В Свердловской области не планируют отправлять школьников на дистант из-за коронавируса

Аноним 859

monro1978: У нас в классе 5 человек учатся. Вопрос ,почему на дистант не отправляют???Я сама сижу с сыном в карантине.Он здоров. Учебы естественно не идет. Уроки,это не учеба... а так себе.
Почему не отправляют на дистант ,они что хотят? Что бы всех выстегнуло в конец???
Ситуация намного сложнее ,чем была в том году.Что происходит??

Не было ещё указа сверху о переводе на дистант. Вот и делают вид, что все под контролем. Под каким контролем не понятно. Ждут либо все на прививки запишутся, либо ещё больше жителей заболеет.
Сейчас идет подъём заболеваемости, болеют и дети и взрослые, и с прививкой и без.
В прошлом году осенние каникулы продлили, может и в этом так же будет. Но за месяц ситуация может поменяться.

monro1978: Если вы не болеете ,не значит что вокруг не болеют люди причем тяжело....

Всегда кто-то болеет, вообще всегда. Проще не жить

Екатеринбург

Дистанты - запретить! Задохликов - срочно отдать в спорт и повышать иммунитет!

Екатеринбург

monro1978: Вопрос в целесообразности учить 5 -ых детей,когда на больничном 15???

Так-то странно. У нас сказано, что при 20% заболевших класс отправляют на карантин=дистант. Учитывая, что классы 11-14 человек, достаточно троих отсутствующих. А 10-му вообще болеть нельзя, там 3 человека

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Так-то странно.

да в этом и странность. Я думаю,с верху идет указ.... тут уже пофиг на законы ,что сказали там (верх ) так и делать. Что наших держит не знаю... но есть видимо причина

Екатеринбург

У нас закрывают класс за классом. Если бы все были на дистанте, то основные предметы шли бы онлайн в Зуме. А так в школе инет никакой, техника никакая. Вчера учитель два раза переносила онлайн урок.

Аноним 398

Смысла нет закрывать школы, все равно будем болеть,не корона так сезонный ОРВИ,грипп.Правильно что сейчас высаживают конкретно по классам, конкретно мы уже побывали 2 недели на карантине и дальше учимся.
Я, честно ,устала за 2 недели онлайн у дочери, 2 класс. Это ещё я была в отпуске. Только очно должна быть школа. Кто так не считает, всегда есть выбор!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";