Учителей в Нижнем Тагиле обязали ходить по домам школьников

Аноним 981

Аноним 27: Вы не понимаете суть посещения дома своих учеников? Очень жаль. И недальновидно.

И в чем суть?

Chайkа: иногда полезно классному руководителю посмотреть, как живут ученики.

Такие вещи должны быть закреплены законодательно. При этом государство с одной стороны должны обязать родителей, с другой стороны обеспечить безопасность педагога.

мама
Астрахань

Chайkа: Она есть

В Тюмени, может, и есть. А у нас, думаю, ограничатся устной благодарностью.

мама
Екатеринбург

О такой возможности нам в прошлом году на собрании озвучили, прошёл год никто никуда не пришёл. Это же рекомендации.

мама
Екатеринбург

Аноним 27: Вы не понимаете суть посещения дома своих учеников?

Своих? Нет, не вижу ни смысла, ни необходимости. Я знаю семьи 5 лет, все благопооучные, дети хорошо учатся, с родителями полное азаимопонимание. Мне к ним зачем идти? Для галочки?
У кого в классах проблемные дети и семье, те давно на внутришкольном учете и с ними работает соцпедагог. Этого мало? Нужна массовка из учителей?

мама
Тюмень

Аноним 981: Такие вещи должны быть закреплены законодательно. При этом государство с одной стороны должны обязать родителей, с другой стороны обеспечить безопасность педагога. Конечно. Но что об этом говорить, если у нас и полиция бесправна в этом вопросе - инспектор ПДН жаловалась, что они ходят в рейды, но их не пускают в квартиры, и они не могут ничего сделать.
Сиpин: А у нас, думаю, ограничатся устной благодарностью.

Ну не знаю(((

Astrum*: 1000 рублей в год?

По разному, через стимулирующую идёт оплата в тот месяц, когда были рейды. А так кл. руководство 5 т.р. в месяц федеральных плюс еще сколько-то там, я не отслеживаю. Посмотрела квиток - 2000. То есть 7000 в месяц получается классное руководство. Тюмень.

Аноним 981

Chайkа: Конечно. Но что об этом говорить, если у нас и полиция бесправна в этом вопросе - инспектор ПДН жаловалась, что они ходят в рейды, но их не пускают в квартиры, и они не могут ничего сделать.

Тогда не о чем и говорить. Я считаю, что педагоги массово должны игнорировать эту рекомендацию

Анонимка

Сиpин: Так врачей не хватает, а больных никуда не денешь.

Эххх, всех зато посокращали((((

Екатеринбург

Chайkа: Она есть.

у кого? Конкретно о себе пишу - у меня нет. Не утвердили, сказали, что и так часов много

мама
Астрахань

РыбкаЗолотая: сказали, что и так часов много

А для хождения по домам окажется, что, наоборот, свободного времени вагон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";