В Геленджике ребенка с синдромом Дауна не пустили на аттракцион

бабушка
Екатеринбург

Я видео не смотрела. Мама с ним хотела ехать или одного посадить?

мама
Екатеринбург

Не любят в нашей стране инвалидов, детей-инвалидов еще больше. Отсюда и поведение матерей несколько обескураживающее, бьются как рыба об лед, в вечной борьбе с ветряными мельницами.

Аноним 771

Аксиния, "Легко любить все человечество, вы попробуйте полюбить соседа по лестничной клетке". Странный вывод. Маме этого ребенка плохо живется, поэтому надо испортить жизнь и работнице аттракциона, и администратору, которых сейчас затравят сердобольные дамы в белых польтах со всего интернета? Сейчас еще и прокуратура отреагирует, парк начнут проверять. Больше ведь в стране нарушений нет, это было самое большое.

мама

Жукус пушистый: А, ну так не бывает. Всегда себе билет покупала, даже в голову не приходило, что по-другому может быть. Давно уже отменили все эти льготы для сопровождающих инвалидов, по-моему

В некоторых местах есть, но всегда надо уточнять.

мама
Екатеринбург

У администратора сработал ценз на внешность, все, стопор. Надо не пускать. Потому что культуры да и знаний, как в той же Европе, Америки, у нас нет, что это за люди, как они живут, у нас даже среда и инфаструктура как для здоровых, где об инвалидах даже и не слышали. Отличается от других, первый позыв - не пускать. Не думаю, что была мысль о безопасности, сопутствующих заболеваниях и т.д. Это срез нашего общества, имхо

Аноним 771: парк начнут проверять

Пусть проверят. Лишним не будет.

Аноним 771

Аксиния, А работников пусть травят? У меня относительно здоровый ребенок, но и в голову не придет отправить его на аттракцион, на который ему по возрасту или росту-весу нельзя. Почему вдруг мама этого ребенка решила, что им на американские горки в 5 лет можно? Считаю, что все правильно работница сделала. Иногда детей надо защищать от их родителей. Если бы ребенок выпал, мама обвиняла бы работников в обратном.

мама
Екатеринбург

Аноним 771: Аксиния, А работников пусть травят? У меня относительно здоровый ребенок, но и в голову не придет отправить его на аттракцион, на который ему по возрасту или росту-весу нельзя. Почему вдруг мама этого ребенка решила, что им на американские горки в 5 лет можно? Считаю, что все правильно работница сделала. Иногда детей надо защищать от их родителей. Если бы ребенок выпал, мама обвиняла бы работников в обратном.

У вас все умозаключения вокруг слова "аттракцион". Я более в глобальном смысле, на месте парка могло быть кафе, и история как под копирку.

Аноним 604

Аноним 782: Приступ чего? Даунизма?

Аноним 859: Какие отношение эпилепсия имеет к синдрому Дауна?

у них другие отклонения, не только внешность

Не я: А Вы знаете, что синдром Дауна, это не только специфический внешний вид, это и внутренние пороки развития. Практически у всех проблемы с сердцем.

Екатеринбург

Аноним 133: Эпилепсии например,

У меня ребенок болеет этим заболеванием.
В мыслях нет тащить на модные горки.
А тут с синдромом Дауна, с инвалидностью, привела и еще конфликт

Екатеринбург

Аноним 771: А работников пусть травят?

Тоже не поняла, работник тут при чем?
Отказала, ей же в плюс.
Можно подумать, что в Геленджике все работники парка официально трудоустроены, что бы потом хоть как то свои права отстоять

Аноним 264

А как вообще стало понятно про синдром ребёнка? . Ну вот стоит он, Мама билеты купила. И тут контролёр поняла, что ребёнок то не разговаривает… у меня сын вообще никогда ни с одним контролером на аттракционах не разговаривал. Катаемся периодически. По здоровью ограничений нет. Но не с синдрома ли мать начала? Типа нам надо на первый ряд, например, потопу что ребёнок с особенностями. Тут любой контролёр испугается. Как-то ролик вырван из контекста, ИМХО.

