В петербургской больнице трехлетнего мальчика-сироту привязывали к стулу (видео)

бабушка
Екатеринбург

Аноним 745: что ей не разрешают его на руки брать, кормить, играть и пр. Он сирота. Или отказник.

Лежала с детьми в больницах, всегда были палаты с отказниками. Нам запрещали даже заходить туда. Объясняли тем, что боятся заразы от "домашних", а нянечка сказала.,что не хотят, чтоб детей приучали к рукам., чтоб потом эти дети не орали целыми днями.......

Аноним 180

Аноним 520,
Я не про руки, а вообще, я и своих в 3 года не таскала, тк проблемы со спиной. А книжку почитать, поиграть. Сама в детском доме работала с 4летками, и на коленях сидели и общались, хотя тож были и те кто бурчал, но они и конфеты тырили домой и фрукты

Екатеринбург

Правильно она тему подняла, на нее еще и медперсонал наехал, Ск приходил, этот мальчик там даааавно и все время привязанный. Благодаря тому, что у нее подписчиков много, она сама мама усыновленного, мальчику фонд дал няню, по крайней мере сейчас, он со взрослым личным. Но такая ситуация везде по стране, поэтому же здесь деньги собирали и собирают девочки на нянь в больницах отказникам. Уже очень много лет

BellaDonna: Благодаря тому, что у нее подписчиков много, она сама мама усыновленного, мальчику фонд дал няню, по крайней мере сейчас, он со взрослым личным. Но такая ситуация везде по стране, поэтому же здесь деньги собирали и собирают девочки на нянь в больницах отказникам. Уже очень много лет

Молодец!

Как жалко таких детишек..

все пройдет

бедные медсестры, щас все нервы вымотают

мама
Екатеринбург

Может смысл темы в том, что отказниками заниматься некому?

А не в том, что привязали.

бабушка
Екатеринбург

Frona: смысл темы в том, что отказниками заниматься некому?

Конечно. В больницах же нет ставок воспитателей....а у медсестер куча других дел...так об этом уже лет 50-т говорят "А воз и ныне там!"

мама
Екатеринбург

Танчик: что бы ответственные за мальчика не относились к своей работе халатно

Вы реально не представляете работу медсестры в детском отделении? Такие все наивные.

NikLiDa: Привязывают ради его безопасности. +++

Аноним11: как это помогает безопасности ребенка?

Да чтоб не выпал из кровати. Неужели не понятно?

Опять тема про отказников и опять негодующие белые польта.
В прошлой теме писала, давайте что-то реальное делать, пишите в личку, дам телефон куратора, чтоб помогать оплачивать нянь для таких деток.
Никто не написал. Никто.
А чужими руками жар разгребать все горазды.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya: Вы реально не представляете работу медсестры в детском отделении?

а причём здесь она? у неё в должностной инструкции наверное совсем другие обязанности.
Ребёнок 3-х лет во время болезни должен быть со взрослым,
а не быть привязанным/связанным, находится один в палате и не слышать человеческой речи на протяжении всего дня.
За него кто то несёт ответственность и чем больше огласки в таких случаях, тем чаще будет подниматься вопрос, что так быть не должно.
Няня для малыша нашлась после сюжета, где же она была раньше.

budlya: В прошлой теме писала, давайте что-то реальное делать, пишите в личку, дам телефон куратора, чтоб помогать оплачивать нянь для таких деток.

Вы считаете что наше государство настолько нищее и на нянь нет средств? И что дети сироты должны во время болезни так содержаться? связными?
Если не найдутся благотворители готовые оплачивать нянь?

мама
Екатеринбург

Танчик: Вы считаете что наше государство настолько нищее и на нянь нет средств?

Я считаю, что на государство надеятся надо, но каждый должен делать то, что в его силах, чтоб помочь таким детям. Я помогаю оплачивать няню. Может вы питицию напишите, до депутата какого-нибудь дойдете?
Или только на форуме пошумите?
Государство- это мы с вами, в том числе.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya: Я помогаю

я тоже.
и мама которая сняла видео внесла свой вклад.

budlya: Государство- это мы с вами, в том числе.

согласна.
Поэтому и появляются такие сюжеты, обращая на себя внимание к проблеме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";