Мать пермского стрелка: "Я считаю, у меня был идеальный ребенок"

Аноним 390

асеныш: Может и психиатрия.

Наверняка, ещё и сезонность весна/осень.
Плохо, что у нас полностью эта область медицины дискредитирована.

мама
Ростов-на-Дону

IN to LOVA: Матери своих деток всегда обеляют.
Особенно опозорившихся, наркоманов-передозников и вот таких, как этот...
Что вы что вы, мой не такой!

Слушайте, ну хватит уже! Вы ничего не знаете, а начинаете! Это реально страшно, хуже ничего не может быть. Вы хоть представляете как ей дальше жить? Прям готовы камнями забить, мерзко от таких как вы!

мама
Екатеринбург

Аноним 37,
Ну да, ну да, на словах то мы все тарасы бульбы. Своего коснется, так все ужн ге так просто

Аноним 390: К ружью все прицепились, вы читали вообще, что он писал? Если бы не ружьё, то нашёл бы другой способ сделать это.

Я так понимаю, он хотел прославиться, фото делал, патронташ в кучей патронов. Я иду такой красивый и стреляю всех направо и налево, как в лучших боевиках.

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс,
Закон менять надо. Зачем студенту 18 лет в средней полосе России оружие? Есть необходимость? Нет.
21 год для гражданских лиц не проживающих в районах крайнего севера.

CO₂

Дело молодое: Участковый приходит, проверяет сейф и его соответствие нормам.

Никто никуда не ходит.
Мой БМ просто фотку в wsp участковому отправил. А его это сейф или фотка соседа никто не проверял((

Аноним 59

Есть на эту тему книга и фильм Что-то не так с Кевином. Мне эта история помогла понять, что родители не боги, не всегда могут разглядеть проблему, изменить ребенка.
По теме, а кто мы такие, чтобы судить ее? Нам бы языки прикусить и верить в лучшее.

просто посетитель
Екатеринбург

Апрель,
Вот с этим и надо работать.

CO₂

Слушайте, в почему таксист никуда не сообщил, что к нему сел вооруженный человек?
Почему полиция так поздно приехала? и то в лице двоих ГАИшников...
Он же сразу стрелять начал, как из машины вышел, дошел до 2 этажа в универе. Это сколько времени прошло?

Аноним 458

Vivienne W: какой он был адекватный, если он не общался со сверстниками, из дома не выходил, людей ненавидел, ружье купил в 18 лет. Это чо вообще такое? Ну

Что из их этого подозрительного? Не все люди душа компании например. Сейчас много подростков дома сидят. Много знаете людей которые любят посторонних людей? Оружие куплено законно.

Аноним 458

Аноним 68: За что её жалеть? За то, что вырастила убийцу? Всё идёт из семьи. Семья не может не замечать отклонений, может глаза закрывать на многое

Вы в своих точно уверенны? Вот и она была точно уверена.

Аноним 459

Аноним 834: Ну да,судя по форуму все матери-одиночки с утра до ночи общаются со своими детьми,а не ищут сопровождающую на развоз.

Ну я видимо не мать-одиночка и не знаю видимо как это работает((
И в 18 лет развоз? О чем вы вообще вещаете?
У меня тоже сын и я знаю все об его беспокойствах, несмотря на сильную занятость. Я обращаю внимание на психическое здоровье ребёнка, я учу его высвобождать негативные эмоции, а не копить в себе злость и обиды, я учу его проявлять чувства и формирую эмоциональный интеллект. И я не психолог и не психиатр. Я просто люблю его и практически проявлять свои чувства, а не на словах

дедушка
Екатеринбург

Дело молодое: когда будет принят закон, ужесточающий требования к гражданам, претендующим на выдачу оружия, например, повышающий возраст права владения до 21 года для гражданских лиц, не проживающих в районах крайнего севера. А чего, в 21 год, такой вот "идеальный" ребёнок уже точно не пойдёт убивать?
Vivienne W: Я как то права меняла в СНТ клиник. Там психиатр. Сидит такой, даже не смотрит на тебя. Я тоже как-то для замены прав посетил на Заводской какой-то МЦ, "Династия", вроде.
Сидит на приёме такой дохтур, нарколог, и он же психиатр.
Диалог:"Алкаш? Не-е. Псих? Не-е. (Я) Курить мона, иногда? (Он) Мона! Годен!"
Лилибeт: А ещё не понимаю, ДПС-ник говорит, что выстрелил один раз, а у нападавшего ранения груди, живота и обеих ног Ну не сразу в живот попал. Вроде всё понятно...

