В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию для людей в возрасте 60+

Екатеринбург

Anuta27: Помирать то в любом возрасте не хочется

Это да. Но кто нас спросит?

Аноним 159

кася попова: У меня даже мама так считает, что 70 лет - хороший возраст для смерти

Лет то маме сколько? Моей 72, не собирается ещё, куча планов. Это я к тому, что жить все хотят и нет такого возраста, который можно назвать «хорошим для смерти». Пока сознание ясное и тело работает - хочется жить.

анонИм

MariО: А если болеет раком, то и прививка не спасёт его

А никто не знает. Как тут правильно написали, все мы играем в рулетку - что с болезнью, что с вакциной. Папа, 87 лет, не вакцинирован. Переболел ковидом. Из симптомов только чуть подсевший голос. Всё. Мама, 81 год, тоже была не привита. Ковид не перенесла. Кто знает, если бы была прививка - жила бы дальше. Сейчас уже не узнать.

1974-1234

кася попова: У меня даже мама так считает, что 70 лет - хороший возраст для смерти, Всё что старше - просто милость Божья. И удивляется всем "престарелым комсомолочкам", которые ходят в перчатках и масках и планируют жить вечно.

Сочувствую.
У меня и родители 70+ бодры, путешествуют, водятся с внуками, на даче много времени проводят, и свекры 80+ очень активные (свекр еще и работает до сих пор!)
Дай им всем высшая сила побольше еще лет и здоровья!!!

Аноним 713

А сегодня куда можно свозить пожилого человека на прививку? Чтобы долго не стоять в очереди?

Аноним 23

Моей маме 59 лет. Вся разбита, вечная депрессия, апатия, куча болезней. Но у нас в семье нет долгожителей, всё до 65 с натяжкой доживали.
Работаю в коллективе с 80-ти, 67 и 75-летними коллегами, отлично выглядят, бодры как никогда, всегда на позитиве, за внуками после работы ездят в другие районы, пьют горстями таблетки и не унывают. Я в лёгком шоке от них, что так можно жить

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова: Это да. Но кто нас спросит?

Никто не спросит. И святая вакцина от ковида не убережет.

MariО: Если рак в ремиссии, то не пишут дедушка с раком, так как в данный момент человек здоров.

Возможно и был в ремиссии и прожил бы еще несколько лет. Если бы не ковид. Но и думать, что прививка бы его уберегла, тоже не стОит. Та же рулетка онкобольному и здоровому. Просто не повезло. Жаль...

Аноним 462

marinaiva,
Я вообще не понимаю, откуда в таких случаях берутся конкретные даты? И что значит обязательная? Правильно тут писали, что бывают и неходячие пенсионеры. Вроде и для блага пожилых лудей хотят сделать, но какой-то осадок остается все равно. Не знаю, может, я не понимаю чего-то...

мама
Екатеринбург

Shoot out: Принесёте ей ковид, шанс помереть увеличивается раз в 20. Рискнете бабушкой?

С признаками орви не имеем привычки ходить друг к другу в гости, переболели все ковидом, вакцинировались, создаём ей коллективный иммунитет. А вы представляете, что такое человек в 90лет? Всё органы посыпались, цирроз печени, водянка, давление и т.д. какие последствия прививки? Кто даст гарантию, что всё будет хорошо?

просто посетитель
Екатеринбург

Pepper, слава Богу, что все вакцинировались. Может, и пронесёт. В случае болезни какие гарантии? Может и она бессимптомно переболела, оттого и посыпалось? Ну это так, версия, возраст солидный, простите, что влезла.

мама
Екатеринбург

кася попова: . У меня даже мама так считает, что 70 лет - хороший возраст для смерти, Всё что старше - просто милость Божья

Ну кому милость, а кому вполне нормально. Моя в 71 первый раз за руль села, закончила автошколу и права получила. Уже 2года за рулём. Ещё во всю работает и раза 2-3 в год ездит путешествовать. Может в 1 день собраться и в гости к сестре в Москву на день рождения слетать. К маме своей 2 раза в год на Украину ездит. (сейчас э о целый квест)
Бабушке 93, в здравом уме и светлой памяти, сама себя обслуживает по дому.

Лена

Папо с циррозом пошел в кинотеатр местный, отправили в поликлинику, зассали сами колоть ))))

Васька ершистый

Parabens: Карать будут однозначно. Другой вопрос как

Включить отказавшимся режим самоизоляции, отключить им льготные карты. По сути то же самое, что и с работающими пенсионерами да и не только. Пока прижали тех,кто работает официально всех возрастов, теперь за студентов и пенсионеров возьмутся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";