Мать пермского стрелка: "Я считаю, у меня был идеальный ребенок"

Аноним 459

Vivienne W: нужно все таки адекватно оценивать

Я в целом с вами соглашусь, кроме этой фразы. Как раз оценивать никого не нужно, а вот общаться со своим любимым сыном и понимать что его гложет нужно было(. Страшно не почувствовать у родного и близкого человека такой клубок агрессии(

мама
Екатеринбург

Матери своих деток всегда обеляют.
Особенно опозорившихся, наркоманов-передозников и вот таких, как этот...
Что вы что вы, мой не такой!

мама
Екатеринбург

Аноним 68: За то, что вырастила убийцу

Зарекаться ни от чего нельзя...

Аноним 37: Отречься. Сказать, что после случившегося у нее нет сына и закрыть эту тему

У вас дети есть?

мама
Екатеринбург

IN to LOVA: Матери своих деток всегда обеляют.
Особенно опозорившихся, наркоманов-передозников и вот таких, как этот...
Что вы что вы, мой не такой!

А что им остается? ну что? вы то конечно если что сразу откреститесь, откажетесь и презрительно скажете: так тебе и надо собака, но ваши то дети точно не такие, правда?

Аноним 713

Мне кажется у матери шок. Поэтому она отрицает сейчас любую реальность, кроме той, что в ее голове: послушный, хороший сын. Время ей нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс,
Психиатры разрешение выдали, с их т.з. он здоров и вменяем.

Аноним 398

Новости U-mama.ru: Я считаю, что у меня был идеальный ребенок, он во всем мне помогал, я уверена, что он никогда не пил спиртного и не курил

Дальше можно и не читать. Она видимо вообще не знает сына. Значит, могла многое не замечать. Ни один родитель не сможет сказать с уверенностью, что их совершеннолетний ребенок никогда не пил и не курил, а она может. И это при его замкнутости!
Ну и круглосуточные комп игры тоже могли до такого довести + тяга к военной тематике. Мама поди думает, что и игры были безобидные.

Аноним просто

Лагерта: не она ему ружье в руки дала

Не воспрепятствовала, не интересовалась «зачем?» ружьё в 18 лет. Он охотник? Что она заложила ему в характер, как воспитывала?

мама
Екатеринбург

Марфа Васильевна: Не воспрепятствовала, не интересовалась «зачем?» ружьё в 18 лет.

Вы прям слышали да, что она молчала? прям вот свечку держали в их квартире?
Ну зачем это все нагнетать?

Дело молодое: Психиатры разрешение выдали, с их т.з. он здоров и вменяем.

да

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W,
Почему мы читаем объяснения матери, а не комментарии, когда будет принят закон, ужесточающий требования к гражданам, претендующим на выдачу оружия, например, повышающий возраст права владения до 21 года для гражданских лиц, не проживающих в районах крайнего севера.

мама
Екатеринбург

Дело молодое: а не комментарии, когда будет принят закон, ужесточающий требования к гражданам, претендующим на выдачу оружия, например, повышающий возраст права владения до 21 года для гражданских лиц, не проживающих в районах крайнего севера.

вот да, очень большой вопрос после Казани еще

1580

Аноним 37: И тогда посмотрим, как ты будешь жалеть

Человек же написал

Vivienne W: Все вызывают жалость

просто посетитель
Екатеринбург

Ночь темна: она свой крест будет нести - матери убийцы

Мама Васильева тоже своего считает хорошим парнем…ну вот так случилось, говори, зачем ему сейчас жизнь ломать…Какое там , крест нести…

Аноним 390

Марфа Васильевна:
Не воспрепятствовала, не интересовалась «зачем?» ружьё в 18 лет

К ружью все прицепились, вы читали вообще, что он писал? Если бы не ружьё, то нашёл бы другой способ сделать это. Вот с чем надо разбираться, что их толкает на подобные преступления.

Хотя я согласна, что возраст надо пересматривать, оружие/авто минимум с 21. Но тут ведь и армия подтянется, а в ней возраст не поднимут никогда. Это только с пенсионным работает.

