В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию для людей в возрасте 60+

Аноним 838

К каждому ключик найдут. Перекроют поликлиники и транспорт. У меня мама не хочет ставить, но если на дачный автобус закроют проход-поставит.
Жаль, что люди бесправны.

мама
Екатеринбург

Аромат лаванды,
Ну вот да, у меня папа слепой и одноногий диабетик, мы его как улиточку из раковины выковорить должны

мама
Екатеринбург

У меня в окружении практически все люди данной возрастной категории одни из первых ещё в начале вакцинации помчались делать прививки.
Нет только у одной знакомой,но у нее идёт активное лечение именно врачами,а не самолечение и ей дали медотвод.
Соседи дак уже на ревакцинацию в очередь стоят.

Аноним 406

Lenka07,
У нас тоже бабушка с дедушкой (80+) и многие их друзья вакцинировались летом. Никому не сказали, по факту уже сообщили о вакцинации. Никаких побочек.
Летом очередей не было вообще, они за 15 минут все сделали.

Аноним 152

Вот в чем,в чем,а в запугивании мы преуспели.
Мои старики не пойдут,в октябре болели.Отстреливаться будут с 27-го)

1й
мама
Екатеринбург

marinaiva: Что случится после 27 декабря

Новый Год, хотят закрыть показатели

Aнoним

Lenka07: сегодня в 19:42Екатеринбург
У меня в окружении практически все люди

Специфическое у вас окружение...
Ну а, впрочем, пожилым легче на...ть в мозг.

Аноним 255

Мои родители против вакцинации (около 70-ти). Там даже будешь уговаривать, слушать не будут. У них немного свои "фишки" (не чипы, не 5G, не распыляющийся вирус). основной лейтмотив: "Неизученная вакцина, у нас никто не умер (переболело почти все их многочисленное окружение у всех 65+), телевизорам (тут имеется ввиду 1 канал) не верим, врачи лгут на камеру (надо сказать, что мама медик на пенсии, у нее много знакомых в поликлиниках и больницах, почти все окружение)". НО, самоизоляцию чтут, маски и гигиена везде, ЗОЖ в целом. Это та самая мама, которая мне с пеленок пихала ***фероны (потом, правда, сама призналась, что ошибалась), разные "чудо лекарства" (пусть и неизученные), и прививки всегда на первом месте у нее.
Это я "лечусь морсиком", у нее столько лекарств, что ... издержки профессии.
Ну, обязательно и обязательно.... ОТ не пользуются (свой автомобиль), в поликлинику не ходят (наблюдаются платно, давно почувствовала разницу). Интересно, как заставят?

Аноним 512

У меня папа, ему 70 лет, хотел привиться, пришёл в поликлинику, а там очередь на весь коридор. Ушёл. Живёт один в частном доме, не работает, ходит только в магазин пару раз в неделю.

Аноним 774

Lenka07:
У меня в окружении практически все люди данной возрастной категории одни из первых ещё в начале вакцинации помчались делать прививки

Многие из этой категории не выходят из дома. 80+ например. Помчались?

Аноним 774

Интересно когда начнут банить ботов на сайте. Так то люди деньги тут зарабатывают, это запрещено правилами форума.

Аноним 494

Я что-то не поняла, а чем контролировать то будут? Пенсию не перечислят на карту? У меня бабушка с дедушкой прививаться не собираются и их никто не заставит, как собрались на них воздействовать-то? Просто громкими словами "указ об обязательной вакцинации 60+"?

мама
Екатеринбург

Мама привилась ещё весной, при наличии антител даже. Уже ревакцинировалась. Отца я боялась вакцинировать, он инвалид 1 группы по неврологии. Но он был очень настойчив, сам звонил на горячую линию, спрашивал, как домой пригласить, чтоб прививку поставили. В итоге свозили его к платном неврологу, Сдали все анализы и свозили поставили прививку. (лайт). Нормально перенесли оба родителя, даже без температуры. Все знакомые пенсионеры давно привились. В первых рядах. У кого спрашивала, ни у кого не было никакой побочки. Тогда ещё не было такой антиваксерской агитации.
Никто ковидом не заболел до сих пор.

Аноним 907

Lav@nda: Тогда ещё не было такой антиваксерской агитации.

Нет такой агитации. Есть только факты и задаются вопросы по клиническим испытаниям (ответы на них не предоставляют, кстати). То, что они кому-то не нравятся, не значит, что идет агитация. Есть требование о ДОБРОВОЛЬНОСТИ. Не путайте все в кучу, пожалуйста

папа

Новости U-mama.ru: Свердловский Роспотребнадзор ввел обязательную вакцинацию для граждан старше 60 лет.

Интересно, как это соотносится с законом об эпидблакополучии
Где нет нормы по обязательной вакцинации, а есть лишь последствия за отсутствие прививки

112
мама
Брянск

В возрасте 60+ из знакомых очень много привитых, даже свекровь с её кардиостимулятором прививку перенесла хорошо. Но вот у бабушки была серьёзная аллергическая реакция на наркоз в своё время.
Спустя сорок лет никаких записей об этом в её карточке не сохранилось, тем более после переезда с Урала. Прививаться не будет. При всём своём положительном отношении к вакцинации я её прекрасно понимаю, об уговорах и речи быть не может.

Аноним 774

Читала тут на форуме, что при обращении к узкому специалисту сначала просят привится. Возможно так будут давить.

просто посетитель
Москва

Lav@nda: Никто ковидом не заболел до сих пор.

А у меня среди близких другая статистика.

мама

со студентами не получается,
решили за бабушек-дедушек взяться? теперь их назначили ярыми распространителями?

Аноним 774

Сaш-ок: Интересно, как это соотносится с законом об эпидблакополучии
Где нет нормы по обязательной вакцинации, а есть лишь последствия за отсутствие прививки

Вы же в других темах кидались на непривитых. Тут что-то поменялось?

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Сдали все анализы и свозили поставили прививку. (лайт).

а антитела потом проверяли? может и не выработалось ничего...

мама
Екатеринбург

Аноним 494:
Я что-то не поняла, а чем контролировать то будут? Пенсию не перечислят на карту? У меня бабушка с дедушкой прививаться не собираются и их никто не заставит, как собрались на них воздействовать-то? Просто громкими словами "указ об обязательной вакцинации 60+"

Пишут, что запретят работать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";