Главные врачи из российских больниц пригласили Шукшину, Бероева, Лозу и Кинчева в "красные зоны"

Аноним 61

Lav@nda: Я бы на сайте министерства здравоохранения напила обращение об отказе в мед помощи.

Я когда неделю лежала тряпочкой сил не было до туалета доползти. Какой сайт, какие жалобы?

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Вы за всех знаете? Какими усилиями?

У меня отдел более 100 человек. Я про всех все знаю. У нас без больничного или без заявления на без содержания, прогул поставят. Поэтому все кто болел, или были контактными, сидели дома с больничными.

Аноним 61: В области вообще медицину угробили, простите

Я сама пользуюсь услугами "областной" медицины. В посёлке ФАП. Когда я болела,год назад все сделали, как надо. И направление на КТ в город дали и тесты взяли у контактных мужа и дочки и больничный мужу выписали.
В этом году соседи болели, тоже и лекарство выдали и на КТ отправили и тесты всем взяли

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Я когда неделю лежала тряпочкой сил не было до туалета доползти. Какой сайт, какие жалобы

У автора другая ситуация. А к вам скорая не приехала?

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Я когда неделю лежала тряпочкой сил не было до туалета доползти. Какой сайт, какие жалобы?

Вот-вот! я тоже подергала поликлинику и прочие места (звонки, письма) - а потом уже легла ровненько и не до них мне было совсем ((((((

Lav@nda: А к вам скорая не приехала?

А надо скорую было гонять? у меня было плохое состояние, но смысла в скорой не было никакого - я не собиралась в больницу. Вот и выходит, что люди, готовые снять хоть немного нагрузку с мед.системы (лечатся сами, врачи-анализы платно), делать этого не будут уже, потому что иначе ты без заветного кода.

мама
Екатеринбург

МышЪ: Вот и выходит, что люди, готовые снять хоть немного нагрузку с мед.системы

То есть это был ваш выбор отказаться от медпомощи?
В поликлиниках так и говорят, врачей не хватает, вызывайте скорую.

Аноним 61

Lav@nda: А к вам скорая не приехала?

С температурой 37? Я в своём уме.

Речь не про больничный любой ценой, а чтобы люди с симптомами болезни дома сидели и знали, что придёт специалист осмотрит и тест сделает. И не после 1000 жалоб, а в ближайшие сутки после звонка в поликлинику.

Президент обязал тесты делать за 24 часа, перестроились и организовали. Есть косяки, но в целом получше с системой тестирования стало.

Основная проблема растаскивание заразы.

Аноним 61

Lav@nda: Я сама пользуюсь услугами "областной" медицины. В посёлке ФАП.

Сколько км от Екб?

мама
Екатеринбург

Lav@nda: То есть это был ваш выбор отказаться от медпомощи?

Какой у меня был выбор? Не было выбора )))

Lav@nda: В поликлиниках так и говорят, врачей не хватает, вызывайте скорую.

А скорых хватает? Бред какой-то. Что скорая сделает? В больницу, где нет мест, увезет?

мама
Екатеринбург

МышЪ: А скорых хватает? Бред какой-то. Что скорая сделает? В больницу, где нет мест, увезет?

Вы вызывали? К вам не приехали? Отказали в госпитализации?
Или вы так думаете, потому что все говорят?

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Сколько км от Екб?

Не далеко, 30км.

Аноним 61

Lav@nda: В поликлиниках так и говорят, врачей не хватает, вызывайте скорую.

Ииии? За прошлую неделю одна в реанимации с инсультом, родственники всех на уши поставили, сориентировались и успели таки.
Другой меньше повезло. Хотя родственники более пробивные.
Забудьте про СМП. Они на сопли ездят к самым скандальным. Не до инсультов им.

Кстати, обе женщины 50+.

Аноним 283

Аноним 61: люди с симптомами болезни дома сидели и знали, что придёт специалист осмотрит и тест сделает.

Да, люди сами, некоторые, готовы сделать тест. Ну, легко же продумать электронную систему для открытия больничного, или без оного. Никого не напрягая, отправили бы тест, описали бы симптомы (не говоря уж про видеосвязь, если так необходимо оценить "не симптомы"), ну минутное дело для ЛПУ. Просто зафиксировать, проверить личность через ГУ. Так ведь даже есть электронная почта. Не работает.

Аноним 61

Lav@nda: Не далеко, 30км.

Так с этого и надо начинать. Это как про МКАД и все что за ним.

