соседи травят дихлофосом.Манечка налицо

Люди разные бывают, и неадекватные соседи тоже. Вспомните скандал в Москве, когда соседи пытались выжить из квартиры онкобольных детей, приехавших на лечение, потому что "они могут заразить нас раком".
А в ситуации в метро адекватные как раз именно родители ребенка-аутиста.

мама
Екатеринбург

Не я,
Скорее всего аутиста попросили подвинуться, а он не отреагировал и парень сел не на него, а рядом с ним, но , так как было мало места, получилось, что парень аутиста "задел', немного присев на него сбоку.

Погодите, а что, должен был? Мало места - так зачем вообще садиться? Нет ведь никаких нормосантиметров сиденья в метро на человека, сидел мальчик как ему удобно.
И уже в теме сколько раз написали "мама знает, что ребенок с особенностями, почему рядом не села?" - а потом удивляются, чего это мамы детей с особенностями такие агрессивные. А почему они у всех вдруг становятся ответственными вообще за все, что происходит вокруг?

Ни разу в московском метро с таким не сталкивалась. Наоборот, заходишь с ребенком - тут же кто-нибудь уступит. Не знаю, может, мне повезло просто. Ситуация какая-то дикая

мама

Федина: . Надо готовить и родителей инвалидов к тому, чтобы следили за своими детьми и не создавали скандальных ситуаций.

Так они и не создавали, а спокойно ехали и никого не трогали.

Новости U-mama.ru: женщина грубо рявкнула на ее сына, чтобы тот подвинулся.

тетка хамка, которая изначально была настроена на конфликт. Не рухнула бы у нее корона и не отвалился язык, если бы она попросила вежливо.

Новости U-mama.ru: Ребенок недостаточно быстро исполнил ее просьбу,

быстро-медленно - очень растяжимые понятия, и очень субъективные. Могла бы подождать.

мама

А вообще осень скоро, психи опять оживились.
Вчера были в ТРЦ
Два лифта. У одного стоят отец, мать, и ребенок в коляске, вызвали, стоят.
Подходим к другому лифту, вызываем, он приезжает. Заходим в лифт, выбираем этаж. И тут женщина из той самой семьи начинает орать: "Это чооо! Вы совсем уже!" (я не дословно, но близко к тексту). "Могли бы и подекликатнее!" Муж ее попросил успокоиться и не орать.
Вот где у людей мозги и воспитание?

Не я

Snегурочка,
Общество реагирует по ситуации на "всех подряд". У людей есть инстинкт самосохранения, и они не будут "нормально" относиться в аутисту, который бьёт их ребенка, толкает с горки, а его мама стоит качает права.

мама

Не я,
В этой ситуации пострадал именно аутист, хотя никому вреда не причинял. Пострадал лишь потому, что не соответствует чьим-то ожиданиям.

мама
Екатеринбург

Не я,
Ваше сообщение было бы актуально, если бы новость звучала наоборот: "Ребенок-аутист сел на мужчину, который не уступил ему место в метро"

Не я

Девочки, мы сейчас просто додумываем каждый свое. Мы не видели, что там за ситуация была. Журналистам веры нет. Они пишут так, чтобы срач поднялся, а не реально ситуацию освещают. И специально слово "аутист" суют. Если бы "сели" на какого- нибудь нормотипичного ребенка, который "приборзел" на двух сиденьях сразу развалиться, то никаких статей бы не было. А по теме, мы- родители отвечаем за своих детей (всяких!!!!)и за их поведение в общественном транспорте в том числе. И неважно какой это ребенок.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Правильно тебя Бог наказал

какие духовные люди....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";