В «Кольцово» массово не пускают туристов за границу из-за ошибок в загранпаспортах

Аноним 843

Сколько в этом мире идиотизма, никаких умных не хватит. чтобы все это проверить .
И дальше может стать еще хлеще, с этими "поколениями ЕГЭ" и компьютеризации, которые скоро вообще разучатся грамотно писать. Было полно ошибок в паспортах, еще когда начали массово оформляться новые, где-то в конце 90-х - начале 2000-х. Уже тогда много говорили про ошибки в их оформлении. Сейчас грамотность еще хуже.
Интересно, эти клиенты хотя бы получат компенсацию за моральный вред?

Только непонятно, почему столько отказов именно в аэропорту "Кольцово"? там самая внимательная проверка или туда попадает больше всего туристов с ошибками в документах?

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: город рождения - Екатеринбург.

у меня так было, меняла паспорт в 45 - узнала что он у меня недействительный был именно из-за места рождения, в новом нормально Свердловск написали

Аноним 843

Пятровна - и вы столько лет жили с недействительным паспортом без проблем? Или были проблемы? Я все комменты не читала.

А место рождения в документах всегда было обозначено полностью. Даже если совсем маленький, например, деревня. Всегда писали и сейчас пишут регион и название населенного пункта. Непонятно, почему тут писали, что оно не обозначалось. По всей стране должен быть один закон.
А я вообще обычно называю Екатеринбург Свердловском, мне так больше нравится . И Питер - Ленинградом. У него сегодня как раз день снятия блокады. Город-герой - все-таки Ленинград, а не Питер. Если не в официальных документах, называю их так.

Аноним254

Немудрено. Паспортисты очень мало получают. В моем городе, я в области живу, зарплата у паспортистов около 16 тыс. на руки. С этого года 19 тыс будет. А работы очень много, раз в месяц и по субботам работает каждая. За эту зарплату неудивительно, что ошибка на ошибке. Кто пойдет работать на такие даньги?

Аноним 45

Мать Ехидна,
Мы решили пока заказать второй загранпаспорт. У Вас время еще есть. И изменения в путевку можно внести и паспорт получить. Я тоже спрашивала , никто точного ответа не дал.

мама
Екатеринбург

аноним13: Как это ? У родителей и у меня стоят область и названия поселков и деревень .
модератору

В загранпаспорте? Серьезно? Покажите фото

Аноним 843

как оформляются по правилам загранпаспорта, я не в курсе, у меня такого нет . Я знаю только о российском паспорте, раньше о светском. Но правила и законы должны быть по всем, так сказать, направлениям. Они для того и существуют, чтобы быть обязательными для всех.
Аноним 254 - знакомая отмазка. Мне платят на отвяжись, а я работаю на отвяжись, а клиенты пусть расхлебывают.
Они же мне зарплату платят . Не государству же претензии предъявлять.

Аноним 6

Аноним 843: у меня такого нет

Внимательно прочитайте название темы

мама
Тула

Аноним 974: Как сейчас обстановка? Выпускают с «Екатеринбургом» в паспорте?

Меня на этой неделе выпустили из Внуково в Казахстан с Екатеринбургом без проблем, ттт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";