Екатеринбург

Знаете, я каждый раз с ужасом думаю, что вот, наверное, самое страшное для родителей, если твой ребёнок сотворит нечто подобное. Если погибнет почему-то, то тут, при всем огромном горе, у тебя нет чувства вины, он пострадавший, жертва. А если он виновник.... Вот тут совсем тушите свет....

Анонимчег

Марфа Васильевна: Не воспрепятствовала, не интересовалась «зачем?» ружьё в 18 лет. Он охотник?

А на комиссии спрашивали ? А психиатр спросил? При продаже оружия тоже магазин никуда не сообщает, что за додик купил оружие у них

Аноним 816

Новости U-mama.ru: Я считаю, что у меня был идеальный ребенок, он во всем мне помогал, я уверена, что он никогда не пил спиртного и не курил. Никаких отклонений в психическом состоянии, агрессии с его стороны никогда не было. Насколько я знаю, он много читал информации на военную тему, в частности, про Сирию, где раньше в командировке находился его отец", — рассказала его мать на допросе в полиции.

Также она пояснила, что у сына не было проблем в общении с людьми, просто он больше любил находиться дома, чем в обществе.

Ещё много интересного найдут в семье, когда копнут.
Возможно, что 90% что сами родители и поспособствовали, остальные 10% видели и не приняли никаких действий

В семье, со стороны отца, по крайней мере, был культ оружия. Мать хоть и была против ружья, но считала, что покупка его в 18 лет, это результат его интересов и влияние отца. Отец поощрением покупки оружия видимо из задрота-ботаника надеялся "мужика"сделать. Считаю, что убийца был психом. На е1 его записка с просьбой позаботиться о коте выложена. Он пишет крупными печатными буквами как семилетка, что для будущего юриста, мягко говоря странно.
А ещё не понимаю, ДПС-ник говорит, что выстрелил один раз, а у нападавшего ранения груди, живота и обеих ног

мама
Ростов-на-Дону

Может и психиатрия. Шизофрения. Я раньше не верила что вот нормальный спокойный человек может из-за неё стать чудовищем, пока сама не столкнулась.
Был у нас в университете на кафедре современной литературы профессор, молодой, 42 года. Прекрасный человек, очень скромный, мухи не обидит, очень скромный был, краснел и улыбался беззащитной, если студентки подшучивали. Все его любили. Коллеги его все в один голос утверждали что он гений. И вот в один момент человека как подменили. Агрессия ужасная, орёт, стульями кидается. Всех возненавидел. Коллегам по телефону звонил, обвинял что они шпионы израильской разведки. Потом оказалось что стартанула шизофрения. Ну его как-то уговорили пролечиться или госпитализировали насильно, я уж не знаю. Но он потом не преподавал уже. Но реально - было страшно, как будто вообще вселилось что-то в человека. Так что... Может и психиатрия быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимчег,
Участковый приходит, проверяет сейф и его соответствие нормам.

Аноним 834

Аноним 459: вот общаться со своим любимым сыном и понимать что его гложет нужно было(.

Ну да,судя по форуму все матери-одиночки с утра до ночи общаются со своими детьми,а не ищут сопровождающую на развоз.

По теме-невинно убиенных очень жаль и мать жаль. Она не психиатр и в голову к другому человеку залезть не в силах

Аноним просто

Эти люди действуют по инструкции, они работают и не обязаны проявлять интерес. Но мать то родная должна узнать? Вот если мой бы сын принёс в дом ружьё, а я бы не поинтересовалась даже зачем ему? Даже представить такое не могу.

Анонимчег: А на комиссии спрашивали ? А психиатр спросил? При продаже оружия тоже магазин никуда не сообщает,

дедушка
Екатеринбург

Дело молодое: Психиатры разрешение выдали, с их т.з. он здоров и вменяем. Психиатры, они что, роботы?
Ошибаться не могут, как и другие люди?
Вынашивать долго мысль, готовиться тщательно к убийству - это психическое здоровье?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";