мама
Астрахань

Аноним 264: А как вообще стало понятно про синдром ребёнка?

Да его видно невооруженным глазом.

Аноним 264

Сиpин: Да его видно невооруженным глазом.

Видно, что он не такой, как обычно дети выглядят, это правда. А вот степень проблемы , не всегда. Возможно, оператор просто испугалась ответственности, а не разговаривает, это первое, что пришло в голову. А может и прецеденты были уже у них.

мама
Астрахань

Аноним 264: степень проблемы

вообще никого не интересует. Даже здесь, вон уже сколько дополнительных диагнозов напридумывали.

Какая есть

Labour protection: Можно подумать, что в Геленджике все работники парка официально трудоустроены, что бы потом хоть как то свои права отстоять

мне всегда жалко контроллеров, охранников. Инструктаж бы хоть с ними проводили что в таких случаях делать, на какой документ ссылаться. Ребенок не разговаривает, поэтому нельзя, это что вообще? Другое дело, если контроллер правила поведения рассказывает, а ребенок не понимает или как-то неадекватно себя ведет. В этом случае, считаю, что имеет право не пропустить ребенка даже с матерью.

мама
Екатеринбург

undefined

MariOMG: vallona:еще одна из племени: вы должны и все.
Не из племени, а ещё одна очень и очень уставшая, задерганная мама, так как реально тяжело и морально и физически и материально

простите, не поняла, при чем тут аттракцион?
уставшая и задерганная мама это и я бываю, и любая из нас.
и мне тоже бывает тяжело и физически и материально.

а причем тут аттракцион, и продавливание этого катания для ребенка, который вряд ли оценит его сообразно своему состоянию?

есть определенный набор фактов об индивидууме.

например, у моего соседа-ребенка болезнь с легкими связана. они на него получают лекарства бесплатно, реабилитацию бесплатно. но если они запишут его в секцию легкой атлетики, а он не может бегать быстро, они бы потребовали индивидуального подхода, изменений правил соревнований и так далее. секция не выполняет, значит, права ребенка ущемляют...прокуратура..... суды.....

здесь аттракцион из этой серии.

Почему все решили, что ребенок с синдромом Дауна не имеет права кататься на аттракционах? Особенно с мамой. Если по росту он проходит (т.е. крепления его фиксируют), в чем вообще может быть проблема? Не говорит? А говорящий если посреди катания скажет "остановите", его что, с американских горок враз снимут? Ну бред же...
Проблемы с сердцем, эпи и прочее - додуманы, мы не знаем, есть ли это. Иногда и про здоровых не все знаем. Всех не пускать на всякий случай? Может, вообще на аттракционы детей не пускать никаких? Мало ли... Пусть на паровозиках и лошадках взрослые дяди катаются
Мой ребенок-аутист обожает аттракционы, в том числе экстремальные (катапульта, башня падения, пиратская лодка). В некоторой литературе пишут, что для таких детей это даже необходимо, прокачивать сенсорную систему таким образом. Тем более, если ребенок тянет к этим аттракционам, значит, ему это нужно. Он не говорит, но на аттракционах нам это совершенно не мешает!

Екатеринбург

Какая есть: мне всегда жалко контроллеров, охранников. Инструктаж бы хоть с ними проводили что в таких случаях делать, на какой документ ссылаться.

Что бы провести хоть какой то инструктаж, необходима инструкция, должностная, по охране труда и т.д и т.п
Проведение инструктажа необходимо зафиксировать, в листе ознакомления, в журнале
Покажите мне владельца аттракциона в Геленджике, который в сезон хочет получить деньги и заморочиться СУОТ (система управления охраной труда)?
Положила бы бумаги, которая каждая мама или папа, подпишет, что сама несет ответственность, и пусть катает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";