Главные врачи из российских больниц пригласили Шукшину, Бероева, Лозу и Кинчева в "красные зоны"

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Я не против вакцинации, я за выбор, а не принуждение.

если б в свое время не прививали в обязательном порядке от других болезней - может сейчас бы некому было против принуждения выступать
У всего есть две стороны

Екатеринбург

Аноним 442: И когда вирус постоянный (корь, ветрянка, краснуха), а не мутирующий (грипп, Денге, ковид).

ну вот так не повезло, что мутирующий и ускользает. Я сто раз уже говорила: я привита от всего, в прекрасном светлом сссре, и я болела всем, и коклюшем, и краснухой. И атитела у меня ЕСТЬ, а в карточке моей есть орз. Много орз.
Но да, я не померла от этого всего, кстати )

если есть какой-то шанс снизить риск, не 100%, но шанс, вы не будете им пользоваться? Я буду.

Аноним 442

Стрекоза Имуравей: если есть какой-то шанс снизить риск, не 100%, но шанс, вы не будете им пользоваться? Я буду.

Не конечно, так как шанс снизить риск тяжелого протекания болезни ничтожно мал и с каждой мутацией становится все меньше и меньше, а риск получить осложнения после прививки очень даже высок. Поэтому сравнивая пользу плюсы и минусы прививки я категорически не хочу ее ставить.

Аноним 220

Стрекоза Имуравей: И атитела у меня ЕСТЬ, а в карточке моей есть орз. Много орз.

Так от орз (он же орви) не прививок и нет антител

More

Аноним 744: Сейчас объявят эпидемию и высадят по домам всех кто без прививки.

когда объявляют эпидемию,то высаживают всех- привитых и непривитых

Аноним 442

Стрекоза Имуравей: ну вот так не повезло, что мутирующий и ускользает

Так это не не повезло, для таких вирусов есть своя стратегия борьбы, и это однозначно не вакцинация. Но наши власти упрямо идут по неэффективному пути.

Аноним 655

Аноним 809: Катя Лель говорила, что вакцина влияет на репродуктивную систему человека

У нее зубы инопланетяне воровали, и она с ними в контакте постоянном, так что ей только и осталось верить.

мама
Екатеринбург

Аноним 442: так как шанс снизить риск тяжелого протекания болезни ничтожно мал и с каждой мутацией становится все меньше и меньше, а риск получить осложнения после прививки очень даже высок

а можно в цифрах?

Аноним 809

Аноним 655: ей только и осталось верить.

Кто то верит ведь

просто посетитель

mamaAlex: них нет знаний, чтобы трезво оценить уровень опасности, необходимость массовой вакцинации

Они за добровольность прививки и против кодов, т к официально прививки добровольны,

Екатеринбург

MariО: Вместо того, чтобы провести анализ крови перед прививкой как и следует делать, чтобы не пропустить воспалительный процесс- государство просто обнуляет куаркод, если человек заболеет после прививки, дно короче.
Анализ крови перед прививкой обязателен!!!!

вас кто останавливает? сделайте анализ крови. Подождите, пока пройдет "воспалительный процесс". Привейтесь. Государство тут каким местом ДОЛЖНО?

Астра

А чем экскурсия поможет?
От страха побегут прививаться и агитировать?

Екатеринбург

Аноним 442: Поэтому сравнивая пользу плюсы и минусы прививки я категорически не хочу ее ставить.

ой, а поделитесь а? у вас же есть чеклист какой-то, на каких-то данных основанный..? м? на кате лель..? Давайте уже подробности!
кстати, тут всё равно "кому надо" видит ваш айпи, а с ним и ваш адрес и пр. Это если вы думаете, что без прививки/куаркода вы "не под колпаком".

