В Геленджике ребенка с синдромом Дауна не пустили на аттракцион

мама

Аноним 70: Да, но ребёнок может сказать, что что-то не так!

Моя не скажет, тк неговорящая. Но мы с ней вместе везде. Одну бы не отпустила. А вдвоем со взрослым - не вижу повода не пускать.

Аноним 954

Аноним 782: Другое дело что раз не разговаривает то возможно и понимает не очень, мало ли испугается и решит вылезти на ходу.

Скорее всего это и испугались контролеры.

Аноним 954

SvettMama: Моя не скажет, тк неговорящая. Но мы с ней вместе везде. Одну бы не отпустила.

Ну вдвоем то другое дело. Мама всегда поймет неговорящего ребенка.

Аноним 307

Многие знают, что у людей с синдромом Дауна проблемы с сердцем часто бывают. А тут и сказать не сможет, что остановите, я не хочу.

mama_dani: она сама предупредила, что у ребенка синдром

Там и предупреждать не надо, видно все. С мамой-то почему не пустили, я не поняла. На опасных аттракционах обычно всегда указано: дети до столько-то лет только в сопровождении взрослых

просто посетитель
Екатеринбург

Жукус пушистый: дети до столько-то лет только в сопровождении взрослых

ну судя по тексту в посте инсторгамма

  • не говорящим детям запрещено кататься даже с родителями.
    Нет в тексте, что предполагалось поехать ребёнку одному. Их не пустили с мамой
    может в видео что то другое, но по тексту именно так
Аноним 91

Жукус пушистый: С мамой-то почему не пустили,

Возможно,мама купила один билет и не хотела платить за себя лишнее

Танчик: не говорящим детям запрещено кататься даже с родителями

Хм, на месте они это правило придумали, интересно?

мама
Екатеринбург

Жукус пушистый: С мамой-то почему не пустили, я не поняла.

Кто ж знает, может хотела как сопровождающий ребенка с синдромом, но без оплаты, вот и не пустили. У нас в парке, например, сопровождающие за отдельный билет. В Европе можно за себя не платить, если ребенок не может без взрослого. Отрывок видео , как всегда не понятно с чего началось. Поэтому тут только додумывать

mama_dani: без оплаты

А, ну так не бывает. Всегда себе билет покупала, даже в голову не приходило, что по-другому может быть. Давно уже отменили все эти льготы для сопровождающих инвалидов, по-моему

Аноним 133

Не могу цитировать, ну пусть у ребенка нет эпи. Выше писали, проблемы с сосудами, сердце. А ведь он не говорящий. В процессе катания станет плохо, мама опять скажет фас на организаторов. Только тогда, о том что это было ее решение прокатить ребенка, никто и не вспомнит. Газетчики все с ног на голову перевернут и модно слово инклюзия вставят везде где только можно.

Аноним 859

Аноним 307,
У 30 процентов - врожденный порок сердца; оставшиеся 70 процентов не будут на каруселях кататься за компанию? Кстати почему дофига отписавшихся считают что дети с синдромом Дауна не говорят?

Не я

Аноним 133,
Ага, раздражает уже. Как- то все через ж... Может у них и была, конечно, благая цель, показать трудности жизни людей с овз, вызвать у людей сочувствие, толерантность.....но как- то они это ТАК показывают, что возникает полностью противоположный эффект.(((((

Аноним 133: . Газетчики все с ног на голову перевернут и модно слово инклюзия вставят везде где только можно

Аноним 859

Аноним 133,
С вашей дремучестью медицинской какие-либо диагнозы комментировать не стоит

Аноним 771

Hokey Pokey: Маме предложили поговорить с администратором, но нет, проще сразу в сеть кинуть

Тоже хайпа и денег хочется. Дурной пример заразителен.

Аноним 771

Жукус пушистый: С мамой-то почему не пустили, я не поняла. Маме предложили поговорить с администратором. Мы не знаем, может быть, администратор бы взяла на себя риск пропустить больного ребенка, но мама встала в позу и выложила в сеть. ИМХО, о ребенке она думала в последнюю очередь. С синдромом Дауна ему совершенно не надо эти аттракционы, потому что такие дети достаточно пугливы. Зачем это надо было маме- вопрос. Мне кажется, для видео и шумихи.

мама
Астрахань

Аноним 771: такие дети достаточно пугливы.

Кто вам сказал? Я знаю детей с СД, которые вообще ничего не боятся.

Аноним 133

Аноним 859: С вашей дремучестью медицинской какие-либо диагнозы комментировать не стоит

"Синдром Дауна – это генетическое заболевание, вызывающее умственную отсталость, задержку физического развития, врождённые пороки сердца. Кроме того, он часто сопровождается нарушением функции щитовидной железы, нарушением слуха, зрения."
Вот первое что мне выдал яндекс, и да может я в медицинских терминах данного заболевания не совсем понимаю. Но речь то ведь идет об отношении детей с овз в обществе. Кто защитит этого ребенка если собственная мать использует как живой шит " Посмотрите он болен, а на карусель его не пустили" На первый канал надо было сразу идти. Щас меня закидают

Аноним 407

Аноним 859: Кстати почему дофига отписавшихся считают что дети с синдромом Дауна не говорят?

В тексте говорится про конкретного ребенка, что он не разговаривает.

мама
Екатеринбург

undefined

Аноним 133: Я все понимаю мамы отстаивают права своих детей с ограниченными возможностями. Но до абсурда то зачем доводить. Я взрослый здоровый человек и то лишний раз подумаю идти или нет на опасный аттракцион. А тут мать ребенка пихает еще и о правах своих кричит. А если у него приступ какой случится во время катания.

ппкс

и мама производит странное впечатление.
сначала говорит о синдроме, потом о том, что это не болезнь.
а что это тогда?
если не болезнь, то ей и врачам его незачем показывать и на коррекцию водить. и лекарства получать.

еще одна из племени: вы должны и все.

N L
мама
Екатеринбург

Кто несёт ответственность, то и решает пускать или нет. В данном случае несет ответственность администратор.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 859: что дети с синдромом Дауна не говорят?

Не говорит конкрентный ребенок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";