В Екатеринбурге массовая эвакуация школ из-за сообщений о минировании

просто посетитель
Екатеринбург

у нас сегодня утром Росгвардия с сиреной и мигалкой ехала , я еще подумала, что такое...
ВИЗ

Аноним 376

Вчера очень много пожарных видела. Караванами двигались

мама
Екатеринбург

Аноним 887: У меня -27 на градуснике. Капец так-то.

У вас что-то с градусником. Или глазами)

Екатеринбург

Аноним 782: 110 лицей. Разослали в родительские чаты:
Уважаемые родители,прошу сохранять самообладание и спокойствие.Во многие школы и в нашу в том числе поступили сообщения о минированиии.К нам сообщение поступило в 6-37 на электронную почту.До начала учебного процесса школу проверили тщательно,никаких посторонних в школе не было.Эвакуацию не проводим.На территорию не пускаем НИКАКИХ посторонних.Каждый ученик заходит только после звонка в домофон,под камерой видеонаблюдения.Прошу отнестись с пониманием.В лицей сегодня не приходить даже ,если кот-то был приглашён.Только Учителя и дети,чтобы учебный процесс шёл нормально

отчаянные....

Аноним 64

Аноним 523: 130 даже родителям не сообщили

Меня тоже это удивило, может родителям малышей сообщили. У старшеклассников в чате тишина

Аноним 852

Аноним 506: Интересно, кто это так развлекается.. сами школьники или недавние выпускники?

По статистике большинство мошенничества происходит с телефонов и IP адресов а территории Украины. Я думаю ни школьники, ни выпускники в таком масштабе не стали бы лжеминировать школы, максимум только свою.

мама
Екатеринбург

так не только школы попали: медицинский на репина, консерватория, горный.... капец

Екатеринбург

Анонимно: Из 99 гимназии тоже ничего и никто не сообщил, пока до ребёнка не дозвонилась, оказывается они уже на улице стояли .

это правильно. Сначала вывести и посчитать, потом сообщать. Просто вы успели быстрее.

Аноним 532

Аноним 376: Вчера очень много пожарных видела. Караванами двигались

Ого, видимо давно уже гуляет информация.
Если бы обычные малолетки написали с компа/ноута, то уже бы нашли.

мама
Екатеринбург

Аноним 782: 110 лицей. Разослали в родительские чаты:
Уважаемые родители,прошу сохранять самообладание и спокойствие.Во многие школы и в нашу в том числе поступили сообщения о минированиии.К нам сообщение поступило в 6-37 на электронную почту.До начала учебного процесса школу проверили тщательно,никаких посторонних в школе не было.Эвакуацию не проводим.На территорию не пускаем НИКАКИХ посторонних.Каждый ученик заходит только после звонка в домофон,под камерой видеонаблюдения.Прошу отнестись с пониманием.В лицей сегодня не приходить даже ,если кот-то был приглашён.Только Учителя и дети,чтобы учебный процесс шёл нормально

"первым делом самолеты..."

Аноним 532

Молодец#: так не только школы попали: медицинский на репина, консерватория, горный.... капец


Блин, что творится то.
Все меньше похоже на баловство малолеток, которых быстро найти по айпи

Inkognito

РыбкаЗолотая: это правильно. Сначала вывести и посчитать, потом сообщать. Просто вы успели быстрее.

мой мне сразу позвонил, как их стали выводить из класса. пока дошли до 1ого этажа, все дети успели родителям отзвониться. но и нам кл рук перед этим сообщила о произошедшем.

мама
Екатеринбург

Аноним 532: Все меньше похоже на баловство малолеток, которых быстро найти по айпи

вспомните, вроде в 2018 году такое же было. ТРЦ, административные здания, школы и даже садики попали. с утра и до ночи эта карусель длилась. я тогда вместо работы пол дня новости мониторила, ребенок в детский сад ходил, и вот смотрела в списках: попали или нет, когда бежать забирать то....

Аноним 633

Молодец#: вспомните, вроде в 2018 году такое же было.

а нашли тогда, кто это затеял?

Аноним 376

РыбкаЗолотая: отчаянные....

Не удивительно

Аноним 186

mama_dani: посерьезнее...ИМХО

Да по любому отвлекающий манёвр ..

Аноним 376

Аноним 782: 110 лицей.

Одна половина школы будет гореть, а вторая учиться
Да, такие они … бесстрашные !

Аноним 506

mama_dani: Не смогут дети так

Ой не знаю, написать программу , которая будет рассылать письма довольно простая задача для современных подростков

мама
Екатеринбург

159 вывели в 140, потом и 140 начали эвакуировать. Началку вывели в Культпросветучилище с просьбой срочно забрать детей. Старшему к 9 надо было, так он даже дойти до школы не успел)))

Аноним 506

Аноним 852: телефонов и IP адресов а территории Украины

Все эти страшилки про Украину мне напоминают предидущие про Америку, всегда у нас кто-то извне пакостит и в наших подъездах Обама гадит

мама
Екатеринбург

Аноним 633: а нашли тогда, кто это затеял?

из-за бугра рассылка была, не помню уже, вроде вообще из-за океана айпишник был. приписали тогда Украине вроде.

Екатеринбург

Модераторы не хотят объединить темы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";