В Перми подросток открыл стрельбу в школе: успел выстрелить в потолок

Аноним 857

Аноним 6: интересно что понятно?

Не обижайтесь, но как можно так узко смотреть на мир?!
Человек интересуется девиантным поведением и разного рода преступлениями в 99% случаев действительно из интереса к необычному.
Выше привела пример, что некоторые специально поступают учиться на специальности, которые предусматривают непосредственное изучение психических и морально-этических отклонений. Потому что это ИНТЕРЕСНО. А не потому что кто-то хочет "заболеть" шизофренией, дипрессией, стать маньяком или убийцей.

Как вы считаете, детектив, как литературный жанр - это популярное чтиво?

Аноним 880

Аноним 133: Не один счастливый ребенок оказался психически больным.

Я про то к чему стоит стремиться каждому родителю, брать ответственность за психическое состояние своего ребёнка на себя, а не гадать на ромашке кем он вдруг окажется, если я не буду учавствовать в его психологическом становлении.

Екатеринбург

Поди шизофрения дебютировала, раз голоса в голове.

Аноним 133

Аноним 880: Я про то к чему стоит стремиться каждому родителю, брать ответственность за психическое состояние своего ребёнка на себя, а не гадать на ромашке кем он вдруг окажется, если я не буду учавствовать в его психологическом становлении.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Почитайте форум приемных родителей. Уж как мамы ни бегают по психиатрам, как ни стремятся нормально вырастить, в итоге ничего не выходит.

Аноним 857

Аноним 133: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Почитайте форум приемных родителей. Уж как мамы ни бегают по психиатрам, как ни стремятся нормально вырастить, в итоге ничего не выходит.

И что? К чему вы это? Нужно забить на воспитание? Или что?

Аноним 133

Аноним 857: И что? К чему вы это? Нужно забить на воспитание? Или что?

К тому, что гарантий ноль.

Аноним 798

Аноним 133: Когда уже это перестанут тиражировать? Чем больше шума об этом, тем больше шансов, что тот ребенок, который даже и не думал стрелять, впечатлится и возьмется за оружие

Да с чего бы? По моему все показательно, что из за вот этой глупости - сядет за решетку на 10-15 лет, считай только жить начал и все закончилось. А можно было решить свои проблемы совсем по другому. А этот мальчик ещё и родителей подставил, сейчас им штрафы немалые выпишут и затаскают, ни денег, ни жизни спокойной, еще и статья "терроризм" как клеймо на всю жизнь. Наоборот пускай показывают, уроком другим будет, еще бы родители разъясняли по подробней про последствия.
Это как в школе рассказали, что если родители вас обижают, то жалуйтесь на них, а дети бездумно решили пожаловаться, а как родители рассказали перспективы таких жалоб, так сразу передумали. И тут также.

Аноним 857

Аноним 133: К тому, что гарантий ноль.

Ну... Здесь вынуждена с вами согласиться.

Аноним 144

Пока не будет ответственности на родителях и игры, в которые дети играют, кто то судя по форумам и целыми днями, ночами, пока больных психически будут бояться показать специалисту и лечить, такое не остановить. Многие могут охать и ахать на новости, но при этом не видеть у своего ребенка наклонностей

Аноним 880

Аноним 133: Уж как мамы ни бегают по психиатрам, как ни стремятся нормально вырастить, в итоге ничего не выходит.

Я знаю как они работают и как бегают) и ко мне за помощью тоже приходят. И очень часто там речь про неприятие, и с этим тоже много говорим. Нормально вырастить - это очень условная вещь, к сожалению, я так старалась вырастить, но не приняла ни разу (( очень печальные есть истории. Но и со своими детьми это нередко происходит, я больше об этом

Аноним 857

Аноним 144: Пока не будет ответственности на родителях и игры

Пока общество не сосредоточится на реальном решении проблем возникновения подростковой агрессии. А будет выбирать самый лёгкий путь - запрет, подобные преступления не прекратятся.
Загуглите: связь подростковой преступности и насилия с компьютерным играм. Или исследование «Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking».

Аноним 588

Аноним 133: Вот только не надо искать оправдания

Никто и не ищет оправдания. Я о причинах и мотивах, задумайтесь!

Аноним 588: Когда уже начнут заниматься профилактикой травли в школе, в том числе и с родителями у которых позиция «они дети и сами разберутся», ну вот он так решил разобраться с девочкой, которая его доставала.