Вы территорию Свердловской области представляете? Так вот за 200-400 км тоже люди живут. И там медицины нет, от слова совсем.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Речь не про больничный любой ценой, а чтобы люди с симптомами болезни дома сидели

Знаю, что при +тесте открывали больничный и без визита врача. Тогда лекарства ещё не выдавали. Поэтому спрашивали про самочувствие, давали рекомендации и когда прийти на повторный тест.
У меня вал больных был год назад. Летом всех привили, этой осенью болеют единицы и легко.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Забудьте про СМП. Они на сопли ездят к самым скандальным. Не до инсультов им.

Позавчера вызывала мама скорую к отцу. У него, простите, моча не отходила. Приехали в течение часа, поставили катетер, вывели мочу. Эльмаш. Никто не скандалил.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Вы территорию Свердловской области представляете? Так вот за 200-400 км тоже люди живут. И там медицины нет, от слова совсем

Месяц назад подруга заболела, живя на даче в Богдановическом районе. Тоже тест взяли, лекарство выдали, контактных протестировали. Единственно, да, пришлось из своего посёлка до Богдановича самим доехать за лекарством. Они потом все таки в город приехали, дочка тоже заболела. Тут скорую вызвали, приехали в течение часа и их обеих госпитализировали в 40ю. Состояние не было сильно плохим, у ребёнка температура 37,5 была, у подруги уже не было, но сильная слабость была. Она испугалась, что на фоне приёма антибиотиков у ребёнка снова поднялась и тест + у ребёнка пришёл. Без вопросов госпитализировали, ещё обзвонил все клиники, узнали, куда их обоих могут положить.
Верю, что есть где все ещё хуже, но не везде совсем ничего.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Вы вызывали? К вам не приехали? Отказали в госпитализации?
Или вы так думаете, потому что все говорят?

Мне не нужна была скорая и госпитализация! Мне нужен был врач из поликлиники и положенные мне лекарства!
Или как минимум занесение меня в базу больных; за лекарствами кто-то мог сходить из родных (когда у меня болел папа, так всё и было - мы тоже сняли нагрузку с медиков, сказав, что лечить его будет платный врач, но 1. его сразу занесли в базу 2. выдали лекарства)
Одновременно со мной болела дочь старшая - вот в детской поликлинике всё отработано, даже на какие-то обследования ее вызывали (на мой вопрос "ей с + на такси ехать?" сказали "нуууу, мы можем прислать машину...")
И ей выдавали таблетки и пришли брать мазок для выписки в срок (а не через три недели, как у меня).

мама
Екатеринбург

Lav@nda: У нас без больничного или без заявления на без содержания, прогул поставят

Ну так тут понятно, что человек и в состоянии полумертвом будет добиваться отклика от медицины (впрочем, я с трудом представляю, как это сделать - когда я, уже вполне бодрая, спустя приличное время после выздоровления, пыталась добиться, чтобы на госуслугах появилась информация, я в ожидании дозвона в поликлинику проводила по 20-30 минут...)

Lav@nda: Когда я болела,год назад все сделали, как надо. И направление на КТ в город дали и тесты взяли у контактных мужа и дочки и больничный мужу выписали.
В этом году соседи болели, тоже и лекарство выдали и на КТ отправили и тесты всем взяли

Фантастика ))) то, что отменили тесты у контактных, Вы в курсе? впрочем, когда я болела, уже и тогда никого контактные не волновали.

Lav@nda: Месяц назад подруга заболела, живя на даче в Богдановическом районе. Тоже тест взяли, лекарство выдали, контактных протестировали

Мне нечего на это ответить.
Ни у кого не было такого - в начале еще так метались медики, да. Но вот начиная примерно с весны 21-го - никаких тестов контактным точно никто не делает.

мама
Екатеринбург

МышЪ: Фантастика ))) то, что отменили тесты у контактных, Вы в курсе?

У них взяли. Это было в августе 2021 г. Они потом друг за другом месяц болели, вся семья переболела. Знаю, так как постоянно с ними общалась, спрашивала про самочувствие. Мы дружим.

Аноним 61

Lav@nda: Верю, что есть где все ещё хуже, но не везде совсем ничего.

Мне вчера рассказывали, как прекрасно лечат в Екатеринбурге.
Человек сначала в стационаре в Н-Тагил лежал. Перевели на реабилитацию в РЖД - медицина, оттуда на реабилитацию на Чусовское озеро. Почти 2,5 месяца в общей сложности. Обычный пенсионер.

Но это ОДИН случай! Кому ещё так повезло?

Вариантов когда выписывали домой в лежачем состоянии в моей статистике намного больше. И там уже проблема родственников как дозваться врачей домой и как поднять на ноги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";