В России ежегодно будут обучать плаванию не менее 500 тыс. детей

Екатеринбург

Аноним 901: популисткие...шахматы уже освоили?

Осваивают. В прошлом году учителей начальной школы отправили на подготовку шахмат. В этом году в нашей школе, будут учить. ))
Но, соглашусь, инициатива такая же, как до этого бадминтон, дзюдо

бабушка
Екатеринбург

Аноним 736: басик

Это что за слово?

рыжая
Екатеринбург

Аноним 522: Вот сто раз++++Только я так и не научилась

Если захотите - сможете, точно
У меня мама собирается начать, ей 65

Аноним 522

Anastasia_,
Знать бы ещё где?😀

мама
Екатеринбург

Лучше бы легкую атлетику развивали, направлений в ней много, каждый сможет найти для себя что то
И во взрослой жизни больше пригодится, чем плавание
Негде плавать у нас особо, вряд ли столько бассейнов настроят, дорого это
Лучше бы что-то к реальной жизни придумывали
Банально возможность пользоваться всем школьным стадионом для бега, прыжков, подтягиваний, отжиманий и прочего

рыжая
Екатеринбург

Аноним 522: Знать бы ещё где?

Вот ссылка на мою тему, там накидали кучу вариантов занятий

https://www.u-mama.ru/forum/hobby/sport/911199/

Аноним 522

Anastasia_,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Аноним 522: На Красном море в этом году мой единственный 11 летка погружался с аквалангом

А какое отношение это имеет к плаванию? )))

Аноним 522

МышЪ,
Ну типо и без бассейна научился плавать и преодолел страх погружения😀

Аноним 172

Все это уже было. В советское время, нас из шк 149 всем классом (4-5кл) водили в басейн на Динамо. Научили плавать. Потом уже самостоятельно в бассейн на ВИЗе.

Екатеринбург

Аноним 245: В чем, блин, сложность построить бассейны у школ? В городе единицы школ с бассейнами.

В чем блин проблема построить началки, чтоб не сидеть на головах и не учиться в три смены?
Объективно просто необходимости нет в таком количестве бассейнов, а содержать их придётся, это экономически неоправданно.

NikLiDa: Для меня не понятно, как можно не уметь лечь на спину и держаться на воде, если вода держит многотонные корабли.

Уметь лежать спиной на воде не равно уметь плавать.
И люди разные, сын у меня в 4-5 лет просто лёг и смог лежать на воде, плавать он ещё не умел, ему нравилось лежать, он балдел прям. Я же с 4 лет плавала в реке с сильным течением, а лежать на спине не могла, мне было страшно. Плыть могла, держаться за счёт движения на воде, расслабиться, лежать - нет. Правильно сказали, особенности психики и личные страхи.

Квест: В одну то смену школы учатся !?

Так отбрехались, что нет возможности. И все. Оказалось - так тоже можно.

Аноним 901

Редиsка Кэт: Правильно сказали, особенности психики и личные страхи.

просто не у всех есть возможность ходить в бассейн или ездить на море...те, кто с 3х лет в море купается каждый год, к 7 годам всяко научатся плавать

мама
Екатеринбург

Аноним 522: Ну типо и без бассейна научился плавать и преодолел страх погружения

Ну в целом логично, не плавающего ребенка в воду с аквалангом не загнать, наверное.
Хотя при том для погружений именно плыть ведь не особо надо )))

Аноним 181

Все так возбудились,как будто в сказки все ещё верят.Это ж какое должно быть доверие к обещаниям Путина,ни разу не подводил человек)Он про регионы типа Чечни и говорил,есть в Чечне 500 тыс детей?
У нашей школы нет двора и школьного стадиона,ветхое здание, с ежегодным обещанием начала стройки нового корпуса и последующим отодвиганием финансирования,и это гимназия в Екатеринбурге,первый пояс от центра.Какие такие бассейны?))))У нас школа скоро развалится и денег на новую у города нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";