вот главная причина всей агрессии.
Ребенок по другому защитить себя не смог

Аноним 144

Аноним 857,
Да агрессия не только бывает от игр, но и игры очень сильно расшатывают нервную систему и вам это любой врач подтвердит. И запрет и элементарное планирование дня, где на компьютерные игры остается не более 30 минут, разные вещи. Запретный плод сладок, поэтому надо ументь не только все разрешать или запрещать, а и уметь найти середину для того, чтоб сам ребенок умел планировать дент и знал, что есть вещи не менее интересные, чем сидеть в интернете или играх. 90% детей сидят в играх тк им скучно, родителям не до них, интересов нет, книги читать не приучены.

Аноним 857

Аноним 144: агрессия не только бывает от игр, но и игры очень сильно расшатывают нервную систему и вам это любой врач подтвердит. И запрет и элементарное планирование дня, где на компьютерные игры остается не более 30 минут, разные вещи. Запретный плод сладок, поэтом

Я ещё раз призываю вас найти то самое - лонгитьюдное - длящееся, по-моему около 10 лет исследование - и ознакомиться с ним

Аноним 144: это любой врач подтвердит

Угу.

Аноним 363

Аноним 133: Вот только не надо искать оправдания стрелкам. Как бы ни было тебе тяжело, отбирать чужие жизни- табу!

То есть буллингом постепенно отбирать чужую жизнь можно? А как ответка - так нельзя?

Аноним 484

Аноним 363: То есть буллингом постепенно отбирать чужую жизнь можно? А как ответка - так нельзя?

Аноним 133: Как бы ни было тебе тяжело, отбирать чужие жизни- табу!

я могу всем матерям, растящим "лидеров" и "ачетакова они сделали, дети пошутили" и бывшим "падумаешь, мы просто шутили" рассказать, что творится в голове подростка, подвергаемого буллингу. Не один день Месяцами, изо дня в день. Когда взрослые делают вид, что ничего не происходит при этом. Я была как-то в такой роли. Так вот не тешьте себя - границы табу стираются когда человека загоняют в психологический угол жертвы, когда ужас без конца, тебе уже наплевать каким способом его прекратить. Когда у тебя каждый день отбирают жизнь, ты теряешь врожденные качества жалости. Тебе не жаль палачей, ты хочешь причинить им такой уровень боли, единоразово за все эпизоды. Психика подростка не выдерживает этого и часто ломается. Я сидела на уроке и представляла как стреляю в затылки всем этим любителям травли. Что их спасло? Комбо. Часть моей личности сознавала, что не все в мире уроды и не все в классе уроды. Что родителей жаль и они не переживут. Это мощный крючок. Мои личные черты характера врожденные - я отходчива, быстро переключаюсь и не застреваю в эмоциях. И -очень важное - взять оружие было неоткуда практически. А теперь представим, что этих крючков нет. Чтобы стрелков было исчезающе мало, самому обществу надо бы на себя посмотреть в зеркало и жестко пресекать все случаи буллинга. И детей своих жестко контролировать, чтобы они не скатились в это. Хотя бы из чувства собственной безопасности. Если рассмотреть случаи всех подобных случаев, то даже при психиатрии всегда откапывается, что ее усилила травля. всем было плевать, что странного подростка подтравливали. Четакова приводит вот к таким результатам. Многим, кто сидит себя оправдывает, что мыжбыли дети - вам просто повезло, что тот, кого вы травили, не претворил в жизнь то, что он воображал в голове. А он воображал, не сомневайтесь. Пожалуй анонимно

Аноним 363

Аноним 484: я могу всем матерям, растящим "лидеров" и "ачетакова они сделали, дети пошутили" и бывшим "падумаешь, мы просто шутили" рассказать, что творится в голове подростка, подвергаемого буллингу. Не один день Месяцами, изо дня в день. Когда взрослые делают вид, что ничего не происходит при этом. Я была как-то в такой роли. сестра по несчастью. Мне все-ещё мерзко школу вспоминать, и тварей училок, отводящих глаза, все знающих, но делающих вид, что так и надо.

Екатеринбург

Мальчик, брошенный мамой. Всё понятно :(
Любите уже своих детей, разговаривайте с ними, обнимайте их.

Аноним 144

Родители виноваты и тех кто гнобит и тех кто подвергся этому, учите детей общению без унижения других и решать вопрос совместно с родителями. У нас были попытки в классе, решили тем, что поговорили с ребанком и собрали родителей тех кто типо лидер крутой и сами плюс учитель, объяснили, что просто так смотреть на их деточек никто не будет и если их детки не понимают, то отвечать будут и родители, больше эти детки никкому не лезли. Поэтому я и говорю родители должны отвечать за поступки своих детей наровне, не дети такими родились, а родители такими их воспитали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";