В Госдуме предложили продлить школьные каникулы до 16 января

мама
Екатеринбург

Коляновна®: А куда первоклассника девать если родители работают?

А куда Вы его девать планируете в весенние и летние каникулы?

Коляновна®: Он конечно сидит, но как сидит. В телефоне целый день или телевизор смотрит

Это можно ограничить при желании.

Коляновна®: Ещё приходится в обед отпрашиваться что бы обед подогреть, начальство не в восторге

Значит, у Вас есть такая возможность. У большинства нет. От голода ещё никто не умер. 7-летка не может самостоятельно поставить тарелку в микроволновку?

Екатеринбург

МаМашкa GT: Ура !

NataIII: Не верю своему счастью

Аноним 129: Ура! Ура!

Вы чего так радуетесь?

Новости U-mama.ru: министерство не планирует продлевать сроки новогодних каникул для школьников из-за пандемии COVID-19.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Вы чего так радуетесь?

А чего это нам не порадоваться то? С вами забыли посоветоваться? У меня, например, планы были на эти дни, детей бы все равно отмазывать от школы пришлось

Екатеринбург

Astrum*: А куда Вы его девать планируете в весенние и летние каникулы?

Он ходит в клуб на целый день, в который ходит на продленку. Но это стоит денег и не малых. Это не предвиденные траты. Ограничить телефон при желании можно конечно, но чем он будет целый день заниматься?

мама
Екатеринбург

Сколько уже можно , заколебали ..

мама
Москва

Astrum*,
Остальные каникулы планируются заранее кто сидит или на работу со мной ходит, если на работе спокойный период.
В январе с 10 у меня годовой отчёт, работаем почти круглосуточно и без выходных.
Мою можно оставить дома и иногда все нормально.
А иногда ее несёт: то ковшик спалила, хотя прекрасно знает что греть нужно в микроволновке. То размазала гель для бритья по всей ванной и полотенцам.
В маленьком возрасте не вытворяла ничего, а тут просто караул!!!
Поэтому мне на хрен не нужны внеплановые каникулы!!!
Пусть учится, энергия хоть в другое русло.
У вас другой ребёнок, только позавидовать и поздравить можно.
Я тоже была спокойной и самостоятельной, а дочь, видимо не в меня.
И у меня не было, за все время пандемии, хоть одного нерабочего дня! Или удаленки.
В чем проблема не ходить в школу? Напишите заявление и посидите неделю. Дайте другим спокойно работать!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может хватит издеваться над образованием и над детьми? Давайте вообще не учиться( шутка грустная)?

Аноним 262

Коляновна®: А куда первоклассника девать если родители работают?

а раньше куда девали?

Вот неплохо было бы, в Европе бушует Омикрон, скоро и у нас будет ...
погода тоже не радует, лучше дома пересидеть от реха подальше...

Аноним 262

Коляновна®: . Ограничить телефон при желании можно конечно, но чем он будет целый день заниматься?

книжки пусть читает и прописи прописывает...на учи ру можно позаниматься и поиграть, у вас игрушек дома нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Надеюсь, эту инициативу не поддержат.

мама
Москва

Аноним 262,
Вам повезло, моей нужно 10 раз сказать «читай» или что-то подобное делать. А если не контролировать, то ни фига не делает.

мама
Екатеринбург

Ну зачем? Пусть учатся. Пусть дистант, но не продление каникул. Потом галопом по Европам. Завалят домашкой.

мама
Екатеринбург

egcc: Остальные каникулы планируются заранее кто сидит или на работу со мной ходит,

Что делать тем, кто не может взять с собой на работу?
Ну и полдня после школы ребёнок всё равно один. Что-нибудь вытворить - дело одной минуты.

egcc: А иногда ее несёт: то ковшик спалила

Отключите газ/электропитание у плиты. Создайте максимально безопасную среду.

egcc: У вас другой ребёнок, только позавидовать и поздравить можно.

У меня разные дети.

egcc: То размазала гель для бритья по всей ванной и полотенцам.

Моя дочь слаймы сама делает по видяшкам из Ютуб... из того сырья, которое найдёт в квартире... и прячет в шкафах.
А как-то она блёстки рассыпала по всему ковру в детской.
Я даже не ругаю. Это бессмысленно. Неистребимая тяга к творчеству. Лишь бы она квартиру не спалила.

egcc: В чем проблема не ходить в школу? Напишите заявление и посидите неделю. Дайте другим спокойно работать!

Вы это мне? Зря. Я вообще против продления каникула и дистанта. Просто не понимаю аргументов типа "а кто будет сидеть с первоклассником?".

Аноним 262: лучше дома пересидеть от реха подальше...

Ваше право. Семейное образование. Переезд в тайгу.
Варианты есть.
Учитывая нелогичность противоэпидемических мер, продление каникул - неэффективная мера для снижения заболеваемости. Это очередной гвоздь в крышку гроба образования наших детей.

мама
Екатеринбург

Мой второклассник из второй четверти только неделю в школе был - сначала спорттравма была, потом осложнение после гриппа. Днём сам сидел на учи.ру и яклассе занимался, половину предметов второго класса полностью прошел. Вечерами и выходными домашние задания выполняли вместе. При этом он далеко не гений - ребенок с особенностями, ходим на занятия с нейропсихологом и дефектологом. Но я довольна, особенно под конец декабря, что он был дома. Учитель видимо совсем выдохлась - дети поголовно получали единицы за поведение, дневники красные были от замечаний, родительский чат взрывался от возмущений. Так что я совсем не против продления каникул

мама
Екатеринбург

У нас 34 человека в классе, так что о качестве образования в школе сложно что-то говорить

мама
Москва

Astrum*,
А я не понимаю: нужно как то отмазывать от школы. Пиши заявление и сиди дома.
Кто не может на работу заранее решает, где ребёнок в каникулы: лагерь, клубы, родня и или ещё как-то. После школы у меня на продленке, не сидит она ни день, ни 1/2 для одна по возможности. Ибо я хочу живого ребёнка и чтобы в квартире не после пожара/потопа и других катаклизмов.
Мне не нужны внеплановые!!!!! Каникулы.
Больше я ничего не прошу. Мне не нужны подачки, мне нужно спокойно работать.

Екатеринбург

Аноним 262: на учи ру можно позаниматься и поиграть, у вас игрушек дома нет?

Учи ру это тоже целый день в планшете. Почему я должна сочинять для ребенка развлечение, если он должен быть в школе?

Екатеринбург

Аноним 262: раньше куда девали

Я написала выше, куда девала. На продленку ходил, на пол дня. А на целый день это стоит 1000 р в день. ТЦ открыты, все работает а дети не в школе, вам не кажется это странным?

Аноним 944

В новостях написали не будет продления каникул. Минпросвещения заявило.

мама
Екатеринбург

BIRochka: у меня выпускник- дайте доучиться уже

  • дистант ооочень расслабляет, я "за" очное обучение в школе

Аноним 518

У нас задания в эл.дневнике до 30 включительно, по всем предметам, включая музыку , окружайку и физру.
Не удивлюсь дз с 1 января

Аноним 824

Блин у меня первоклассник и учебы толком не было ещё ,грустно все в школе знаний видимо получит минимум. Видимо родители должны учить либо репетиторы если так дальше пойдет. То дистант на котором толком нет занятий,то карантин,то каникулы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";