Аноним 458

Морюшко: Слушайте, если мой ребенок в 18 лет захочет и даже купит ружье, то меня это наведет на мысли и сложа руки я не буду за этим наблюдать.

И что сделаете? Я в параллельной теме этот же вопрос задала. Никто реальных ответов так и не дал. Кроме как без ведома хозяина взять и отнести его в полицию ( но там его не заберут как оказалось) и выставить сына на улицу ( тоже спорный очень метод). Чтобы вы делали?

Аноним 458

Морюшко: Общаться надо с детьми, время вместе проводить и не в тц как это принято нынче

Да-да да ..общаться. Конечно. И это гарантия что у ребенка не поедет крыша а если поедет, вы, как опытный психиатр, это сразу же увидите.

мама
Екатеринбург

Аноним 844: Ну он понимал, что умереть может.

он других вариантов даже не рассматривал, судя по письму...
но... одного вон, Казанского, уже судят - и я бы не назвала адекватным то, что его таскают с экспертизы на экспертизу, как будто всеми силами хотят доказать его невменяемость.
Когда одношкольник моей дочери в 15 лет убил мать путем множественных ножевых ранений, признали состояние аффекта и отпустили. Учится теперь в Чехии и в ус не дует.
Шамсутдинова осудили, а психиатров, разрешивших ему служить в армии с оружием в руках, даже не вспомнили. Они-то ни при чем.
И этому Пермскому тоже оружие выдали на основании тестов (тестов, Карл!), на которые в интернете можно правильные ответы найти
Правосудие у нас.

Аноним 458

Аноним 37: Зачем полоскать? Отречься. Сказать, что после случившегося у нее нет сына и закрыть эту тему.

Это что то решит? Воскресит погибших? Ах нет...это удовлетворит анонимов, раздающих глупые советы об отречении. Вы сами то способны на такое? Сомнительно.

Аноним 29

Аноним 68: За что её жалеть? За то, что вырастила убийцу? Всё идёт из семьи. Семья не может не замечать отклонений, может глаза закрывать на многое.
Родителей погибших детей надо пожалеть. Эта женщина жалости не вызывает.

Боже, какая твердолобая самонадеянность. Что все в этой жизни зависит от нас. Это не так

мама
Екатеринбург

Дело молодое: Закон менять надо. Зачем студенту 18 лет в средней полосе России оружие? Есть необходимость? Нет.
21 год для гражданских лиц не проживающих в районах крайнего севера.

вот соглашусь. И вообще пора до 21 года совершеннолетие поднять. В Европе давно так, а в нынешнее время инфантилизма - это и подавно просится.

Аноним 45

Апрель: Почему полиция так поздно приехала? и то в лице двоих ГАИшников..

Писали, что гаишники случайно поблизости оказались. Оформляли ДТП неподалёку. И побежали на выстрелы. А вот чувак, которому на улице в лобовое стекло выстрелили, интересно, вызвал полицию? Сколько времени прошло от первого выстрела до обезвреживания, что-то не пишут

Аноним 834

Аноним 459: меня тоже сын и я знаю все об его беспокойствах, несмотря на сильную занятость. Я обращаю внимание на психическое здоровье ребёнка, я учу его высвобождать негативные эмоции, а не копить в себе злость и обиды, я учу его проявлять чувства и формирую эмоциональный интеллект. И я не психолог и не психиатр. Я просто люблю его и практически проявлять свои чувства, а не на словах

Я...я...я... Тут пока не про вас. Успокойтесь

Аноним 458

Марфа Васильевна: Вот если мой бы сын принёс в дом ружьё, а я бы не поинтересовалась даже зачем ему

Сказал что с друзьями на охоту едет. Или ещё чего. И все. Поинтересовались. Он ответил. Никто ведь не скажет - ма, я тут людей хочу пострелять маленько.

Екатеринбург

Морюшко: Сидит в инете, не мельтешит перед глазами значит «идеальный» ребенок по их мнению.

Ребенок на минуточку, в вуз поступил. Тут многих послушать, так главное, чтоб учился, скромный, послушный, исполнительный, к ЕГЭ готовится. Чего еще матери надо? Замечают отклонения у громких, экспрессивных. У таких, как этот не замечают пока не бахнет. По-мнению миллионов матерей - ребенок был "идеальный". Но бахнуло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";