Аноним 133

Аноним 623,
И у неё проходит этот номер? Ребёнку ставила все прививки по графику, но как я, не врач, могу оценить риски? Всегда смущал этот момент в согласии. И почему я должна нести ответственность за последствия, если во-первых, мне про них никто не рассказывал, во-вторых, я не могу их даже предположить. Я не антиваксер, но только где мои гарантии и ответственность врачей? Я в состоянии только бегло оценить результаты общих анализов, видя есть ли отклонения от нормы или нет. При том, что Анализы сдавали за свой счет и по своей инициативе. По мне так, врач, который направляет и проводит осмотр перед прививкой должен нести ответственность, а не только бонусы за выполнение плана.

Аноним 827

Стрекоза Имуравей: Привейтесь. Государство тут каким местом ДОЛЖНО?

Если государство заставляет прививаться, а оно заставляет, различными методами. То пусть тогда государство и позаботится о правильности постановки прививки и обследованиях перед ней. Детей де перед прививкой осматривает педиатр, анализы. Просто это по срокам и анализы сданы обычно к этому же времени

мама
Екатеринбург

Аноним11: Они за добровольность прививки и против кодов

при текущем росте смертности и заболеваемости вопроса о необходимости ставить прививку или нет вроде бы стоять не должно
это все знаете, что напоминает?
когда всему дому газ отключают, потому что один из жильцов к себе в квартиру не пускает
а чо? имеет право
вот весь дом сидит без газа
и тут на сцене появляется борец за права и говорит - а я за добровольность пускать к себе или нет
плевать, что вы сухарями питаетесь, есть статья в конституции про неприкосновенность жилища
так 99% у виска покрутят
а тут нет, норм, восхищаются
а уж с кодами и цифровой безопасностью просто смешно
людям, которые боятся цифры, нельзя на ю-маме сидеть, они все под колпаком

Астра

Стрекоза Имуравей: кстати, тут всё равно "кому надо" видит ваш айпи, а с ним и ваш адрес и пр. Это если вы думаете, что без прививки/куаркода вы "не под колпаком".

И какие запреты исходят от отсутствия/наличия айпи?
Сравнение не в кассу.
Код даёт привелегии тем,кто его имеет: право на работу,покупки ,обратиться в госорганы,мфц. А других людей этого права лишили.

Астра

mamaAlex,
Вы от того ,что кто- то не привьется никак не пострадаете.
У деда моего анализ кажет 800 ,а после прививки надо 300 ,зачем ему иммунку сажать,что бы ауто получить ,если за код колоться?
Ему 80 лет .
Но в ФСС ему за тростью нельзя ,он без прививки.
И его друг ,тоже ветеран труда ,слуховой аппарат не может получить,для этого направления надо взять,а туда не пускают. Их права грубо нарушены,инвалиды они.

Аноним 551

MariО: Анализ крови перед прививкой обязателен!!!

Вы это всей Европе расскажите! Их прививают на стоянках и в ангарах, никаких осмотров не делают. А уж про то, чтобы анализ крови делать перед прививкой- вообще бред. Никто и никогда не делает в государственной больнице анализы крови перед прививкой. Осмотр- да, делают детям. Ну а вы-то взрослый человек, сами уж поди определите, красное ли у вас горло перед прививкой или нет.

Екатеринбург

MariО: государство думает все-таки о здоровье граждан или только $$$ ???

не думает государство о здоровье граждан.
государство думает, и должно думать, о минимизации потерь. Например, больного надо лечить. Ему надо больничный оплачивать. Лучше, чтоб больных было меньше. Это всё, о чем ДОЛЖНО думать государство.
Так же бы хотелось, чтоб там кто-нибудь и о путях этого самого укрепления здоровья думал. Ну там не продавали б антибиотики без рецепта, не рекламировали арбидол, популяризовали здоровое питание и пр. Но мы нищие, нам не до этого.
а про ваше конкретное здоровье заботиться только вам. В том числе - прочесть противопоказания, ознакомиться с вариантами осложнений, спросить врача, что делать в каких случаях. Ну кровь вон ктото хочет сдавать )))
велком.

Аноним 220

Аноним 551: Вы это всей Европе расскажите!

Так и Европе надо рассказать. Не кивайте на кого-то, следите за собой.
Строение тела и биология одинаковы и в Европе, и в Азии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";